Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 18.01.2019

Осторожно, фальшивка! В Саранске изъята поддельная пятитысячная банкнота

МВД России 

16 января 2019 года на территории го Саранск зарегистрирован факт обнаружения и изъятия поддельного денежного знака номиналом пять тысяч рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года).

До конца 2019 года "Т Плюс" направит 7,5 млн рублей на модернизацию системы регулирования котлов Саранской ТЭЦ-2

RusCable.Ru 

Мордовский филиал "Т Плюс" модернизирует два котла Саранской ТЭЦ-2. На замену автоматических систем регулирования (АСР) до конца 2019 года энергокомпания направит 7,5 млн рублей. К основным работам энергетики приступят в начале...



Жители Саранска увидят «Поэзию живописи»

«Вечерний Саранск» 

Завтра, 17 января, в музее Эрьзи откроется персональная выставка Олеси Филипени «Поэзия живописи». К нашей республике Олеся имеет непосредственное отношение - она окончила саранское художественное училище, в столице Мордовии живет и ее мама Римма Мухамедовна Каримова, кстати, тоже член Союза художников России.

Читать дальше...

За убийство беременной супруги в Мордовии мужчина осужден на 12 лет

«Вестник Мордовии» 

Верховный Суд Республики Мордовия вынес приговор мужчине, признанном виновным в убийстве женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

Читать дальше...

В рейтинге эффективности управления в городских округах России Петр Тултаев уверенно занимает 6-ю позицию

«Вечерний Саранск» 

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев занимает шестую позицию во втором рейтинге эффективности управления в городских округах Российской Федерации Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) среди руководителей муниципальных образований. Рейтинг эффективности управления в городских округах призван показать актуальные результаты и эффективность работы муниципальной власти в апреле - декабре 2018 года. Он основан на экспертных оценках и специальным образом обработанных статистических данных. Читать дальше...



Новогодние каникулы прошли без происшествий

«Вечерний Саранск» 

Длинные новогодние каникулы закончились, жизнь входит в привычный рабочий ритм. На оперативном совещании в горадминистрации мэр Саранска Петр Тултаев поинтересовался, какие проблемы возникали в первые две недели января. 

Читать дальше...

В Мордовии произошло ДТП с тремя пострадавшими

Sputnik.ru (происшествия) 

В Лямбирском районе накануне вечером произошло серьезное ДТП, в котором пострадали сразу три человека. Как сообщили в дорожной полиции Мордовии, на дороге «Саранск – Сурское – Ульяновск» 31-летний водитель за рулем вазовской “десятки” не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где протаранил «Лада Гранта».

«Будешь со мной или ни с кем!»

«Вечерний Саранск» 

25-летний узбекский Отелло Мухаммаджон Чориев отвечает перед законом за убийство беременной жены, 26-летней Дилафруз Алимовой. Молодой человек признался, что после расправы над возлюбленной хотел покончить с собой, но почему-то сделать это у него не получилось. На минувшей неделе в Верховном суде Мордовии на процессе выступили свидетели. Полицейские рассказали, как Чориев сам пришел в отдел и признался в убийстве. В свою очередь родной брат подсудимого заявил, что Мухаммаджон всегда был тихим... Читать дальше...

«МОРДОВИЯ-2007» ПОБЕДИЛА В РОЖДЕСТВЕНСКИХ БАТАЛИЯХ

«Вечерний Саранск» 

Под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа завершился второй новогодний турнир на призы Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». Стартовав на Рождество, увлекательные баталии с участием юных футболистов 2007 года рождения кипели четыре дня подряд. Восемь футбольных школ из приволжских городов выставили по два состава, которые соперничали в автономных дивизионах.

Читать дальше...

Память (25 января исполняется 81 год Владимиру Семёновичу Высоцкому)

Блог сайта «Современное искусство» (my-fine.com) 

25 января исполняется 81 год Владимиру Семёновичу Высоцкому. К его жизни и творчеству люди относятся по разному. Для одних он - гений, для других... Сколько людей - столько мнений, как говорится. Но что я заметил, ни одному актёру, поэту, музыканту советских времён не посвятили такого количество памятников и скульптур в разных городах бывшего СССР насчитал около пяти десятков. И уверен, что это ещё не все

Читать дальше...

В Саранске на улице Севастопольской замечен олень

ГТРК Мордовия 

Внимание горожанам и особенно автолюбителям! В Саранске на улице Севастопольской замечен олень. Видео к нам в редакцию прислали телезрители. Кстати, по некоторым сообщениям по городу разгуливает даже не один, а 4 оленя!

«Личный кабинет» поможет жителям Мордовии получить доступ к сведениям реестра недвижимости

«Вечерний Саранск» 

Кадастровая палата информирует жителей Республики Мордовия о том, какие услуги можно получить с помощью личного кабинета Росреестра. Все сведения о земельных участках и объектах капитального строительства, в том числе их основные характеристики, графическое отображение, информация о зарегистрированных на них правах, содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 18.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Саранск

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net