Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2018

Новости Саранска за 31.07.2018

Фарма готовится к взлёту. Как будет развиваться российский рынок лекарств?

Блог сайта «Спутник» 

В 2020 году в России будут выпускать 20 видов полностью отечественных лекарств. Рынок лекарств в России один из самых динамично развивающихся. И в ближайшие годы он будет только расти. Лечиться своим В 2018 году потребители впервые перестали экономить на лекарствах. За полгода, начиная с января, жители нашей страны потратили на лекарства, по оценкам экспертов, от 500 до 600 млрд руб. Причём больше половины из них (60%) отдано за отечественные препараты. Специалисты уверены, что рост производства российских лекарств продолжится. Читать дальше...



Легендарные советские велосипеды: что с ними стало сегодня

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

У большинства моих читателей в юности наверняка был велосипед "Десна". Или "Школьник". Или "Кама". Или даже – не побоюсь этого слова – "Украина"!

Я решил выяснить, куда они все делись и что стало с предприятиями, которые их производили. Думаю, вам тоже будет любопытно.

Некоторые легендарные велосипеды всё ещё можно купить, причём не только на сайтах объявлений!

Фото: GlazBike

Республика: РСФСР
Город: Пермь
Производитель: Пермский машиностроительный завод имени Октябрьской революции... Читать дальше...

Ростуризм: по итогам ЧМ-2018 въездной турпоток вырастет на 15%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Благодаря ЧМ-2018, показатель въездного туристического потока в Россию по итогам 2018 года может вырасти на 15%. Такую оценку озвучил ТАСС советник главы РостуризмаАндрей Монаков. Причем по турпотокам для Саранска показатель взлетел в 235 раз, в Калининграде и Екатеринбурге иностранный турпоток вырос в 10 раз, в Волгограде - в 15 раз, подсчитал Ростуризм.

Читать дальше...

Ростуризм: в ходе группового ЧМ-2018 Россия приняла более 5 млн туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В период проведения группового этапа Чемпионата мира по футболу города, в которых проходили матчи, посетило более 5 млн туристов. Об этом заявил советник главы Ростуризма Андрей Монаков.

Читать дальше...



«Ты — проститутка, ты — не человек»

DailyStorm.ru 

В Саранске полицейский угрожал задержанной секс-работнице и хотел изнасиловать. Девушка смогла сбежать. Угрозы она успела записать на диктофон

ФК «Мордовия» продолжает прием заявок на участие в традиционном турнире болельщиков

Блог сайта «Спутник» 

Проведение традиционного турнира болельщиков ФК «Мордовия», намечено на 11, 12, 18 и 19 августа, сообщает официальный паблик ФК «Мордовия». Планируется собрать 32 команды и провести турнир по системе, аналогичной той, по которой проходил Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года (8 групп по 4 команды, далее - плей-офф, начиная с 1/8 финала). О желании принять участие в турнире можно сообщить, направив заявку команды на электронный адрес: fcm_turnir@list.ru (в срок до 5 августа). В письме необходимо указать название команды... Читать дальше...

Места отбытия наказания в виде обязательных работ

ФССП России 

По результатам рассмотрения судами протоколов должностных лиц УФССП России по Республике Мордовия в отношении должников в большинстве случаев применяются административные наказания в виде обязательных работ. Ранее отмечалось, что для исполнения административного наказания в виде обязательных работ на территории городского округа Саранск определены только 3 предприятия, в которых не хватает мест для отбытия такого вида наказания. Так, к названным организациям в июле 2018 года присоединилось еще... Читать дальше...

Сообщи о коррупции по «телефону доверия»

ФССП России 

pУправление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Мордовия сообщает, что в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности государственных гражданских служащих, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия функционирует телефон доверия 8 (8342) 48-27-75. При сообщении необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, номер домашнего, мобильного или рабочего телефона, а также почтовый адрес. Читать дальше...

«Пенсионная реформа сделает из Кремля врага народа»

Russianpulse.ru 

Чем грозит России растущее недовольство властьюВ минувшие выходные, 28−29 июля, в крупных городах России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. Помимо Москвы и Петербурга, акции протеста состоялись в Барнауле, Оренбурге, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде, Самаре, Махачкале, Казани, Новосибирске и других городах. Большинство из них организовала КПРФ.Самыми массовыми предсказуемо оказались акции, прошедшие в столице.

Просматривали в Саранске 31.07.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Саранск

Регистрируйся на трансляцию телемоста!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net