Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2016

Новости Саранска за 05.10.2016

Челябинский лицей вошёл в топ-25 лучших школ России за 2016 год

АиФ 

Лицей № 31 вошёл в топ-25 лучших школ России в 2016 году, составленный Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ, список опубликован МИА «Россия сегодня».

Читать дальше...

Президентский физико-математический лицей Санкт-Петербурга стал лучшей школой в России

Коммерсантъ FM 

Президентский физико-математический лицей Санкт-Петербурга N239 возглавил рейтинг школ «топ-500» в 2016 году. На втором и третьем месте - Республиканский лицей для одаренных детей (Саранск) и школа N1329 (Москва). Новый рейтинг был представлен Московским центром непрерывного математического образования, сообщает ТАСС. Вице-премьер правительства России Ольга Голодец считает, что этот рейтинг будет интересен и для специалистов, и для родителей, и для всех, кто неравнодушен к системе образования. По ее словам... Читать дальше...



В положение о лицензировании перевозок пассажиров внесены изменения

ИА «ПензаИнформ» 

Управление государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия сообщает перевозчикам об изменениях, внесенных в Положение о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).

Владимир Волков: "Мордовия получит федеральную поддержку по многим дорожным проектам"

«Вестник Мордовии» 

Мордовия получит поддержку федеральных властей в вопросах реализации ряда проектов по дорожному строительству. Об этом по результатам встречи в Москве с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом заявил Глава Мордовии Владимир Волков.

Читать дальше...

Владимир Волков: "Мордовия получит федеральную поддержку по многим дорожным проектам"

«Вестник Мордовии» 

Мордовия получит поддержку федеральных властей в вопросах реализации ряда проектов по дорожному строительству. Об этом по результатам встречи в Москве с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом заявил Глава Мордовии Владимир Волков.

Читать дальше...



Дежурный администратор - Акваойл - Саранск

Indeed.com 

Офисная работа администратором в консалтинговой компании Условия: График работы с Пн по Пт с 9 до 17 (Сб-Вс выходной) Обязанности администратора: 40 000 руб. в месяц
От Зарплата.ру - Wed, 05 Oct 2016 10:06:42 GMT - Просмотреть все Саранск вакансий

Саранск: что это за хрень?!!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Именно такой вопрос возникает, когда попадаешь в Саранск. "А-А-А-А! Зачем они это сделали? Как можно было додуматься до этого? Что они курили?!" Ни в одном городе России я не встречал столько безумных, ничем не объяснимых решений.

Под впечатлением даже придумал городу новый герб:

Разрешаю свободно использовать!

01. Знакомство с безумием начинается в аэропорту города. Там на официальной стойке информации вам предлагают вызвать такси. 28 (!!!!) разных телефонов, расположенных в случайном порядке. Читать дальше...

05.10.2016 13:04 : Опубликован свежий рейтинг лучших школ России

«Эхо Москвы» 

В топ-500 вошли учебные заведения из 72 регионов.

Лучшей в России школой назван, как и в прошлом году, президентский физико-математический лицей N239 в Петербурге. На втором месте  — Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске. Он тоже остался на своей позиции в рейтинге. А вот на третьем месте, как сказала вице-премьер Ольга Голодец, лидер-новичок.

Это московская школа №1329 в Тропарево-Никулино. Четвертую строчку заняла столичная школа-интернат им. А.Н.Колмогорова... Читать дальше...

Петербургский физматлицей вновь занял первое место в списке лучших школ России

"Фонтанка" 

Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге вновь занял первое место в списке из 500 лучших российских школ, составленном Московским центром непрерывного математического образования при содействии МИА «Россия сегодня» и Министерства образования и науки. Второе место занял республиканский центр для одаренных детей из Саранска, а на третьем оказалась московская школа №1329. Четвертую строчку заняла школа-интернат им. А. Н. Колмогорова в Москве. В 2015 году третье место занималп московская школа №57... Читать дальше...

В МВД по Республике Мордовия состоится «горячая линия» по вопросам коррупционных проявлений со стороны сотрудников полиции

МВД России 

14 октября с 10-00 до 17-00 в МВД по Республике Мордовия состоится «горячая линия» связи с населением по вопросам коррупционных проявлений со стороны сотрудников полиции.

Выбраны лучшие 500 школ России

Kant.kg 

Составлен рейтинг 500 лучших школ России, сообщает «Интерфакс». Первое и второе места в списке, как и в прошлом году, заняли петербургский Президентский физико-математический лицей №239 и Республиканский лицей для одаренных детей в Саранске. На третьем месте оказалась московская школа №1329. Также в пятерку лидеров попали московские школа-интернат им. Колмогорова и школа №57. Отмечается, что в […]

Биатлонисты из Ульяновской области победили в межрегиональных соревнованиях

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

2 октября в Саранске завершились межрегиональные соревнования на призы Федерации биатлона Республики Мордовия. В турнире приняли участие девушки и юноши младшего возраста.

Топ-10 российских школ

«Дни.Ру» 

Президентский физико-математический лицей № 239, Санкт Петербург.

Лидером рейтинга стало учебное заведение в северной столице, основанное еще в 1918 году. Данная школа дает глубокие знания по всем предметам, но в особенности, по математике и физике. Среди выпускников лицея значатся успешные ученые, предприниматели и чиновники.

Республиканский лицей для одаренных детей, Саранск.

Саранская школа была основана в 2010 году и с тех пор неоднократно была признана одной из лучших.... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 05.10.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Саранск

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net