Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2018

Новости Саранска за 27.07.2018

Жертва маньяка Виляева: "Он зажал мне рот и приказал молчать"

Блог сайта «Спутник» 

«Недалеко от леса в деревне видели маньяка», - такими новостями несколько недель будоражили друг друга жители сел в Ромодановском районе. Местные рассказывали, что жертвами преступника стала бабушка в одном из близлежащих сел, об этом им якобы поведал местный полицейский и даже показал ориентировку. С учетом того, что официальных данных на этот счет не было, а байки про маньяков время от времени разносит сарафанное радио, многие оставили главную деревенскую новость без должного внимания. Оказалось напрасно. Читать дальше...



В Мордовии будут судить банду из 18 наркоторговцев

Блог сайта «Спутник» 

18 фигурантов, сотни закладок, 3,5 килограмма изъятого дурмана… На территории Мордовии действовала большая преступная группа наркоторговцев из разных регионов России. Они завозили в республику оптовые партии, а потом расфасовывали и раскладывали дурман по тайникам. «Участников банды задержали сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РМ, в настоящий момент дело направлено в суд», - рассказали на прошедшем в ведомстве брифинге. Известно, что крупные партии синтетики по 2-3... Читать дальше...

В Мордовии смогут наблюдать самое затяжное лунное затмение в данном веке

Ryb.ru (Рыбинск) 

Граждане многих регионов Земли, в том числе и Эстонии, смогут наблюдать в конце рабочей недели необычайное астрономическое явление — самое продолжительное полное затмение Луны в 21 веке. Но это явление можно наблюдать не всегда, в этот момент Луна может находиться за горизонтом. Особенностью данного затмения является тот факт, что оно будет самым длинным в 21 веке, — длительность полной фазы составит приблизительно 1 […]



“Юла” оставила без платья жительницу Саранска

Спутник 

В саранскую полицию пришла обманутая 24-летняя девушка и пожаловалась, что неизвестный мошенник оставил ее без денег. Как сообщили в МВД Мордовия, она заказала платье на сайте интернет-объявлений «Юла». Владелец товара запросил 100% предоплату в 5700 рублей, которая была ему переведена.

Пенсионер, подозреваемый в сексуальном насилии, взят под стражу

«Вестник Мордовии» 

В Саранске арестован 60-летний мужчина, который подозревается в ряде преступлений сексуального характера, а также в совершении угрозы убийством. Как сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда, мужчина работает сторожем в обществе с ограниченной ответственностью, ранее судим не был.

Читать дальше...

Осторожно, мошенники! В Саранске зарегистрировано Интернет-мошенничество под предлогом покупки одежды

МВД России 

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск поступило заявление 24-летней местной жительницы. Гражданка указала, что лишилась денежных средств, пострадав от мошеннических действий.

В Мордовии пчелы «держат в страхе» жителей села

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

САРАНСК, 27 июля, ФедералПресс. Пасечнику придется заплатить штраф. Жители одного из сел Большеигнатовского района Мордовии обратились в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия. Они пожаловались на соседа, который держит пасеку. Об этом сообщается на сайте ведомства. Жители села говорят, что из-за пчел дети боятся выходить из дома, а взрослые не могут пользоваться своими приусадебными участками. «Суть …

В Мордовии подвели итоги операции "Арсенал"

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии за полгода изъято 97 единиц огнестрельного оружия, в том числе из незаконного оборота – 13 единиц. ОБ этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре республиканского МВД сообщил Начальник отдела УУР МВД по Республике Мордовия Константин Шевчук.

Читать дальше...

«Почему я должен радоваться показухе?». Мое интервью о ЧМ и его последствиях

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Вчера вышло мое большое интервью на… только не пугайтесь… Sports.ru. Казалось бы, где я, а где спорт! Но в спорт в связи с недавним чемпионатом пришла архитектура и урбанистика — я объехал все города, где проводились матчи, и мне есть, что рассказать. Вроде вышло интересно, народ в комментах до сих пор спорит – это хорошо!

Полная версия интервью лежит на Sports.ru. А здесь немного сокращенная и с моими фотографиями.

– За чемпионат мира ты посетил все 11 городов. Та Россия, которую увидел, – обычная или что-то изменилось? Читать дальше...

Владимир Волков обсудил с Вероникой Скворцовой вопросы финансирования строительства новых объектов здравоохранения

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, с которой обсудил участие региона в национальном проекте "Здравоохранение", сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

Читать дальше...

Стоимость аренды стадионов ЧМ-2018 для региональных клубов снизилась до 2 млн. за матч

Блог «Советский спорт» 

- Стоимость аренды любого стадиона, построенного к чемпионату мира, будет для наших клубов не выше 2 млн рублей. И у нас в Нижнем, и в Ростове, и везде, - рассказал "Советскому спорту" вице-губернатор Правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, отвечая на вопрос нашего корреспондента о том, сможет ли клуб "Нижний Новгород", выступающий во втором по статусу дивизионе, играть на 45-тысячной арене, на которой 27 июля пройдет матч Суперкубка России. 

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 27.07.2018

Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Саранск

Пензенцам сообщили график движения пригородных поездов с 27 апреля по 2 мая 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net