Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2016

Новости Саранска за 24.10.2016

Транснефть – Дружба завершила капремонт средств электрохимической защиты на линейной части магистральных нефтепродуктопроводов

Neftegaz.ru 

На участках Сызранского филиала магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) «Пенза-Саранск» и «Уфа – Западное направление» проведен капитальный ремонт 10 станций катодной и дренажной защиты.



Нефтехимический территориальный кластер Башкирии вошел в список 11 приоритетных

Business FM Уфа 

Из 22 заявок Совет проекта Минэка России «Развитие инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня» отобрал половину. Регионам-победителям будут содействовать в использовании различных мер поддержки со стороны министерства, других ведомств и институтов развития. Помимо башкирского нефтехимического в список вошли инновационные и производственные кластеры в Калужской, Московской, Липецкой, Новосибирской, Самарской, Томской, Ульяновской областях, республиках Мордовия...

Фестиваль «Шумбрат, Мордовия!» в 20 раз объединяет таланты со всей республики

ГТРК Мордовия 

Билеты на открытие юбилейного фестиваля были раскуплены задолго до его начала. Традиционно он проходит в форме отчетных концертов с организацией выставок декоративно-прикладного творчества. Дубенцы и лямбирцы радушно встречали гостей. В фойе Республиканского дворца культуры было организовано чаепитие и дегустация национальной кухни. «Мы горды, что в этом году открываем юбилейный фестиваль, именно Дубенский район. Благодаря этому […]



На случай суровой зимы

МЧС России 

Экстренные службы Республики Мордовия готовятся к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с возможными опасными погодными явлениями в приближающийся зимний период. 24 октября 2016 года проведён смотр готовности полевого пункта обогрева. В его составе 3 палатки М-30, оборудованные тепловыми пушками и печами, снегоходы, автомобили УАЗ, Урал, КАМАЗ для доставки пострадавших и спасателей к месту происшествия, дорожная техника, медицинский автомобиль.

FIFA заплатила $500 автору талисмана ЧМ-2018 - Права на волка Забиваку перешли к FIFA

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

FIFA заплатила $500 автору талисмана чемпионата мира по футболу в 2018 году, студентке Томского государственного университета (ТГУ) Екатерины Бочаровой. Об этом она сообщила в понедельник. По ее словам, теперь права на волка Забиваку перешли к FIFA. Бочарова уточнила, что сумма обговорили еще на стадии эскизов. Добавим, официальный талисман определили на прошлой неделе. Символ чемпионата выбирали путем всенародного голосования на сайте международной федерации футбола. роме Волка в шорт-лист попали Кот и Тигр. Читать дальше...

В Мордовии осужден бывший директор организации, работающей по принципу финансовой пирамиды

МВД России 

Собранные СУ УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в присвоении чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и в хищении чужого имущества путем мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам с использованием своего служебного положения.

Признан виновным в присвоении денежных средств доверчивых граждан

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор жителю г. Чебоксары Михаилу Мефодьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 160 УК РФ.

МЧС Мордовии готовит технику для спасения зимой людей, попавших в снежные заносы (ФОТО)

«Вестник Мордовии» 

Экстренные службы Республики Мордовия провели смотр готовности полевого пункта обогрева, который спасатели намерены использовать в зимний период при возможных заносах на дорогах для спасения людей, попавших в снежную ловушку.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 24.10.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Саранск

Поздравление Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина с Днем российского парламентаризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net