Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2018

Новости Саранска за 14.07.2018

Предусмотрительность спасла Москву от транспортного ада на ЧМ-2108

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Власти Москвы объяснили, почему в Москве во время проведения матчей чемпионата мира по футболу не было проблем с транспортом. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

Читать дальше...

Директор "Мордовии": годовая аренда "Мордовия Арены" - треть от бюджета клуба

RusFootball.info 

Директор "Мордовии" Николай Левин сказал, что годовая аренда стадиона чемпионата мира-2018 в Саранске обойдется существенно меньше 12 миллионов рублей. Ранее в СМИ появилась информация, что "Ростов" откажется от "Ростов Арены", поскольку аренда его нынешнего стадиона "Олимп-2" составляет около 400 тысяч рублей за игру, а стадиона ЧМ-2018 - 12 миллионов. "У нас стоимость аренды в разы меньше. Понимаю, что такое сооружение надо содержать, но для нашего клуба (аренда на сезон) это большая сумма, примерно треть от бюджета. Читать дальше...

Житель Мордовии занялся разведением конопли

Sputnik.ru (происшествия) 

В Мордовии незаконный промысел по разведению конопли освоил 25-летний житель села Дракино. В частности, любитель "травки" намеренно занимался культивированием сортов конопли, из которой производят наркотическое вещество – марихуану. Ему грозит привлечение к административной ответственности.



Барсучьи тропы привели саранских школьников в Мордовский заповедник

Блог сайта «Спутник» 

Активисты республиканского экологического движения «Зелёный мир» знают о природе не только по школьным учебникам. Они сами ежегодно проводят диагностику флоры и фауны родного края. Очередная летняя экоэкспедиция привела их в темниковские леса Мордовского госзаповедника имени Смидовича. Её участниками в этот раз стали ученики и преподаватели саранских общеобразовательных школ. Их провожатыми-помощниками выступили сотрудники «Заповедной Мордовии» Маргарита Махова, Максим Алпеев и Сергей Кяжкин. По традициям... Читать дальше...

Директор "Мордовии": "Годовая аренда "Мордовия Арены" - треть от бюджета клуба"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Директор "Мордовии" Николай Левин сказал, что годовая аренда стадиона чемпионата мира-2018 в Саранске обойдется существенно меньше 12 миллионов рублей. Ранее в СМИ появилась информация, что "Ростов" откажется от "Ростов Арены", поскольку аренда его нынешнего стадиона "Олимп-2" составляет около 400 тысяч рублей за игру, а стадиона ЧМ-2018 - 12 миллионов. 

Читать дальше...

Директор "Мордовии": аренда "Мордовии Арены" – это почти треть бюджета клуба

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Годовая аренда стадиона "Мордовия Арена" обойдется саранской "Мордовии" в треть от бюджета, а стоимость аренды на один матч в разы меньше 12 миллионов рублей, заявил РИА Новости директор футбольного клуба Николай Лёвин.



Как праздник музыки и души спасает редчайший язык в Старой Майне

Ульяновская правда 

В селе Базарно-Мордовский Юрткуль Старомайнского района прошел 7-й районный фестиваль «Велень Озкс». На традиционное культурное мероприятие съехались сотни гостей из Ульяновской области, Мордовии, Татарстана, Чувашии и других регионов России.

Иностранные болельщики рассказали волонтерам МГЕР, чем их впечатлил ЧМ–2018

ВОО «Молодая Гвардия» 

Волонтерский корпус «Молодой Гвардии» опросил более 5 000 иностранных болельщиков во всех городах, принимающих игры чемпионата мира по футболу–2018. Зарубежные фанаты признались, что впечатлены русским гостеприимством, красотой славянских девушек и высоким уровнем безопасности в России. 

Читать дальше...

Пенсионерка из Саранска вновь обрела приятельницу из Китая спустя полвека

Ryb.ru (Рыбинск) 

Переписка началась в 1962 г — девушки присылали друг другу фотографии и открытки, повествовали о себе. Когда она узнала, что по соседству остановился китайский репортер Чжан Хэюнь (Zhang Heyun), прибывший освещать чемпионат мира по футболу, она попросила его помочь. Благодаря мундиалю приятельницы по переписке из РФ и Китая возобновили контакт. спустя 56 лет. Сегодня женщина живет в Саранске — городе, который в числе прочих принимает […]

М.Хуснуллин: Строительство метро и дорог позволило избежать транспортных проблем при проведении ЧМ-2018

MskAgency.ru 

14.07.2018 14:51. Агентство "Москва".

Благодаря заблаговременному строительству в Москве новых станций метро, дорог и эстакад столица не испытала транспортных проблем при проведении чемпионат мира по футболу 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

С 1 августа увеличится цена на проезд в троллейбусах Йошкар-Олы

Блог сайта «Спутник» 

Мы уже ощутили на себе увеличение цены на проезд в маршрутном такси, что неприятно удивило всех жителей столицы. Это связано с ростом цен на топлево. Сейчас Троллейбусное предприятие, которое год назад находилось в предбанкротном состоянии «порадует» нас изменением стоимисти проезда. С 1 августа 2018 года стоимость разовой поездки за наличный расчет составит 22 рубля. Но говорить однозначно об увеличении платы за проезд нельзя, поскольку с 1 августа 2018 года вводится автоматизированная система оплаты проезда в троллейбусах... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 14.07.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Саранск

Самарская область вышла в финал конкурса видеороликов о благоустройстве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net