Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 28.04.2014

Саранские пенсионеры отдали телефонным мошенникам 20 тысяч рублей

МВД России 

26 апреля на стационарный телефон 68-летнего жителя Саранска поступил звонок. Мужчина узнал в голосе собеседника мужа своей внучки, который сообщил о совершенном им ДТП. Затем к разговору присоединился еще один мужчина, назвавшийся следователем. Мошенник предложил пенсионеру перечислить 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда потерпевшей стороне, при этом настоял, чтобы по дороге к терминалу он не отключал телефон.

Администрация городского округа Саранск объявляет о предстоящем или возможном предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 


Местоположение земельных участков 

Предпо-лагаемая площадь, кв.м 

Разрешенное использование 

земельных участков 

Вид права 

Срок 

Ограничения в использовании земельных участков 

Обременения в использовании земельных... Читать дальше...

Участие в общегородской акции «Чистый город» коллектива КУ г.о. Саранск «Городская недвижимость».

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с Постановление Администрации городского округа Саранск №756 от 21 марта 2014 года «О проведении массовой общегородской акции «Чистый город» на территории городского округа Саранск в 2014 году», коллектив КУ г.о. Саранск «Городская недвижимость» с 18 апреля текущего года принимает активное участие в субботниках и санитарных днях общегородской акции «Чистый город».



Прошли очередные публичные слушания

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Администрации Пролетарского района г. Саранска 24 апреля 2014 года прошли очередные публичные слушания. Публичные слушания были назначены постановлением Председателя Совета депутатов городского округа Саранск от 03.04.2014 г. №5.

Прошли очередные публичные слушания

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Администрации Пролетарского района г. Саранска 24 апреля 2014 года прошли очередные публичные слушания. Публичные слушания были назначены постановлением Председателя Совета депутатов городского округа Саранск от 03.04.2014 г. №5. Рассматриваемым вопросом был проект планировки территории, ограниченной автодорогой на Ульяновск, улицами 1-я Промышленная и Лямбирским шоссе (в районе промышленной зоны) г. Саранска, включая проект межевания.

Прошли очередные публичные слушания

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Администрации Ленинского района г. Саранска 24 апреля 2014 года прошли публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной ул. Мокшанская, железной дорогой, улицами Осипенко, М. Академическая, Московская г. Саранска, включая проект межевания.. Публичные слушания были назначены постановлением Председателя Совета депутатов городского округа Саранск от 03.04.2014 г. №6.

Прошли очередные публичные слушания

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В Администрации Ленинского района г. Саранска 29 апреля 2014 года прошли публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной железной дорогой, р. Инсар, ул. Советская (в районе промышленной зоны) г. Саранска, включая проект межевания. Публичные слушания были назначены постановлением Председателя Совета депутатов городского округа Саранск от 03.04.2014 г. №7.

Предполагается разработка новой городской целевой программы «Об организации хранения автотранспорта на территории городского округа Саранск»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Городская целевая программа «Об организации хранения автотранспорта на территории городского округа Саранск на 2010 - 2015 годы» была разработана и утверждена как комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на решение приоритетных городских проблем, связанных с хранением и парковкой автомобилей.



В МВД по Республике Мордовия проводится проверка по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога сотрудниками Управления уголовного розыска

МВД России 

Оперативно-разыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Мордовия проводится служебная проверка в отношении сотрудников Управления уголовного розыска.

Житель Саранска признан судом виновным в совершении серии мошенничеств на общую сумму свыше 109 млн. рублей

МВД России 

Обвинительный приговор вынесен Ленинским районным судом г. Саранска Республики Мордовия по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Саранска Сергея Кудашкина. Он признан виновным в совершении 39 преступлений, ответственность за которые предусмотрена ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), 68 преступлений - по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и 17 преступлений - по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Погода на неделю: в Саранск придут дожди

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С завтрашнего дня в Саранск придет пасмурная погода, временами на город будут опускаться дожди. Однако праздники обещают быть теплыми. Такие прогнозы делают синоптики.

Завтра, во вторник, в мордовской столице похолодает до плюс 12 градусов по Цельсию, в небе появятся тучи. Время от времени будет идти дождь. Ветер южный и юго-восточный до четырех метров в секунду.

Какие дороги перекроют в Саранске первого мая?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Центр Саранска перекроют от движения транспорта на время шествия первомайской демонстрации.

Движение, а также стоянки авто запретят первого мая с 7:00 до 11:00 часов утра. Шествие традиционно начнется с улицы Советской от Кафедрального собора, а затем пройдет по Московской до Пушкинского парка.

