Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 30.04.2014

В Пролетарском районе г.о. Саранск прошло празднование Праздника весны и труда.

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 МАЯ – международный праздник трудящихся в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня.

Подведены итоги профилактической операции «Условник»

МВД России 

С 21 по 27 апреля 2014 года МВД по Республике Мордовия совместно с УФСИН России по Республике Мордовия провели профилактическую операцию «Условник». Осуществленные мероприятия направлены на предупреждение совершения преступлений и правонарушений со сторо​ны осужденных к наказаниям и мерам уголовно - правового характера без изоляции от общества, а также лиц, условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы.



Подозреваемый в убийстве женщины, совершенном в дачном домике, арестован

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего жителя города Саранска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Культурная программа на Первое мая в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Уже завтра в столице Мордовии будут отмечать праздник весны и труда.

Традиционно первого мая в Саранске открываются городские парки, а также летние кафе и уличная торговля мороженым и квасом. В мэрии обещают, что в этот день на Летней эстраде Пушкинского парка зазвучат голоса лучших творческих коллективов Мордовии.

Праздничная программа на Советской площади начнется в 11:30 с "Веселых стартов". Читать дальше...

В Мордовии вводят особый противопожарный режим

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Он начнет действовать на территории Мордовии завтра, 1 мая, и продлится до 31 августа.

Соответствующее постановление уже подписано Правительством Мордовии. Главная причина такого решения – это увеличение числа пожаров в республике, а также рост загораний сухой травы. Неутешительны и прогнозы метеоусловий на май-август. Синоптики предвещают жаркое лето, что чревато лесными пожарами.

Отметим... Читать дальше...



Владимир Волков поздравляет жителей Мордовии с Первомаем

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Завтра в стране отмечают праздник Весы и Труда. Со теплыми словами поздравлений к жителям Мордовии обращается лидер региона Владимир Волков.

В сообщении Главы говорится:

"Уважаемые жители республики! Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Первомай воплощает богатейший опыт поколений, внесших неоценимый вклад в развитие нашей Родины. Продолжением лучших традиций является чествование людей труда... Читать дальше...

В Мордовии раскрыли жуткое убийство на "Огнях Саранска"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Полицейские задержали 36-летнего жителя Саранска. Мужчину подозревают в жестоком убийстве женщины и поджоге в дачном массиве "Огни Саранска".

По версии следователей,  подозреваемый и убитая познакомились 27 апреля, после чего пошли отдыхать в дачный домик. Там, изрядно выпив, парочка поссорилась. Мужчина взял кухонный нож и несколько раз ударил им новую знакомую в область шеи. Подумав... Читать дальше...

В УГИБДД по Республике Мордовия состоялся брифинг, посвященный профилактике ДТП с участием мотоциклов, скутеров и мопедов

МВД России 

Только за прошлый год в республике произошло 114 дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей мотоциклов, скутеров и мопедов, в которых 22 человека погибли, 110 получили травмы различной степени тяжести. Водители часто управляют данными транспортными средствами, нарушая Правила дорожного движения. Так, в прошлом году к административной ответственности за нарушения ПДД было привлечено около полутора тысяч водителей мототехники, при этом 136 водителей было задержано за управление в нетрезвом состоянии... Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска в Мордовии раскрыли убийство, произошедшее в районе дачного массива «Огни Саранска»

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по го Саранск задержали 36-летнего жителя столицы Мордовии, подозреваемого в совершении убийства. Преступление, следы которого мужчина пытался скрыть, совершив поджог дачного домика, было раскрыто в течении нескольких часов.

В Саранске устроили автопробег по плохим дорогам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Полуторочасовой автопробег по разбитым улицам Саранска провели сотрудники Госавтоинспекции, а также дорожники и автолюбители из "народа".

Десятки нарушений состояния дорог всплыли на поверхность в ходе общественного рейда по Саранску. В "черном списке" участников автопробега стали улицы Пушкина, Васенко и Рабочая. На этих участках автоколонне пришлось несколько раз останавливаться – выбоины оказались такими огромными... Читать дальше...

