Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 20.05.2019

Проинструктировали мерам пожарной безопасности

МЧС России 

По результатам проведенной комплексной отработки населенного пункта Зыково городского округа Саранск посещено 74 жилых дома, из них 29 мест проживания неблагополучных, одиноких престарелых граждан и многодетных семей. Мерам пожарной безопасности проинструктированы 127 граждан.

Представители региональных мордовских автономий Приволжского федерального округа приедут в Ульяновск

Администрация города Ульяновска 

Почётные гости станут участниками VI областного мордовского национального праздника «Шумбрат». Он пройдёт 25 мая в парке «Владимирский сад». Начало - в 11:00.

Читать дальше...



В Балаково Саратовской области под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова прошло заседание

ГТРК Мордовия 

В Балаково Саратовской области под руководством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова прошло заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления. Из Мордовии в его работе приняли участие: председатель комитета Госсобрания по вопросам местного самоуправления, ректор МГУ им .Н.П. Огарева Сергей Вдовин, глава Саранска Петр Тултаев, глава Кочкуровского района Светлана Герасимова и глава […]

Борцы из Саранска стали призерами двух соревнований

«Вестник Мордовии» 

10 медалей завоевали борцы из Саранска на двух турнирах, прошедших в минувшие выходные. Как сообщили в Школе борьбы им Мишина, четыре золота и два серебра привезли спортсмены из Альметьевска. Там состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы ПАО "Татнефть".

Читать дальше...

Изменения в правилах сдачи Единого государственного экзамена для школьников России

Gursesintour.com 

В восьми регионах РФ будут изменяться правила сдачи ЕГЭ. Перемены будут состоять в том, что учащиеся сами смогут контролировать процесс сканирования работ. Еще в прошлом году школьники не имели подобной возможности. Изменения будут касаться следующих областей: Мордовии, Тывы, Ивановской, Ленинградской, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской. Стоит отметить, что в этом году школьники России не имеют возможности […]

Некоторые регионам тесты к ЕГЭ передадут в виде зашифрованных файлов

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Заместитель главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что в 2019 году восемь субъектов федерации получат задания по Единому государственному экзамену по «защищенным каналам» интернета.

Читать дальше...



Зябликовский школьник Александр Гребенчиков стал призером Всероссийской олимпиады по истории

Управа района Зябликово 

Ученик 9-го класса школы № 1552 Александр Гребенчиков стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, которая проходила в апреле в Саранске.

И маленькие, но красотки. Детский конкурс красоты прошел в Саранске

ГТРК Мордовия 

Во второй раз городской детский конкурс красоты «Мини Мисс Саранск-2019» собрал вместе юных красавиц. Побороться за звание «Мини Мисс» изъявили желание 23 участницы. Им предстояло показать «Визитную карточку». В ней юные красавицы рассказали о себе и о своей семье. Каждая старалась сделать это в необычной форме. Кто-то исполнил песню собственного сочинения, кто-то разыграл небольшую сценку. […]

В Мордовии сгорел трехквартирный дом

Яндекс 

На выходных в Мордовии сгорел трехквартирный дом. ЧП произошло 19 мая в 6.41 в селе Михайловка Лямбирского района. По данным республиканского МЧС, дом полыхал на улице Молодежная.

Чувашия приняла эстафету Всероссийского театрального марафона от Республики Мордовия

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

На сцене Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова состоялась торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона от Республики Мордовия Чувашской Республике. На торжественном открытии были вручены цветы и сказаны теплые пожелания народным артистам СССР Вере Кузьминой и Валерию Яковлеву. С приветственным словом выступил министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин: «Уважаемые жители города Чебоксары... Читать дальше...

Команда регионального МВД в очередной раз завоевала «золото» в соревнованиях по служебному биатлону среди сотрудников органов безопасности и правопорядка республики

МВД России 

17 мая 2019 года на стрельбище села Атемар в Мордовии прошли традиционные соревнования по летнему служебному биатлону, организованные мордовской региональной организацией Общества «Динамо». В них приняли участие лучшие спортсмены из 9 коллективов физической культуры ОГО ВФСО «Динамо». Общее количество участников составило более 50 человек.

Просматривали в Саранске 20.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Саранск

В Мордовии спецназ Росгвардии встретился с представителями ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net