Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2016

Новости Саранска за 23.09.2016

На двух участках трассы Р-158 Нижний Новгород – Саранск ограничат движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С 20 сентября до середины ноября на двух участках трассы Р-158 Нижний Новгород – Саранск в Нижегородской области будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

Читать дальше...

В Мордовии сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли попытку сбыта запрещенных веществ на территорию исправительной колонии

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с УФСИН России по РМ, а также региональным УФСБ пресекли попытку сбыта наркотического средства, мобильных телефонов и сим-карт на территории исправительной колонии.



Житель Мордовии перечислил 150 тысяч рублей мошенникам за дешевое авто

ГТРК Мордовия 

В полицию обратился 64-летний житель Зубово-Полянского района, сообщивший о совершенном в отношении него мошенничестве. Как рассказал потерпевший, накануне на сайте «Авито.ру» он нашел объявление о срочной продаже автомобиля «Хендай Солярис» за 230 тысяч рублей. Мужчина созвонился с продавцом иномарки, который пояснил, что если потерпевший переведет ему денежные средства в качестве предоплаты, он готов лично привезти […]

Житель Темниковского района предстанет перед судом по обвинению в причинении знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего Юрия Суворова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Командно - штабные учения

МЧС России 

В Торбеевском муниципальном районе Республики Мордовия прошли командно-штабные учения с муниципальным звеном территориальной подсистемы РСЧС. В ходе учения были детально изучены действия органов местного самоуправления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Все службы экстренного реагирования района были приведены в режим повышенной готовности.

МГУ на высоте

«Вечерний Саранск» 

15 сентября в Саранске открылся главный корпус Мордовского университета. На торжественную церемонию на площади Тысячелетия собрались студенты разных факультетов, чтобы отметить это событие подготовленными творческими номерами. Правда, погода не располагала к танцам, было ветрено, пасмурно, холодно. Но чем хороша молодежь, так это умением веселиться, несмотря на внешние обстоятельства, была бы хорошая музыка! Количество улыбок на один квадратный метр просто зашкаливало, вот и начавшийся было дождь как будто передумал мешать веселью студентов... Читать дальше...

В Мордовии задержан молодой человек, пытавшийся наладить канал поставки наркотиков в колонию

«Вестник Мордовии» 

23-летний житель поселка Явас Зубово-Полянского района Мордовии задержан по подозрению в попытке сбыта наркотиков осужденным исправительного учреждения.

Читать дальше...

Новая автомагистраль соединила Светотехстрой и Юго-Запад

«Вечерний Саранск» 

В минувший четверг состоялось торжественное открытие движения автотранспорта по новому, очень важному для республики и города Саранска объекту транспортной инфраструктуры. Новая автомагистраль соединила два жилых района: Светотехстрой (от улицы Коваленко) и Юго-Запад (от улицы Энгельса). В церемонии открытия принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.

Читать дальше...

Прокуратура добивается устранения нарушений жилищного законодательства в сфере водоснабжения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска по информации СМИ проведена проверка о нарушении режима водоснабжения ряда многоквартирных домов, в ходе которой установлено, что в период с 3 по 5 августа текущего года произошло отключение холодного водоснабжения 81 многоквартирного дома по улицам Веселовского, Есенина, Пушкина, Семашко г. Саранска. Кроме того, 5 августа в часы максимального забора воды прекратилась подача холодного водоснабжения жителям верхних этажей 8 многоквартирных домов по ул. Читать дальше...

Фестиваль «Золотая маска» уже в Саранске

«Вечерний Саранск» 

Вчера в Музыкальном театре имени И.М. Яушева состоялся первый спектакль из фестивальной программы «Золотая Маска» в Саранске. На мордовскую сцену вышла труппа Московского театра юного зрителя с постановкой главного режиссера театра Генриетты Яновской «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина, получившей номинации на премию «Золотая Маска»-2015 как «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника», «Лучшая женская роль» (Виктория Верберг). Читать дальше...

«Мы получили те результаты, к которым стремились»

«Вечерний Саранск» 

18 сентября жители Мордовии вместе со всей Россией сделали свой выбор. У нас в республике избирались депутаты практически во все органы законодательной власти. «Выборы в Мордовии состоялись, и мы получили те результаты, к которым стремились», - так оценил итоги голосования Глава республики Владимир Волков на пресс-конференции для региональных СМИ. 

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 23.09.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Саранск

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net