Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2016

Новости Саранска за 15.01.2016

В Мордовии без выплат владельцам снесли дачи из-за трассы для ЧМ-2018

Life News 

Чемпионат мира 2018 года по футболу, подготовка к которому в разгаре, принёс проблемы для некоторых жителей Саранска. Там в преддверии спортивного события начали строительство новой трассы и снесли целый ряд дачных домов, при этом не выплатив их владельцам полагающуюся денежную компенсацию. В ответ хозяева дач подали в суд на городскую администрацию.

В эту субботу в 8.10 в эфире повтор большого интервью Владимира Волкова по итогам 2015 года

ГТРК Мордовия 

Глава Республики Владимир Волков посетил нашу студию, чтобы подвести итоги 2015 года в большом интервью! Спектр вопросов для руководителя региона затрагивает самые насущные темы – влияние санкций, открытие новых производств, ситуация на «Мордовцементе», модернизация здравоохранения, зарплаты. Прозвучали и вопросы личного характера.  Беседу вела директор ГТРК «Мордовия» Наталия Грановская.



Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам застройки жилого района «Юбилейный»

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

15 января Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание по вопросам застройки жилого района «Юбилейный» в Саранске. Речь шла о строительстве второго микрорайона, который будет расположен в непосредственной близости от нового футбольного стадиона. В этом микрорайоне будет два детских сада, большая школа, также планируется построить здесь отделение полиции. В ходе совещания обсуждались вопросы строительства многоквартирных домов. Глава республики подчеркнул: застройка нового микрорайона должна быть полностью закончена к 2018 году. Читать дальше...

Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по реконструкции аэропорта

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

15 января Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по реконструкции саранского аэропорта к чемпионату мира по футболу 2018 года. Обсуждался вопрос строительства нового пассажирского терминала. Представители компании-проектировщика доложили Главе республики о проделанной работе в рамках корректировки проекта. Рассмотрены варианты выполнения требований по пропускной способности обслуживания пассажиров во время проведения чемпионата с учетом эффективного «наследия» и имеющихся рисков.

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

15 января Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Руководитель компании проинформировал Главу республики о предварительных итогах работы предприятий холдинга в 2015 году и о перспективах на 2016 год. По его словам, ситуация на заводах начала выправляться, есть заказы, есть планы по реализации новых проектов.

Директор "Мордовии": не знаю ни одного тренера, который бы отказался от укрепления состава

Футбольная страна 

Директор ФК "Мордовия" Владимир Бибиков ответил на вопрос, возможен ли вариант, при котором команду в это зимнее трансферное окно покинет ещё кто-то из футболистов. "Пока ко мне по этому поводу никто не обращался ни из футболистов, ни из тренерского штаба. Надеюсь, что и не обратится. Думаю, весеннюю часть чемпионата мы пройдём той же обоймой игроков, с которой начинали чемпионат России. Я не знаю ни одного тренера или президента клуба, который бы отказался от укрепления состава своей команды... Читать дальше...



Приборы фотовидеофиксации нарушений ПДД активно работают на территории республики

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

За 12 месяцев 2015 года ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия возбуждено свыше 332 тысяч дел об административных правонарушениях, в том числе 332429 в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием автоматизированных систем фотовидеофиксации нарушений ПДД (по ст.12.9 КоАП РФ - 314526, по ч.1, ч.3 ст.12.12 КоАП РФ - 4011, по ч.2 ст.12.12 КоАП РФ – 13892), 73 административных материала оформлено в ходе рассмотрения жалоб собственников транспортных средств (ч.1,2 ст. 12.37, ч.1,1.1 ст.12.1 КоАП РФ... Читать дальше...

Большинство водителей в Саранске заботятся о безопасности детей в автомобиле

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В течение двух дней на территории республики проходило оперативно – профилактическое мероприятие «Детское кресло». 14 и 15 января сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в утренние часы несли службу вблизи детских образовательных учреждений, куда родители каждое утро привозят своих детей. Большинство водителей понимают необходимость использования детских удерживающих устройств, однако встречаются и такие, для кого безопасность ребенка в автомобиле не самое важное.

Для строительства «Мордовия Арены» требуются рабочие

Россия 2018 

Пресс-служба правительства Республики Мордовия объявила о потребности в рабочих для строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как говорится в сообщении, на сегодняшнее время строительным организациям ООО «СК «Босфор» и ООО «СК «Татдорстрой», работающим на возведении арены, требуются арматурщики, плотники, бетонщики, электрогазосварщики и другие рабочие специальности. Заработная плата сдельная от 20 тысяч рублей, имеется возможность предоставления жилья. […]

Торжественное мероприятие, посвященное пятой годовщине со дня образования Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятой годовщине со дня образования Следственного комитета РФ.

Бои в Йемене подтвердили исключительные характеристики БМП-3 из России

«Вестник Мордовии» 

БМП-3 российского производства, состоящие на вооружении армии Объединенных Арабских Эмиратов, во время боевых действий в Йемене еще раз подтвердили: они по-прежнему являются одними из лучших в мире.

Военная операция в этой стране стала, по сути, вторым из вооруженных конфликтов, где полномасштабно применялись данные машины. Впервые в бою тройки" применили в Чечне, в Грозном, более 20 лет назад.

Можно еще вспомнить боевые действия на Донбассе, когда в конце апреля 2014 года, испытывая большой дефицит исправной техники... Читать дальше...

К снежным выходным готовы!

«ВИП Новости 33» 

По сообщению Гидрометцентра России, 16-17 января непогода накроет территории Московской, Владимирской, Ивановской, Нижегородской и Костромской областей, на дорогах прогнозируются снежные заносы, накат и гололедица.

Читать дальше...

В СУГЗ подвели итоги, наградили лучших

МЧС России 

15 января 2016 года в актовом зале ГКУ РМ «Специальное управление гражданской защиты» подвели итоги за 2015 год. «Сначала послушаем доклады о проделанной работе, затем начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов наметит для нас новые цели и задачи на грядущий год, а в завершении самая приятная часть – награды найдут своих героев», - распределил программу мероприятия начальник ГКУ РМ «СУГЗ» Вячеслав Кормилицын.

Просматривали в Саранске 15.01.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Саранск

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net