Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2016

Новости Саранска за 19.10.2016

Аграрии выполнили амбициозные задачи по сбору зерновых

ГТРК Мордовия 

В этом году задача аграриев, которую озвучил в своем послании Глава региона В. Д. Волков, — собрать 1 миллион 250 тысяч тонн зерна  — выполнена. Хозяйства республики Мордовия продолжают уборку зерновых. По состоянию на 19 октября 2016 года зерновых обмолочено с площади 437,6 тыс. га или 99% к посевной площади. Намолочено 1 миллион  262 тысяч […]

В Сирии испытали российское "проклятие артиллерии" – "Зоопарк-1М"

«Вестник Мордовии» 

В начале марта текущего года стало известно о появлении в Сирии новейшего российского радарного комплекса разведки позиций ракет и артиллерии "Зоопарк-1М". По мнению отечественных и зарубежных специалистов, данная система в настоящее время считается лучшей в своем классе.

Читать дальше...



Юные гимназисты прошли по «Безопасному маршруту»

МВД России 

Накануне осенних школьных каникул в Саранске прошла акция «Безопасный маршрут в школу», организованная сотрудниками Госавтоинспекции и учителями Гимназии № 29 для первоклассников.

Тверская дзюдоистка Елизавета Федяева первенствовала на Всероссийской спартакиаде по спорту глухих

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Итоги IV Всероссийской летней спартакиады по спорту глухих в минувшее воскресение подвели в Саранске. Тверскую область на турнире представили 14 спортсменов адаптивного отделения ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

Юбилей у первого в Мордовии заведения по подготовке специалистов по изобразительному творчеству. 50 лет назад открылось художественно-графическое отделение в Ичалковском училище

ГТРК Мордовия 

Хороший юбилей отметили хорошей выставкой работ выпускников отделения. Экспозиция открылась в музее мордовской культуры. Оценить искусство пришел представитель пятого выпуска отделения Анатолий Баргов. Именитый выпускник Ичалковского педучилища вспоминает, что на самом деле никто не учил их быть художниками. «Нам всегда говорили, что мы готовим не художников, а учителей. Запомните, что художниками не будете, но, к […]



С начала года судебные приставы Мордовии взыскали по долгам ЖКХ почти 34 млн. рублей

ГТРК Мордовия 

К должникам применяются различные меры воздействия. Их ограничивают в выезде за границу, лиц, не имеющих постоянного заработка и места работы, отправляют для трудоустройства в подведомственные учреждения Госкомтруда.  Используются и меры принудительного характера, такие как наложение ареста на имущество должников. С начала года приставы арестовали имущества на сумму более 6 млн. рублей. В результате принятия всего […]

Жители Мордовии могут принять участие в опросе о качестве транспортных услуг

ГТРК Мордовия 

Опрос проводится по всей стране с целью улучшения транспортной ситуации. В фокусе внимания не только железнодорожное сообщение, но и остальные виды общественного транспорта. Принять участие в опросе можно до конца октября, ответив на вопросы на сайте «Опрос-пассажиров.рф».

В ДТП в Ульяновской области погиб водитель

UsedCars.ru 

Смертельная авария произошла накануне, 18 октября, на 186 километре трассы "Саранск-Ульяновск" в Майнском районе Ульяновской области. При столкновении двух автомобилей погиб человек.

Просматривали в Саранске 19.10.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Саранск

Лицеисты Мордовии завоевали 5 дипломов Всероссийской олимпиады по физике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net