Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 21.04.2014

Общественное движение благодарит инспектора ОНД

МЧС России 

Совет регионального общественного движения "Беспартийные избиратели Мордовии" обратился к начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия генерал-майору внутренней службы Андрею Наумову. В письме совет выразил огромную благодарность инспектору отдела надзорной деятельности г.о.Саранск Николаю Нарайкину за высокий профессионализм и проявленную гуманность при решении вопроса по обеспечению законных прав инвалида с детства.

Оповещение о временном ограничении движения автотранспортных средств по Александровскому шоссе

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В связи с проведением работ Мордовским филиалом ОАО "ТГК-6" по переводу тепловой  нагрузки Центральной котельной на Саранскую ТЭЦ-2 в период с 19.05.2014 года по 25.09.2014 года будет введено временное ограничение движения автотранспортных средств по одной полосе Александровского шоссе от поворота на ТЭЦ-2 до железнодорожного переезда "Гортоп" и по пр. Ленина от железнодорожного переезда "Гортоп" до кольцевой развязки с ул. Строительная.

Спартакиада молодежи 2014

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

11-12 апреля 2014 года в ГБУ ДО ЦСП «ДЮСШ по баскетболу и волейболу РМ» Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политики Администрации городского округа Саранск был проведен городской этап спартакиады молодежи.



«Чистый город! Здоровый город!»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

17 апреля 2014г в районах городского округа Саранск Управлением по развитию физической культуре, спортивной инфраструктуры и молодежной политики Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск была организованна социальная антинаркотическая акция «Чистый город! Здоровый город!»

Продолжается проведение праздников дворов в Пролетарском районе Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На территории Пролетарского района городского округа Саранск 22 апреля 2014 г. состоялся праздник двора, объединивший многоквартирные дома № 30,34,44,46 по ул. Коваленко.

В минувшие выходные двое жителей Саранска отправили мошенникам 100 тысяч рублей

МВД России 

19 апреля в полицию обратился 45-летний мужчина. Заявитель пояснил, что перечислил со своей банковской карты на три абонентских номера 51 тысячу рублей. Преступная схема началась с смс-оповещения о блокировке карты. Житель Саранска позвонил по указанному в сообщении телефону и стал совершать определенные операции по переводу денежных средств.

На неделе в Саранске вновь похолодает

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Предстоящая неделя в Саранске выдастся пасмурной. А к выходным температура опустится до плюс пяти градусов по Цельсию. Таковы прогнозы синоптиков.

Тепло задержится в Саранске до среды. Во вторник в мордовской столице плюс 16, а также теплый ветер до четырех метров в секунду.

Пасмурная погода с дождем придет в город уже в среду. Однако, в этот день ожидается все же до плюс 16 градусов... Читать дальше...

Тултаев отправил чиновников Саранска на улицу

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Это, по мнению градоначальника, позволит лучше узнать потребности жителей Саранска, а также обратить внимание на невидимые на первый взгляд проблемы.



Отопительный сезон в Саранске продлили до конца апреля

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В администрации Саранска обсудили завершение отопительного сезона и, несмотря на тепло за окном, решили продлить его до 30 апреля.

Как сообщают в мэрии, если температура воздуха не понизится, то уже во вторник можно завершить отопительный сезон, поскольку погода в столице республики установилась довольно высокая. Однако городская администрация решила все же продлить его до конца апреля, как и в прошлом году. Читать дальше...

Не хватало денег: жительница Мордовии вела опасный алкобизнес

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жительница Ичалковского района Мордовии сама изготавливала спиртосодержащую продукцию и продавала людям. Самогон оказался опасен для жизни и здоровья человека.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении бизнеследи завершено и направлено в суд. Как удалось выяснить специалистам, с января по март женщина в "кустарных" условиях изготавливала самогон с большим содержанием сивушных масел... Читать дальше...

Сегодня футболисты "Мордовии" встретятся с командой "Луч-Энергия"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мэрии Саранска обещают развести болельщиков после матча.

Сегодня, 21 апреля, в 19:00 на стадионе "Старт" в мордовской столице футболисты ФК "Мордовия" примут на своем поле команду из Владивостока «Луч-Энергия». Игра состоится в рамках 33 тура Первенства страны Футбольной Национальной лиги. Как известно, матч рассудит арбитр из Москвы Тимур Арсламбеков.

Сводка за 18 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

18 апреля 2014 г. в 19.40 в ДЧ ОП №1 поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 27 марта 2014 г. К., 1981 года рождения, без определенных занятий, ранее судимый в своей квартире путем свободного доступа совершил кражу плазменного телевизора «Фьюжн», принадлежащего матери К., 1961 года рождения, проживающей совместно. Похищенное выдал добровольно Г., 1983 года рождения. 16 апреля 2014 г. К. арестован Октябрьским... Читать дальше...

Антимонопольщиков Мордовии накажут за лояльность к "Росгосстраху"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы не спешили рассматривать жалобы обманутых клиентов "Росгосстраха" в Мордовии. Прокуратура нашла нарушения в работе службы.

