Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 23.04.2014

КУ «Горкапстройзаказчик» объявило торги на разработку проектно-сметной документации на строительство жилого дома по ул. Титова

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» объявило торги на разработку проектно-сметной документации на строительство жилого дома по ул. Титова (площадка №5 по генплану) для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

В Саранске пройдет семинар-практикум «Эффективные технологии оздоровления в комплексном психологическом сопровождении детей и подростков»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

28 апреля редакцией Школьного портала Республики Мордовии совместно с Научно-производственной фирмой «Амалтея» (Санкт-Петербург) и ООО «Все для бизнеса» при организационной и технической поддержке ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева» проводится семинар-практикум «Эффективные технологии оздоровления в комплексном психологическом сопровождении детей и подростков».

Конкурс школьных рисунков по теме воссоединения России и Крыма прошел в Пролетарском районе Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Мордовское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с министерством образования Республики Мордовия организовали конкурс школьных сочинений и детских рисунков по теме воссоединения Крыма и России.



Полиция проводит проверку по факту ДТП в Зубово-Полянском районе

МВД России 

23 апреля на территории Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия зарегистрировано ДТП, в результате которого два человека погибло, один получил ранения различной степени тяжести.

Культурная программа на Первое мая в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В столице Мордовии готовятся отмечать праздник весны и труда. В городской администрации рассказали, куда можно сходить жителям Саранска в этот день.

Традиционно первого мая в Саранске открываются городские парки, а также летние кафе и уличная торговля мороженым и квасом. В мэрии обещают, что в этот день на Летней эстраде Пушкинского парка зазвучат голоса лучших творческих коллективов Мордовии. Читать дальше...

Врезались в дерево: на трассе в Мордовии погибли два человека

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня на территории Зубово-Полянского района Мордовии автомобиль, в котором находились три человека, вылетел на обочину и врезался в дерево. В результате аварии погибли двое, третий госпитализирован.



Более ста мотоциклистов наказали в Мордовии за два дня

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии завершился первый этап операции "Мотоцикл". Как результат – 109 нарушений за два дня.

В минувшие выходные инспекторы ДПС усиленно следили за мотоциклистами. В ГИБДД охарактеризовали обстановку на дорогах Мордовии просто и понятно: "Население республики халатно относится не только к закону, но и к своей собственной жизни". Как показывает практика, горе-байкеры садятся порой за руль не только не имея прав на вождение... Читать дальше...

В Мордовии по факту незаконной охоты на бобра возбуждено уголовное дело

REGNUM 

В Мордовии по факту незаконной охоты и убийства бобра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена)...

VIP-охотники ответят за убийство редкого бобра в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

По факту незаконной охоты в Зубово-Полянском районе Мордовии возбудили уголовное дело.

Напомним, что инцидент произошел 12 апреля в 119 квартале Вышинского территориального лесничества на реке Выша. VIP-охоту на животных, записанных в Красную книгу, устроили заместитель главы администрации Зубово-Полянского района Мордовии и его высокопоставленные гости.

Источник... Читать дальше...

Житель Саранска перевел мошеннику свои сбережения

МВД России 

22 апреля житель Саранска стал жертвой мошенников. По объявлению о предоставлении услуги по перевозки грузов, которое он разместил в сети Интернет, ему позвонил неизвестный мужчина. Заказчик предложил хорошо оплачиваемую работу: отвезти товар в Ульяновск. Водитель автомашины согласился.

Добровольцы отстояли дома сельчан самостоятельно

МЧС России 

22 апреля 2014 года в 16 часов 45 минут начался пожар в селе Авдалово Зубово-Полянского района Мордовии. На ул. Центральная загорелся деревянный дом, используемый под дачу. На тушение первыми прибыли две добровольные пожарные команды из населенного пункта Дубитель и с предприятия «Плайтера». Всего 3 автоцистерны и 7 человек личного состава. К моменту прибытия добровольцев, огонь уже переходил на соседние постройки и угрожал из-за ветра даже зданиям, находящимся через дорогу на довольно значительном расстоянии. Читать дальше...

В Мордовии наладят авиасообщение с Крымом

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Этот вопрос обсуждали накануне представители власти Мордовии с руководством Федерального агентства воздушного транспорта на совещании в Москве.

Как стало известно, в скором будущем из Саранска в Симферополь откроется прямой авиарейс. Организационные моменты и различные аспекты этой работы обсудили Председатель Правительсства Мордовии Владимир Сушков и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Читать дальше...

Сторож сельхозпредприятия предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя села Болотниково Лямбирского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать дальше...