В Саранске водитель автобуса ПАЗ из-за невнимательности попал под его колеса

МВД России 

29 апреля в 16.45 водитель ОАО, 1964 г.р., следующий на автобусе ПАЗ-32050R, припарковался на парковке по улице Пионерская в поселке Ялга го Саранск. При этом он в нарушение п.п. 12.8 ПДД РФ покинул место водителя, не предприняв необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства. В результате ПАЗ начал самопроизвольное движение и совершил наезд на данного водителя. Затем неуправляемый автобус продолжил движение и совершил наезд на припаркованную впереди него автомашину «Опель Астра». Читать дальше...

В Мордовии обсудили вопросы толератности и экстримизма

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В филиале Российской правовой академии Министерства юстиции прошла научно-практическая конференция.

В филиалеРоссийской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации при поддержке Антитеррористической комиссии Республики Мордовия прошла Всероссийская научно-практическая конференция, темой которой стала реализация государственной политики по противодействию экстремизму в России. Читать дальше...

Жители Мордовии умирают от болезней кровообращения

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С начала года в республике ушли из жизни почти три тысячи человек.

По информации Мордовиястата, с января по март этого года в республике умерли 2857 человек.  Основными причинами смерти жителей республики стали болезни системы кровообращения (37,2% от общего числа умерших). На втором месте — онкологические заболевания (12,5%). На долю несчастных случаев и травм приходится 9% от всех причин смерти. Читать дальше...

В Саранске автобус задавил своего водителя

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Водитель припарковал "ПАЗ" на стоянке, а сам вышел. В этот момент автобус тронулся и "догнал" своего хоязина. Мужчине понадобилась госпитализация.

Пожарные Мордовии отмечают профессиональный праздник

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня сотрудники пожарной охраны Мордовии отмечают профессиональный праздник. К  365-ю пожарной охраны России в республике устроили особое торжество.

Накануне со сцены республиканского театра оперы и балета имени И. М. Яушева сотрудников и ветеранов службы поздравил Глава Мордовии Владимир Волков. Кроме того, от имени лидера республики пожарным вручили грамоты и ценные подарки.

IMG_9557.JPG

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Студент из Мордовии загремел в тюрьму за наркотики

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске вынесли приговор 19-летнему юноше.

Студента одного из вузов Мордовии Владимира Медникова признали виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков в крупном размере.

Как известно, юношу задержали в сентябре прошлого года. В кармане брюк молодого человека наркополицейские нашли четыре свертка со спайсом. Студент закупил партию синтетических наркотиков для себя и своих знакомых. Читать дальше...

Суд осудил водителя, по вине которого пешеход погиб на пешеходном переходе

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении Любови Пешиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим средством (автобусом) ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Приговор в апелляционном порядке прокуратурой республики обжаловаться не будет

Прокуратура РФ 

2.20.03.2014 Октябрьский районный суд г. Саранска вынес приговор в отношении Вениамина Маршалова. М Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, т.е. в убийстве свсвоей бывшей супруги Валерии Варго, ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с ототбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сводка за 28 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №4:

28 апреля 2014 г. в 19.05 в дежурную часть ОП №4 поступило заявление начальника отдела экономической безопасности ЗАО «Т.» о том, что продавец магазина «М.», 1984 года рождения, проживающий в г.Саранске, путем свободного доступа, совершил кражу продуктов питания и винно-водочной продукции. Сумма ущерба 3950 рублей.

Похищенное изъято в ходе проведения осмотра из принадлежащей подозреваемому автомашины «Лада-Гранта».

По Большеберезниковскому району:

28 апреля 2014 г. Читать дальше...

Саранские полицейские задержали жителя Большеигнатовского района по подозрению в нанесении ножевого ранения

МВД России 

В ночь на 27 апреля в городскую больницу с колото-резаной раной поясничной области был доставлен 25-летний мужчина. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия, к магазину, расположенному на ул. А. Невского.

Просматривали в Саранске 30.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Саранск

В Саранске представитель Росгвардии принял участие во всероссийской научно-практической конференции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net