Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2016

Новости Саранска за 27.01.2016

Глава Мордовии Владимир Волков: «В период эпидемического подъема заболеваемости надо ежедневно контролировать наличие препаратов в аптеках!»

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

Глава Мордовии Владимир Волков в период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике поручил взять на особый контроль обеспеченность учреждений здравоохранения, аптечных и фармацевтических подразделений всеми необходимыми лекарственными средствами, медикаментами, а также средствами защиты и профилактики. Кроме того, руководитель региона предостерег фармацевтов от соблазна увеличить цены на самые ходовые лекарства при возникновении ажиотажного спроса на них.

Глава Мордовии Владимир Волков провел оперативное совещание по эпидситуации в республике

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

Глава республики Владимир Волков в среду, 27 января, провел оперативное совещание в связи с обострившейся ситуацией с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. По информации, представленной руководителем регионального управления Роспотребнадзора Татьяной Харитоновой, на текущей неделе показатели заболеваемости существенно превысили допустимый порог, в этой связи уже частично закрыты некоторые образовательные учреждения в республике. Учитывая, что пик заболеваемости достигнут, Глава Мордовии принял ряд решений... Читать дальше...



Информация об оплаченных штрафах за нарушение ПДД в Госавтоинспекцию Мордовии будет передаваться быстрее

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

За 12 месяцев 2015 года в ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Мордовия обратилось свыше 10 тыс. граждан по вопросам, находящимся в компетенции Центра, в том числе за последний квартал поступило 527 письменных обращений, в связи с отсутствием сведений об уплате штрафа на официальном сайте ГИБДД.

В Сирии самоходки "Гвоздика" стали цветами скорби для международных террористов

«Вестник Мордовии» 



Самоходно-артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика" в настоящее время является самой массовой САУ в составе сирийской правительственной армии. Если 152-мм самоходок "Акация" ( см. материал о боевом применении этих САУ в Сирии) поступило из СССР всего около 50-ти, то число "Гвоздик" приближается к четырем сотням.

Экипаж "Гвоздики" - 4 человека. Масса самоходки - 15,7 т. Длина - 7,26 м. Высота - 2,74 м. Ширина - 2,85 м. Двигатель производства ярославского моторного завода ЯМЗ-238Н с турбонаддувом... Читать дальше...

Прокуратура Мордовии предлагает передать функции отлова и содержания безнадзорных животных муниципалитетам

«Вестник Мордовии» 

В Правительство Мордовии Прокуратурой РМ внесено представление с требованием принять срочные меры по нормативному урегулированию вопросов отлова и содержания безнадзорных животных.

Напомним, 18 января в селе Батушево Атяшевского района произошла трагедия: на местную жительницу, возвращавшуюся ночью домой, напали собаки и искусали до смерти.

Как отмечают в Прокуратуре РМ, проблема отлова и содержания безнадзорных животных давно назрела. По предложению ведомства был разработан... Читать дальше...

Система электронного управления очередью теперь доступна в Госавтоинспекции Мордовии

МВД России 

В регистрационно – экзаменационных подразделениях МРЭО ГИБДД в Саранске активно работает система электронного управления очередью. Данная система была введена для улучшения качества оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и приему квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами. Благодаря нововведению время ожидания заявителями своей очереди сокращается в несколько раз.

Прокурор Мордовии Валерий Мачинский на специальной пресс-конференции ответил на самые каверзные вопросы журналистов

ГТРК Мордовия 

Уровень преступности в Мордовии значительно вырос. В основном, за счёт краж и наркоторговли. Валерий Мачинский на пресс-конференции отметил, что регион буквально захватило синтетическое зелье. Оптовыми поставками спайсов  и курительных смесей занимаются межрегиональные организованные преступные группировки. Причем, наркотики  клиенты сейчас могут заказать  по интернету, там же оплатить счёт. А после товар закладывают специальный тайник. «Сотрудники наркоконтроля, […]



Медведев предложил сделать бесплатную приватизацию жилья бессрочной

Gursesintour.com 

В Саранске запрос на продление приватизации не так высок. В январе, предпоследнем месяце бесплатной приватизации жилья по старому, однако еще действующему законодательству, цифра, отражающая положение дел в столице Мордовии составила 89% от общего муниципального жилого фонда. Бесплатная приватизация жилья в РФ началась в 1992 г, а ее завершение планировалось к 1 января 2007-ого с принятием нового Жилищного кодекса. — Есть и другая идея — продолжить приватизацию вообще говоря без ограничения срока. Читать дальше...

Мордовия вошла в число лидеров по реализации программы импортозамещения среди регионов России

ГТРК Мордовия 

По результатам медиарейтинга за 2015 год, подготовленного компанией «Медиалогия», республика заняла 14 место. Благодаря слаженной работе органов государственной власти и предприятий Мордовии, в прошлом году региону удалось сохранить темпы социально-экономического развития. Рост производства был отмечен на 1,5 % в промышленности, на 6% в сельском хозяйстве, на 15% в строительстве.

Система электронного управления очередью теперь доступна в Госавтоинспекции Мордовии

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В регистрационно – экзаменационных подразделениях МРЭО ГИБДД  в Саранске активно работает система электронного управления очередью. Данная система была введена для улучшения качества оказания государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и приему квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами. Благодаря нововведению время ожидания заявителями своей очереди сокращается в несколько раз.

Просматривали в Саранске 27.01.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Саранске возобновляют движение по низководному мосту





Путин в Мордовии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Саранск

Игру «Краснодара» с воронежским «Факелом» предстоит судить Кириллу Левникову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net