В ГИБДД напоминают, что в связи с массовым событием движение транспорта ограничат на следующих участках улиц:

- по ул. Читать дальше...

По обвинению в совершении тяжких и особо тяжкого преступлений перед судом предстанут жители республики и Нижегородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, жителей Лямбирского района и Нижегородской области. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия – 2 эпизода), п.«а» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство... Читать дальше...

Допился до пожара: спасатели сняли с балкона жителя Саранска

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

20-летний житель Саранска закурил и уснул прямо на кухне, а когда проснулся в квартире вовсю полыхал пожар. Оказавшись изолированным от выхода, молодой человек начал громко звать на помощь.

В полицию обратился прохожий и сообщил, что на балконе четвертого этажа на Гожувской громко кричит юноша. Молодой человек зовет на помощь и говорит, что в доме начался пожар.

Саранск готов отмечать День Победы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В праздничных торжествах ко Дню Победы в Саранске впервые примет участие делегация из Крыма.

В мэрии сообщают о готовности города к празднику 9 Мая. В настоящее время уже составлены концертные программы, а также план открытия обновленных городских парков.

Источник фото: 

http://izvmor.ru

За шутку о заложенной бомбе житель Саранска сядет в тюрьму

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Чтобы проучить злобного шутника, его отправили в колонию строгого режима на четыре месяца.

30-летнего жителя Саранска признали виновным по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Двое полицейских в Мордовии попались на преступных аферах

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудников уголовного розыска Мордовии подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Как оказалось, полицейские, желая улучшить показатели по работе, попросили знакомого изготовить дезоморфин, чтобы потом заставить знакомого наркомана признаться, что наркотики принадлежат ему. Таким образом сотрудники уголовного розыска собирались продемонстрировать хорошие результаты по раскрываемости преступлений. Читать дальше...

Житель Мордовии осужден за 124 преступления

«Взгляд» 

Ленинский районный суд Саранска приговорил местного жителя Саранска, виновного в совершении 124 эпизодов мошенничества, к шести годам колонии строгого режима, сообщили в понедельник в Генпрокуратуре России. Было установлено, что с мая 2010 года по июль 2011 года 36-летний житель города Саранска Сергей Кудашкин, под предлогом приобретения для граждан машин отечественного и импортного производства по заниженной стоимости, а также реализации принадлежащих им автомашин по завышенной стоимости, похитил деньги и автомашины... Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска подозреваются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных уголовного розыска республиканского МВД. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В выходные усилена профилактика

МЧС России 

В связи со сложной обстановкой, сложившейся во второй половине апреля в связи с палами сухой травы, Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия значительно усилена профилактическая работа.

Совет ветеранов саранского УМВД провел лекцию для учащихся о вреде наркомании

МВД России 

По инициативе сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по го Саранск председатель Совета ветеранов УМВД Анатолий Кондратьев встретился с учащимися 8-х и 9-х классов общеобразовательной школы №28.

Житель Саранска осужден за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 30-летнего жителя Саранска в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Из-за репетиций парада в Саранске ограничат движение

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Завтра в мордовской столице пройдет репетиция парада ко Дню Победы. С трех часов до девяти вечера в центре города приостановят движение транспорта.

Как сообщают в мэрии, ограничение будет действовать 29 апреля, а также 5, 6 и 7 мая с 15.00 до 21.00.

Завтра автомобилистам стоит помнить, что на некоторых улицах Саранска проехать будет невозможно. В частности, будут перекрыты:

– Советская от ул. Читать дальше...

Сводка за 26 апреля 2014 года

МВД России 

По Краснослободскому району:

27 апреля 2014 г. в 01.00 в дежурную часть ОВД поступил рапорт участкового уполномоченного о том, что 26 апреля в 23.00 житель г.Краснослободск, 1980 года рождения, рабочий МТФ ООО «А.», путем свободного доступа, совершил кражу стартера с трактора МТЗ, принадлежащего ООО «А.», находящегося на территории указанной организации, расположенной в с.Старые Горяши. Похищенное изъято в ходе личного досмотра подозреваемого. Сумма ущерба устанавливается.

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: 1. Читать дальше...

В Мордовии водитель-экспедитор незаконно сбывал топливо за счет средств организации

МВД России 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОП №3 УМВД выявили порядка 40 фактов присвоения денежных средств. Подозреваемым оказался 50-летний водитель-экспедитор саранской организации, осуществляющей грузоперевозки по России. Установлено, что дальнобойщик устроился на данную работу в 2013 году. По договору он был назначен материально-ответственным лицом и получил в пользование две карты для заправки на АЗС. На каждой карте имелось по 600 литров дизельного топлива. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 28.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Саранск

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net