Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2016

Новости Саранска за 26.01.2016

Прокуратура добилась признания недействительным договора аренды земельного участка, на котором расположен пруд

Прокуратура РФ 

Арбитражным судом Республики Мордовия удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора республики и признан недействительным договор аренды земельного участка от 20.04.2015 № 47, заключенный между администрацией Лямбирского муниципального района и индивидуальным предпринимателем.



В Саранске 625 семей с детьми задолжали за коммуналку

«Вестник Мордовии» 

В Саранске выявлено 625 семей, воспитывающих детей школьного возраста и задолжавших квартплату. 521 семья из них признана неблагополучной. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в городской администрации.

По поручению Главы города Петра Тултаева, с данной категорией граждан будут регулярно проводить воспитательную работу. При этом отключать в таких семьях электроэнергию, тепло или газ за неплатежи власти не намерены.

Контроль за исполнением своего распоряжения мэр возложил на глав районных администраций. Читать дальше...

В Ковылкино пенсионерка перевела мошенникам 35 тыс. рублей за внука "попавшего в ДТП"

«Вестник Мордовии» 

81-летня жительница Ковылкино перевела мошенникам 35 тыс. рублей, чтобы "спасти внука из истории с ДТП". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, пенсионерка стала жертвой известного сценария, поверив, что деньги по телефону просит родственник.

Злоумышленник рассказал, что совершил дорожно-транспортное происшествия, а чтобы избежать ответственности ему требуются деньги. Бабушка взяла такси и поехала к терминалу. При этом таксист пытался отговорить ее от необдуманного шага, но женщина попросила его не вмешиваться. Читать дальше...



В Мордовии семейные фермы в 2015 году произвели 7,8 тыс. т молока и 407 т мяса

Meatinfo.ru 

В минсельхозпроде республики Мордовия состоялось общее собрание фермеров, на котором были подведены итоги работы малых хозяйств и обозначены задачи, сообщили ИА «Светич» в аграрном ведомстве. За весь период реализации ...

Студентка из Саранска стала победительницей межрегионального конкурса «Татьяна Поволжья»

ГТРК Мордовия 

В стенах Саратовского классического университета ожил роман Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Правда Татьян здесь было аж 8 — со всего Приволжского округа, и боролись они не за сердце любимого, а за звание лучшей. Начался конкурс с традиционного для того времени бала. В эпоху 19 века помог окунуться и первый этап соревнований: каждая студентка презентовала […]

В колониях Мордовии предотвратили доставку средств связи осужденным

«Вестник Мордовии» 

В ряде исправительных учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия сотрудники предотвратили доставку запрещенных предметов осужденным.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия, в исправительной колонии №1 на одном из участков внутренней запретной зоны были обнаружены и изъяты четыре свертка, в которых находились 6 сотовых телефонов, 6 зарядных устройств к ним и 2 сим-карты.

Проводится проверка.

... Читать дальше...

Саранск попал в топ-20 самых экономичных для путешествий городов России

ГТРК Мордовия 

Туристический сервис Travel.ru выявил самые недорогие туристические направления для путешествий по России в 2016 году. Рейтинг был составлен по данным бронирования гостиниц с 1 февраля по 31 декабря 2016 года в ста самых популярных по числу броней российских городах и курортах. В топ-10 городов для самых недорогих поездок по России вошли Пушкинские Горы, Шахты, Майкоп, Тула, Ростов […]

В УФСИН по Мордовии за год осужденным проведено 923 курса спецлечения от наркомании

«Вестник Мордовии» 

На базе лечебного исправительного учреждения № 19 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике прошел межведомственный семинар-совещание, посвященный вопросам организации комплексной работы по лечению и реабилитации осужденных, страдающих наркологическими заболеваниями.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей Управления ФСКН России по Республике Мордовия,... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.01.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Саранск

Росгвардейцы из Мордовии завоевали бронзу чемпионата Приволжского округа по стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net