Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 20.05.2019

Нововведения в ЕГЭ: Замглавы Рособрнадзора рассказал, что ожидает школьников

"Вечерняя Москва" 

В 2019 году в ЕГЭ введены ряд изменений. В частности, школьники восьми российских регионов смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Читать дальше...

Восемь российских регионов получат задания ЕГЭ по защищенным интернет-каналам

«НИА-Федерация» 

Школы в восьми регионах РФ получат задания ЕГЭ в 2019 году по защищенным интернет-каналам, в дальнейшем эксперимент планируется распространить на большинство учебных заведений страны. Информацию об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев, передает "Интерфакс".  "Восемь субъектов Российской Федерации в виде эксперимента в этом году получат КИМы (контрольно-измерительные материалы - ИФ) по защищенным каналам интернета. Читать дальше...



В 2019 году тесты ЕГЭ передадут 8 регионам в виде зашифрованных файлов

Static.feed.rbc.ru 

При проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году восемь регионов будут получать задания по «защищенным каналам интернета» в виде зашифрованных файлов, заявил в интервью «Известиям» замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев.

Читать дальше...

Сборная Иркутской области заняла первое место на II этапе Спартакиады учащихся России по велоспорту

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная команда Иркутской области «Байкал — Дальний Восток» заняла первое общекомандное место на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по велоспорту-шоссе, который с 16 по 18 мая состоялся в Кемерово. Спортсмены Приангарья соревновались в индивидуальной и групповой гонках, а также в гонке-критериум. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в состав команды Иркутской области «Байкал — ДВ» вошли пять юношей и пять девушек: Вадим Конюхов... Читать дальше...

Замглавы Рособрнадзора рассказал о нововведениях в ЕГЭ-2019

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующее заявление сделал замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев в беседе с газетой «Известия». Он также добавил, что школы в этих субъектах получат экзаменационные задания исключительно по защищенным интернет-каналам в виде зашифрованных файлов. Уже из штаба они будут переданы в аудитории, а затем организаторы получат от ведомства ключи к шифру. Эти ключи будут введены, после чего на глазах у школьников распечатают билеты.

Читать дальше...

Представитель Рособрнадзора предупредил о новой системе в ЕГЭ-2019

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Задания ЕГЭ в 2019 году будут передаваться школам восьми регионов России через защищенные интернет-каналы. Информацию об этом предоставил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью издания «Известия».

Читать дальше...

В Рособрнадзоре рассказали о нововведениях в процедуре ЕГЭ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школьники в восьми регионах России, которые будут сдавать ЕГЭ в 2019 году, смогут лично смотреть, как сканируются их работы. Об этом газете «Известия» сообщил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Читать дальше...



На имя Главы Мордовии Владимира Волкова поступило благодарственное письмо от председателя правления Пенсионного фонда России

«Вестник Мордовии» 

На имя Главы Мордовии Владимира Волкова поступило благодарственное письмо от председателя правления Пенсионного фонда России Антона  Дроздова.

Читать дальше...

В Мордовии водитель "десятки" погиб, двое пассажиров – в больнице

«Вестник Мордовии» 

37-летний водитель автомашины ВАЗ-21104 погиб в Зубово-Полянском районе, не справившись с управлением автомобиля. ДТП произошло днем в минувшую пятницу на 17 км автодороги п. Зубова Поляна - с. Ширингуши, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД РФ по РМ.

Читать дальше...

В Саранске молодой водитель "Соляриса" сбил 11-летнего велосипедиста на "зебре"

«Вестник Мордовии» 

11-летний школьник пострадал в результате наезда автомобиля " Хендэ Солярис". ДТП произошло в минувшую субботу на ул. Большевистской, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД РФ по РМ.

Читать дальше...

В Саранске суд рассмотрит дело женщины, зарезавшей напавшего на нее сожителя

«Вестник Мордовии» 

В Саранске суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 39-летней женщины, зарезавшей своего сожителя. Как сообщают в пресс-службе Октябрьского райсуда, на скамье подсудимых она окажется не в первый раз, ранее привлекалась по статьям, связанным с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Читать дальше...

Информация о работе по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги в Октябрьском районе Саранска за апрель 2019 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В 2019 году Администрацией Октябрьского района городского округа Саранск совместно с ООО «Городская управляющая компания Октябрьского района» подано 873 заявлений на взыскание задолженности за ЖКУ.

17 мая - "Международный день детского телефона доверия"

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Ленинском районе городского округа Саранск и в образовательных учреждениях были организованы акции и мероприятия, классные часы, тренинги, тематические уроки посвященные "Международному дню детского телефона доверия".

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей Саранска на мероприятия, посвященные последнему школьному звонку для выпускников общеобразовательных школ

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на мероприятия, посвященные последнему школьному звонку для выпускников общеобразовательных школ

Дом культуры «Заречье» приглашает жителей и гостей городского округа Саранск на мероприятие, посвященное Дню славянской письменности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

25 мая мы вспоминаем первоучителей славянских народов – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия (IX век). Именно они внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян: создали славянскую азбуку (кириллицу) и перевели на славянский язык Евангелие.

Дворец культуры городского округа Саранск приглашает жителей и гостей столицы Мордовии на закрытие творческого сезона

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

23 мая во Дворце культуры городского округа Саранск состоится концерт творческих коллективов Дворца культуры городского округа Саранск «Очень специальный репортаж»!

В Саранске в ночь с 20 на 21 мая возможны заморозки

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Саранска и Республики Мордовия в ночь с 20 на 21 мая местами ожидаются заморозки в воздухе 0…-1°С, на поверхности почвы 0…-2°С.

Воспитатель саранского детского сада №71 Ольга Гарькина стала победителем республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Мордовия – 2019»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

17 мая завершился республиканский конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года Республики Мордовия – 2019». Победителем республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Мордовия – 2019» стала воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №71» городского округа Саранск Ольга Гарькина.

Просматривали в Саранске 20.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Саранск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net