Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

Новости Саранска за 20.05.2019

Брошь Людмилы Зыкиной передана в дар Бутурлинскому району

Блог сайта «Спутник» 

VIII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Вишнёвая метель», посвящённый 90-летию Людмилы Зыкиной, состоялся в р. п. Бутурлино 17−18 мая, сообщает министерство культуры Нижегородской области. Участниками конкурсной программы стали 41 коллектив и 26 исполнителей из 11 регионов РФ: Нижегородской, Кировской, Липецкой, Воронежской, Рязанской и Ивановской областей, Республик Чувашия и Мордовия, городов Москва, Мурманск и Тамбов. Конкурсные программы оценивало жюри под председательством народной артистки России Надежды Крыгиной. Читать дальше...

Орешкин назвал себя «мегафоном Тувы» после решения Медведева

Static.feed.rbc.ru 

Небольшим регионам нужен своеобразный «мегафон» в лице министра-куратора, так как их проблемы на федеральном уровне слышны не всегда, такое мнение высказал в разговоре с журналистам глава Минэкономразвития России Максим Орешкин, ставший ранее куратором республики Тыва. В понедельник он провел в Кызыле совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Читать дальше...

Эхо войны. Нижегородские поисковики просят откликнуться родственников бойцов-горьковчан

Блог сайта «Спутник» 

Ведется поиск родственников бойцов: 1. Новиков Никита Иванович 1902 г.р. Уроженец Горьковской области, Богородского района, д. Спирино. Красноармеец 112-й сд. Пропал без вести 02.09.1942г. в Сталинградской области. Захоронение запланировано на мемориальном кладбище Россошка Городищенского р-на Волгоградской обл. летом 2019 г. 2. Позенков Никанор Иванович 1919 г.р. Уроженец: Горьковская обл., Богородский р-н, д. Звягино(?). Захоронен: 3 мая 2019 г., Волгоградская обл., Суровикинский р-н, г. Суровикино, Поклонная гора. Читать дальше...



Сотрудники Рузаевского линейного отдела присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в целях пропаганды здорового образа жизни присоединились к Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка». Членами футбольной команды Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте юрисконсультом Николаем Рузавиным и оперативным дежурным линейного отделения полиции Саранск Алексеем Люлиным...

Правительство высказалось против снижения требований к специалистам НРС

КтоСтроит.ру 

Правительство РФ забраковало внесённый Госсобранием Мордовии законопроект о снижении требований к специалистам строительной отрасли для внесения их в нацреестр. Официальный отзыв на документ появился 15 мая в информационной системе объектов законотворчества Государственной Думы РФ.

«Не настораживать это не может». Черчесов обеспокоен количеством игрового времени Дзюбы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил обеспокоенность отсутствием игровой практики у футболистов «Зенита» Андрея Лунева, Артема Дзюбы и Магомеда Оздоева в преддверии отборочных матчей Евро-2020 с Сан-Марино и Кипром. Об этом Черчесов рассказал порталу «Чемпионат».

Читать дальше...

Черенкование бесов

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Баянист в 15:29 20.05.2019
В московском храме князя Владимира в Старых Садех мужчина совершил нападение на пожилую женщину. Нападавшим оказался мужчина 1983 года рождения. Уроженцу Мордовии Александру Мартяшкину показалось, что в пожилую женщину вселились бесы, и он попытался их изгнать, избив ее черенком от лопаты. У пострадавшей диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы и перелом левой плечевой кости. Она была госпитализирована. Читать дальше...

Напичканные иностранцами автобус и «Ларгус» задержали в Мордовии

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии сотрудники госавтоинспекции задержали автомобиль и автобус с подозрительными пассажирами. Ими оказались граждане другого государства. Об этом сегодня, 20 мая, рассказали в республиканской ГИБДД.



Озвучены новые правила ЕГЭ

ИА Дейта.РУ 

Новые правила проведения ЕГЭ опробуют в некоторых регионах в этом году, сообщает DEITA. RU. На сайте ege. edu. ru появились рекомендации, как именно нужно проводить экзамен. В Московской, Ленинградской, Ивановской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, Мордовии и Тыве задания будут...

В Мордовии горит 30 гектаров заповедника

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии в связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия и в подведомственных учреждениях введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

ХК «Ростов» продлил контракты с защитниками Шулевым и Царевым и нападающим Щербаковым

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Три игрока хоккейного клуба «Ростов» продлили контракты до окончания сезона 2020/2021, — говорится на сайте команды. Так, защитники Артём Шулёв и Алексей Царёв и нападающий Павел Щербаков — подписали долгосрочные соглашения с ХК «Ростов» еще на два года. Павел Щербаков выходил на лед в 49 матчах и стал автором 28 голевых передач и 23 заброшенных шайб, в том числе победной в заключительном матче финала Кубка Федерации. Коэффициент полезности форварда составил «+24». Алексей Царев по итогам регулярного... Читать дальше...

Введен режим ЧС

МЧС России 

В связи со сложившейся сложной пожароопасной обстановкой в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия и в подведомственных учреждениях введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Пожилая женщина в Саранске попала под колеса «Буханки»

«Info-RM» (Саранск) 

В центре Саранска в воскресенье вечером «УАЗ» сбил позади идущую женщину. Пострадавшая получила травмы и самостоятельно обратилась в больницу. Об этом сегодня, 20 мая, рассказали в республиканской ГИБДД.

Алексей Грибанов посетил ФКУ СИЗО- 1 УФСИН России по Республике Мордовия

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Согласно Федеральному закону «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей Российской Федерации» региональный бизнес –  омбудсмен вправе посещать места содержания  под стражей подозреваемых и обвиняемых за экономические преступления. В целях реализации указанного права Алексей Грибанов 17 мая 2019г. посетил следственный изолятор. На месте уполномоченный встретился с одним из обвиняемых, который задал интересующие его вопросы и рассказал …

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 20.05.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Волейболисты «Оптикэнерго-Мордовии» начали финальный тур с поражения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Саранск

Жителей Мордовии напугали всплывающие на озере гробы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net