В Саранске работник похитил из магазина спортивные вещи

МВД России 

В УМВД России по го Саранск с заявлением о краже обратился директор магазина спортивных товаров. Просматривая записи с камер видеонаблюдения, он заметил, как 20-летний консультант по продажам складывает две пары кроссовок и джемпер в свою сумку и уносит в подсобное помещение. На следующий день работодатель попросил добровольно выдать похищенные вещи, что и пообещал сделать сотрудник. Но товар так и не был возвращен, директор был вынужден обратиться в полицию.

В Чамзинском районе водитель ВАЗ-21124 совершил наезд на пешехода

МВД России 

Авария произошла 22 апреля в 21 час 40 минут на 4 км автодороги подъезд к поселку Комсомольский от автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск. Водитель 1961 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21124, совершил наезд на пешехода – пенсионера, который переходил проезжую часть автодороги в неустановленном месте, перед близко движущимся транспортным средством.

ФК "Мордовия" может вернуться в премьер-лигу, не играя

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Футбольный клуб «Мордовия» может досрочно выйти в премьер-лигу уже 25 апреля.

Как сообщает Sportbox.ru, это произойдет в случае, если в очередном туре футбольной национальной лиги «Арсенал» и «Торпедо», играющие с «Ротором» и нальчикским «Спартаком» потеряют очки. Даже если главные соперники "Мордовии" выиграют в предстоящих матчах, то саранский клуб все равно сможет оторваться от них уже 30 апреля. Читать дальше...

Три дня на свободе

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 44-летнего Сергея Ларионова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Сводка за 22 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

22 апреля 2014 г. в ходе проведения мероприятий в рамках операции «Урожай-2014» установлено, что в 18.00 житель с.Куликовка, 1969 года рождения, водитель ГУП РМ «Луховское», при проведении посевных работ, с поля, расположенного около п.Луховка, путем свободного доступа, совершил кражу трех мешков зерна ячменя и одного мешка минерального удобрения, принадлежащих указанной организации. Сумма ущерба устанавливается. Похищенное изъято в ходе осмотра участка местности около дома подозреваемого. Читать дальше...

Совет директоров «Башнефти» одобрил покупку пяти сетей АЗС

Коммерсантъ 

«Башнефть» планирует приобрести пять сетей АЗС. Сделку одобрил совет директоров компании на заседании 22 апреля, говорится в сообщении «Башнефти». Компания присмотрела АЗС в Уфе, Саранске, Миассе Челябинской области и планирует купить 100% в ООО «АЗС — Саранск», ООО «АЗС — Уфа», ЗАО «Гелиос». Она также рассчитывает приобрести по 95% в ЗАО «Оптан — АЗС», ЗАО «Урал», оставшиеся доли в этих компаниях, как планируется, приобретет «Башнефть-Удмуртия».Розничная сеть «Башнефти» насчитывает 497 собственных АЗС... Читать дальше...

В Мордовии сбили бесстрашного пенсионера

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне около десяти вечера мужчина вышел на проезжую часть прямо перед движущейся легковушкой и угодил под колеса.

Авария произошла на 4 км автодороги подъезд к поселку Комсомольский от автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск.  53-летний водитель, управляя ВАЗ-21124, не успел затормозить перед внезапно появившимся на дороге пенсионером и сбил его. Как сообщают в ГИБДД, пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте... Читать дальше...

Жительница Мордовии пыталась заработать на маткапитале

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии горе-мамаша, лишенная родительских прав, пыталась оформить материнский капитал. Ее хитрый план раскрыли сотрудники экономической безопасности.

Расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы Кадошкинского района Мордовии завершено и передано в суд. Как удалось выяснить полицейским, в марте 2011 года  в Управление пенсионного фонда России в Кадошкинском районе женщина подала заявление о выдаче сертификата. Читать дальше...

В Ромодановском районе нашли труп мужчины

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии устанавливают личность мужчины, останки тела которого нашли неподалеку от деревни Покрышкино.

Фрагмент трупа мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили 21 апреля в одном километре от населенного пункта Покрышкино Ромодановского района Мордовии. Предположительно возраст погибшего до 40 лет. Как сообщают в правоохранительных органах, на левой лопатке мужчины были наколоты... Читать дальше...

На ЧМ-2018 Саранск получит более 26 миллиардов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Эта сумма в десять раз меньше, чем выделенная на проведение Чемпионата мира-2018 в Москве, и в девять раз больше, чем финансирование Сочи.

В стране озвучили суммы, которые выделят из государственного бюджета на проведение мундиаля городам-организаторам. Больше остальных, а именно 290,1 миллиарда рублей, получит столица России – Москва. Следом за ней идет Ростов-на-Дону, которого профинансируют на 85,4 миллиарда... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 23.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Саранск

В Саранске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в хищении садовых растений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net