Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2018

Новости Саранска за 28.10.2018

Облик китайского пятиосного артиллерийского монстра рассекречен

«Вестник Мордовии» 

Несколько дней назад в Сети появились изображения новейшей китайской артиллерийской самоходки. Правда, на большинстве фотографий боевое отделение было или укрыто пятнистой тканью или качество снимков было таким, что трудно различить важные детали.

Читать дальше...

Топ культурных событий недели в Саранске

Блог сайта «Спутник» 

Говоря о рейтинге культурных событий, признаемся, сложно определить какие-то четкие критерии. Разумеется, у каждого свои эстетические потребности и круг интересов. Но потому попробуем назвать наиболее привлекательные для публики события за минувшие семь дней. Любителей народного творчества, вероятно, порадовал стартовавший на сцене РДК ежегодный республиканский смотр «Шумбрат, Мордовия!». Кстати, объявленные на 28 октября выступления по объективным причинам перенесены на другие дни. Краснослободцы выступят в Саранске 2 ноября в 16.00... Читать дальше...

"Сталинский дырокол" и русская "Рогатка" теперь воюют в аравийской пустыне

«Вестник Мордовии» 

Знаменитая советская пушка ЗиС-3 воюет уже почти 80 лет. Еще совсем недавно ее можно было увидеть в Сирии, сейчас же она участвует в боях на юго-западе Аравийского полуострова – в Йемене.

Читать дальше...



Пономарев и Афремова победили на международных стартах по ВМХ в Саранске

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российские велогонщики Борис Пономарев и Наталья Афремова победили в гонке "классик" во второй день финалов на международных соревнованиях по ВМХ-рейсу в Саранске.

Топ спортивных событий недели

Sputnik.ru (спорт) 

Главным событием в спортивной жизни Мордовии на этой неделе стало великолепное выступление наших борцов греко-римского стиля Сергея Емелина и Артема Суркова на чемпионате мира в Будапеште. Оба спортсмена продемонстрировали самые лучшие свои бойцовские качества и принесли сборной России две золотые медали.

Нашли виноватого…

Newsland 

Доброго времени суток всем. Приамурье, Мордовия, Приморский край Что объединяет эти регионы? Ответ прост: за последний месяц в этих местах рухнули мосты. Во всех случаях обвиняют водителей грузовиков. Губернатор Амурской области на глаз определил вес грузовика, под которым рухнул мост в Свободном. Причём рухнул мост, проходящий над железнодорожными путями. В Мордовии за разрушенный мост ответит владелец грузовика, под которым мост обрушился. Наконец, в пятницу, обрушился мост в Приморском крае. На водителя завели уголовное дело. Читать дальше...

"Зенит-2" сыграл вничью с "Тюменью", "Балтика" победила "Мордовию"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Зенит-2" сыграл вничью с "Тюменью" в матче 19-го тура Олимп-ФНЛ (0:0). Сине-бело-голубые с 8 очками располагаются на последнем месте в турнирной таблице, клуб из Тюмени" с 19 баллами занимает 16-ю строчку.

Читать дальше...

К 100-летию ВЛКСМ: комсомольцы Мордовии на ударных стройках

Блог сайта «Спутник» 

В годы Великой Отечественной войны комсомольская молодежь была на передовой фронтовых боев и партизанских операций во вражеском тылу. В послевоенные годы комсомольцы-добровольцы вышли на передовую мирного труда: актив ВЛКСМ стал участником всех важнейших (как тогда говорили - «ударных») строек Советского Союза. - Комсомольская молодежь Мордовии хорошо проявила себя на всех великих стройках послевоенной эпохи, - рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» заведующая отделом современной истории... Читать дальше...

Кого спасают мордовские феи

Блог сайта «Спутник» 

Даша Ветошкина беспокойная мама. Для неё важно, чтобы детки развивались всесторонне. Потому старшие Лиза и Семен, кроме общеобразовательной школы, с удовольствием учатся в хореографической и художественной, занимаются спортом. Кстати, сами захотели. И в мамином ежедневном распорядке дня, четко расписано, куда кого отвезти, во сколько встретить. Это не считая, элементарного – приготовить завтрак, обед, ужин, постирать погладить и т.п. Но если выпадают свободные минуты, у неё всегда под рукой спицы и моток пряжи. Читать дальше...

В Мордовии 34-летнего жителя Саранска осудили за кражу

ПолитЭксперт 

Решением суда в отношении преступника была избрана мера наказания в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы. Осужденный заявил о намерении обжаловать указанный приговор .сообщили представители региональной прокуратуры.

Просматривали в Саранске 28.10.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Саранск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net