Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 09.09.2019

"Пятнистый фест" в Мордовии побил рекорды по числу гостей

«Вестник Мордовии» 

Почти 4700 гостей собрал в этом году гастрономический фестиваль "Пятнистый фест", прошедший 7 сентября в Мордовском заповеднике человек. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью ФГБУ "Заповедная Мордовия" Мария Кемешева.

Читать дальше...



Житель Саранска погиб из-за ссоры с приятелем во время застолья

«Вестник Мордовии» 

В Саранске задержан 57-летний местный житель, подозреваемый в убийстве 42-летнего приятеля. Как сообщили в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, преступление было совершено в ночь на 7 сентября в квартире у подозреваемого.

Читать дальше...

Болельщики матча Россия-Сербия отправили из Саранска 1000 эксклюзивных открыток

«Вестник Мордовии» 

Болельщики отборочного матча Чемпионата Европы 2021 между молодежными сборными России и Сербии, прошедшего в Саранске 6 сентября, отправили со стадиона "Мордовия Арена" почти 1000 уникальных открыток в поддержку российских футболистов.

Читать дальше...

Глава Мордовии обсудил с министром транспорта РФ вопросы строительства дорог и развития аэропорта Саранска

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков 9 сентября в Москве обсудил с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом вопросы развития дорожной инфраструктуры республики, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...



Более 200 разрытий остается в Саранске

«Вестник Мордовии» 

В столице Мордовии остается не ликвидированными 205 разрытий. 151 из них по срокам уже не должно быть. Об этом на совещании в городской администрации доложила заместитель начальника Административно-технической комиссии Татьяна Шеворакова. Из просроченных 104 - по линии АО "СаранскТеплоТранс".

Читать дальше...

Выпускники из Саранска будут учиться в 4 иностранных государствах

«Вестник Мордовии» 

Четыре выпускника саранских школ поступили в иностранные учебные заведения. Как рассказала на совещании в городской администрации заместитель директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова, они будут обучаться в Чехии, Турции, Швейцарии и Германии.

Читать дальше...

Спортсмены Мордовии в августе завоевали 70 медалей на различных соревнованиях

«Вестник Мордовии» 

107 спортсменов Мордовии в августе завоевали 70 медалей на официальных межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях. В копилке сборной региона - 28 золотых, 26 серебряных, 16 бронзовых наград, сообщают в Министерстве спорта, молодежной политики и туризма РМ.

Читать дальше...

Депутата ЕР из Мордовии оштрафовали за оскорбление местного жителя

News2World.net 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября Мордовский народный избранник и секретарь отделения партии Единая Россия Старошайговского района Татьяна Шишканова оштрафована на 10 тысяч целковых за оскорбление местного жителя, сообщили в районном мировом суде. По данным местного издания Столица С, скандал зажёгся в конце ...

Петр Тултаев: «Если нарушают сроки проведения разрытий, применяйте все санкции, предусмотренные в рамках законодательства»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев на оперативном совещании в понедельник акцентировал внимание Административно-технической инспекции на соблюдении сроков по ликвидации разрытий на территории Саранска. По данным на 15 августа в столице Мордовии 113 разрытий. Просроченных – 102 разрытия, из которых 89 по линии ОА «СаранскТеплоТранс».

Музей А.И. Полежаева приглашает гостей и жителей Саранска посетить музыкально-поэтическую встречу «Его стихи живут в памяти народной»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Музей А.И. Полежаева - филиал Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает гостей и жителей городского округа Саранск 11 сентября посетить музыкально-поэтическую встречу «Его стихи живут в памяти народной», посвященную поэту Александру Полежаеву.

Просматривали в Саранске 09.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Саранск

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net