Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2018

Новости Саранска за 26.10.2018

Угонщика-наркомана из Саранска отправили в колонию

Блог сайта «Спутник» 

Ленинский районный суд Саранска вынес приговор 30-летнему местному жителю. Он обвинялся в угоне автомобиля и незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере. Как было установлено, нетрезвый мужчина решил угнать с парковки «ВАЗ», чтобы покататься и доехать до своего дома. Он кирпичом разбил стекло водительской двери, проник в салон, вырвал из замка зажигания провода и попытался завести автомобиль. Однако из-за слабого заряда аккумуляторной батареи автомобиль не завелся, а лишь скатился на несколько метров. Читать дальше...

Газета «Октябрьский нефтяник» стала призером окружного этапа конкурса «СМИротворец-Волга»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 26 окт 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Названы победители окружного этапа десятого юбилейного Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2018» в Приволжском федеральном округе - «СМИротворец-Волга». Профессиональное жюри определило 15 лучших СМИ округа. Заявки на участие от журналистов принимались с 17 августа по 1 октября 2018 года. На голосование жюри вынесены работы в пяти номинациях... Читать дальше...



В Саранске подвели итоги старта отопительного сезона

Спутник 

Начало отопительного сезона в Саранске почти всегда становится одной из актуальных проблем для города. Где-то тепло не приходит в дома согласно плану, где-то проводятся ремонтные работы, из-за которых растягиваются сроки подачи отопления в жилые дома, где-то возникают другие сложности.



Заслуженные награды наших студенток

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Команда учащихся Ульяновского государственного педагогического университета заняла третье почетное место на Всероссийской олимпиаде по педагогике, которая на днях завершилась в городе Саранске.

Указ Главы Республики Мордовия от 24.10.2018 № 360-УГ "Об Основных направлениях долговой политики Республики Мордовия на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201810260002; Дата опубликования: 26.10.2018

29 октября в Саранске будет временно ограничена стоянка транспорта в районе Республиканского Дворца культуры

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Саранске 29 октября в целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения на время проведения торжественного мероприятия, посвященного празднованию 100-летия организации ВЛКСМ, будет временно исключена стоянка транспортных средств.

Петр Тултаев: «Приют – для бездомных животных. Для домашних есть зоогостиницы»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Глава Саранска на оперативном совещании в Администрации города прокомментировал ситуацию вокруг приюта для бездомных животных. «Я там побывал в субботу. Тепло в ближайшее время туда будет пущено. Сейчас в приюте упорядочена работа: всех желающих туда не пускают, есть график посещений. Приют – это не проходной двор. Абы кого мы туда пускать не должны. Есть порядок, которого мы обязаны придерживаться.

В Октябрьском районе Саранска подвели итоги начала отопительного сезона

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Саранске отопительный сезон для жителей многоквартирных домов с центральной системой отопления стартовал 3 октября согласно Постановлению Администрации городского округа Саранск № 2215 от 27.09.2018 «О начале отопительного сезона 2018-2019 годов в городском округе Саранск».  Пуск тепла в дома происходил поэтапно с 3 по 6 октября согласно утвержденному графику.

Дом культуры «Луч» приглашает гостей и жителей Саранска на отчётный концерт творческих коллективов Пролетарского района «Саранск: сегодня, завтра и всегда!»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

31 октября Дом культуры «Луч» приглашает гостей и жителей городского округа Саранск на отчётный концерт творческих коллективов Пролетарского района «Саранск: сегодня, завтра и всегда!» в рамках XXII Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» - «Vivat, Чемпионат!»

На «Мордовцементе» - новый руководитель

Бетон.Ру 

23 октября состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Владимира Волкова и президента «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода, на которой обсуждались итоги работы и планы развития «Мордовцемента». Кроме того, Главе региона был представлен новый руководитель завода Сергей Марачков.

Просматривали в Саранске 26.10.2018

Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саранск

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net