Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2018

Новости Саранска за 10.07.2018

В Мордовии участники ОПС Химмаш получили от 5 до 25 лет

Novostnash.ru 

В Мордовии участники ОПС Химмаш получили от 5 до 25 лет (Фото: РЕН ТВ)Как сообщают корреспонденты информационного агентства ТАСС со ссылкой на представителей республиканского главка СКР, семь участников ОПС, включая их главаря Юрия Шорчева, получили реальные сроки лишения свободы и проведут в тюрьме от пяти до двадцати пяти лет.В Саранске вынесен приговор лидеру организованного преступного сообщества "Химмаш" и восьми активным его участникам, сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СКР РФ по Мордовии. По данным ведомства... Читать дальше...



Дмитрий Черышев: «Купив Роналду, «Ювентус» хочет выиграть Лигу чемпионов»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Бывший главный тренер «Мордовии» Дмитрий Черышев высказался о переходе форварда «Реала» Криштиану Роналду в «Ювентус».

Читать дальше...

Участники ОПГ «Химмаш» в Мордовии получили от 5 до 25 лет колонии

ИА REGNUM 

Двое отделались условными сроками.   Лидеру и восьми участникам организованного преступного сообщества «Химмаш» в Мордовии вынесен приговор за организацию, руководство и участие в преступном сообществе, создание устойчивой вооруженной группы и участие в ней, серию убийств и...

Суд над бандитами из «Химмаша» начался в Мордовии

360° Подмосковье 

Верховный суд Мордовии вынес обвинительные приговоры лидеру организованного преступного сообщества «Химмаш» Юрию Шорчеву и восьмерым его соучастникам. Об этом «Интерфаксу — Поволжье» сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по республике Наталия Афанасьева.

Euronews: Чемпионат мира стимулировал «экономический бум» и развитие туризма в России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Gellinger / pixabay

Сегодня в Петербурге стартуют полуфинальные матчи Чемпионата мира по футболу – на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся Франция и Бельгия, а уже завтра в московских «Лужниках» состоится игра между Хорватией и Англией.

До окончания мирового первенства остается менее недели – финал спортивного мероприятия состоится уже в это воскресенье, 15 июля, на стадионе «Лужники» в Москве.

По словам многих экспертов, проведение ЧМ благоприятно сказалось на России. Читать дальше...

Владимир Волков провел выездное совещание по вопросам развития Республиканской клинической больницы

Блог сайта «Спутник» 

Во вторник, 10 июля, Владимир Волков провел выездное совещание по вопросам развития Мордовской республиканской клинической больницы, в котором также приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и Министр здравоохранения Михаил Морозов. Одной из важнейших задач, которые были поставлены Главой республики перед новым руководством медучреждения, стало формирование эффективной системы предоставления высокотехнологичной помощи пациентам на базе Республиканской клинической больницы. Читать дальше...



Бункер Сталина и "Зарядье": "Яндекс" рассказал об интересах иностранных болельщиков

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

За время проведения ЧМ-2018 сильнее всего выросла доля запросов о достопримечательностях в Саранске, а самым популярным местом города у иностранцев стал Собор Святого Феодора Ушакова.

Главарь и участники преступной группировки "Химмаш" проведут в тюрьме более 100 лет

Sputnik.ru (происшествия) 

Суд в Мордовии огласил приговор организатору и участникам организованного преступного сообщества "Химмаш". Главарь группировки Юрий Шорчев, а также 8 членов банды признаны виновными в серии убийств, незаконном обороте оружия и боеприпасов, многомиллионных вымогательствах, сообщает СК.

На основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор организатору и участникам организованного преступного сообщества «Химмаш»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора лидеру организованного преступного сообщества «Химмаш» и восьми активным его участникам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.ст.209, 210 УК РФ, ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.222 УК РФ, ч.3 ст.163 УК РФ (организация, руководство и участие в преступном сообществе... Читать дальше...

Более 120 тонн зеленого горошка уже собрали в Мордовии летом 2018 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 10 июля. НТА-Приволжье – Более 120 тонн зеленого горошка уже собрали в Мордовии летом 2018 года.

По данным республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия, в ОАО ПЗ "Александровский"  Лямбирского муниципального района приступили к уборке зеленого горошка.

По данным на 9 июля убрано 90 га, намолочено 124 тонны.

Ранее сообщалось, что около 60 га интенсивных яблоневых садов планируется заложить в Нижегородской области в 2018 году.

Спецкор «ИНФОРМЕРа» продолжает путешествовать по городам ЧМ-2018 и не только

«INFORMER» 

Специальный корреспондент "ИНФОРМЕРа" Мокей Русинов, заставляющий на Красной площади в Москве иностранцев любить Севастополь и поинтересовавшийся в Санкт-Петербурге мнением гостей о городах России, путешествует по нашей стране и общается с жителями.
Сейчас он добрался до Воронежа и узнал у местных, как поддерживают спортсменов в городах российского государства, где не проводится чемпионат мира по футболу. 

Читать дальше...

ХК "Мордовия" заключил контракт с финалистом Кубка Федерации минувшего сезона Евгением Филиным

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 10 июля. НТА-Приволжье – ХК "Мордовия" заключил контракт с финалистом Кубка Федерации минувшего сезона Евгением Филиным.

По информации команды, 23-летний нападающий является воспитанником пензенской школы хоккея. Рост спортсмена 183 см, вес 77 кг.

В спортивной биографии Евгения Филина - выступления за "Дизель" (Пенза), "Нефтяник" (Альметьевск), "Спутник" (Альметьевск), "Ак Барс" (Казань), "Ирбис" (Казань), ХК "Чебоксары" (Чебоксары).

Вместе с чувашским клубом дошел... Читать дальше...

Чемпионат мира стимулировал «экономический бум» и развитие туризма в России

«Мировое обозрение» 

Сегодня в Петербурге стартуют полуфинальные матчи Чемпионата мира по футболу – на стадионе «Санкт-Петербург» встретятся Франция и Бельгия, а уже завтра в московских «Лужниках» состоится игра между Хорватией и Англией.

Читать дальше...

«Екатеринбург-Арена» на матчах ЧМ-2018 заполнялась на 94,9%

Правда УрФО 

Стадион стал девятым по посещаемостиГлавная арена Екатеринбурга заняла 9-е место по посещаемости среди стадионов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу. В среднем на играх, прошедших в столице Урала, «Екатеринбург-Арена» заполнялась на 94,9%. Стадион во время мундиаля вмещает 35 696 зрителей. Главным негативным фактором, повлиявшим на не самое высокое место в рейтинге, стали непродуманные действия ответственных чиновников FIFA при распределении билетов. В итоге заметные проплешины на трибунах... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 10.07.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мусор из лесов убрали в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Саранск

В Мордовии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии торжественно приняли присягу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net