Как сообщают в прокуратуре, УФАС нарушила закон при рассмотрении жалоб населения о навязывании филиалом ООО «Росгосстрах» дополнительных условий и неправильного расчёта страховой премии при заключении договоров ОСАГО. Читать дальше...

В центре Саранска задержали неадекватного наркомана

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мужчина громко матерился, разговаривая по телефону, и вел себя весьма вызывающе.

Наркомана в самом центре Саранска приметили сотрудники полиции, патрулирующие улицу Полежаева. Стражи порядка усомнились в адекватности человека, который "выражался нецензурной бранью и вел себя подозрительно". При личном досмотре выяснилось, что мужчина пьян, кроме того, при нем обнаружен пакет с марихуаной. Читать дальше...

В минувшую субботу в Лямбирском районе водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП

МВД России 

19 апреля 2014 г. в 01.15 в дежурную часть МО МВД России «Лямбирский» поступило сообщение диспетчера ЕДДС о том, что в 01.00 на 14 км автодороги г.Саранск – с.Большие Березники девушка, 1991 года рождения, без определенных занятий, проживающая в г.Саранске в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ-217230 «Лада Приора», проявила невнимательность и совершила наезд на опору линии электропередач.

Полицейские в Мордовии обеспечили правопорядок во время праздничных богослужений

МВД России 

В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года в Республике Мордовия прошли праздничные богослужения, посвященные религиозному празднику «Пасха Христова». Мероприятия проводились на 231 объекте Русской православной церкви (3 собора, 13 монастырей, 215 церквей), расположенных на территории республики. В них приняли участие около 50 тысяч граждан.

Руководство МВД по Республике Мордовия просит граждан сообщать о местах проведения «уличных гонок»

МВД России 

В настоящее время особое внимание сотрудников полиции приковано к водителям, допускающим скоростные правонарушения. Вызывает озабоченность нарушение общественного порядка и ПДД так называемыми «стритрейсерами» и «байкерами». Особенно часто такие нарушения фиксируются в Саранске.

Жительница Ичалковского района обвиняется в производстве и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Рождествено, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читать дальше...

Христиане Мордовии отметили праздник святой Пасхи

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В ночь на воскресенье Евангелие прочли в Мордовии на десяти языках.

Новый митрополит Саранский и Мордовский Зиновий прочитал Пасхальное Евангелие на греческом языке, далее его коллеги продолжили праздничное богослужение еще на девяти языках – латинском, английском, немецком, русском, эрзянском, мокшанском, а также славянском, иврите и японском.

Источник: 

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





СМИ: На стадионы к ЧМ-2018 потратят 120 млрд рублей

«Взгляд» 

Чемпионат мира-2018 стал стимулом для возведения и реконструкции спортивных объектов – в России ведется строительство 20 стадионов, сообщают СМИ. В России сейчас строится 20 стадионов в общей сложности на 650 тыс. мест. Это рекорд: столько не строили ни в СССР, ни позже. Но лишь 10 арен (508 тыс. мест) станут площадками чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишут «Ведомости». Предполагается, что общие затраты России на чемпионат составят 664 млрд рублей, 120 миллиардов из них будет потрачено на сами стадионы, сообщает издание. Читать дальше...

В Саранске сотрудники ППС задержали приезжего наркомана

МВД России 

В ходе патрулирования по маршруту на ул. Полежаева г. Саранска сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину. Разговаривая по телефону, прохожий выражался нецензурной бранью, и вел себя подозрительно. Подойдя к нему, сотрудники стали выяснять цель прибытия в город, так как сам он являлся жителем Ардатовского района. По внешнему виду мужчины полицейские предположили, что он находится в состоянии опьянения. Проведя досмотр, сотрудники обнаружили пакет с растительным веществом. Медицинское заключение подтвердило... Читать дальше...

Грузовики пустят в Саранск с первого мая

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Временное ограничение на въезд на территорию Саранска грузовиков снимут первого мая.

Согласно распоряжению мэрии мордовской столицы, с 1 по 30 апреля в Саранск не пускают большегрузы. В администрации уточняют, что это связано "со снижением несущей способности дорожного полотна с асфальтобетонным покрытием".

Допустимые нагрузки на городские дороги таковы: при одиночной оси – 4 тонны... Читать дальше...

Полиция призывает руководителей дошкольных учреждений принять дополнительные меры безопасности

МВД России 

В целях профилактики преступных посягательств, связанных с хищениями из дошкольных образовательных учреждений Саранска, полиция обращается к руководителям и сотрудникам указанных заведений осуществлять постоянный контроль за лицами, находящимися в помещениях и на территориях детских садов.

Сводка за 19 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №4:

19 апреля 2014 года в 18.15 в ДЧ ОП №4 поступило сообщение П., 1995 года рождения, без определенных занятий о том, что в 18.00 Б., 1997 года рождения и Д., 1994 года рождения, без определенных занятий открыто похитили сабвуфер и усилитель из принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-21099», после чего скрылись на автомашине "Mazda", принадлежащей Б. По указанной ориентировке сотрудниками ППСП и следственно-оперативной группой ОП №4 Б. и Д. задержаны в г.Саранске... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 21.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Саранск

Уроженец Саранска Сергей Мальченков стал первым вице-мэром Ульяновска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net