Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 15.04.2014

Полицейскими задержана жительница Саранска, подозреваемая в хищении имущества из магазина одежды

МВД России 

В дежурную часть ОП №3 УМВД РФ по го Саранск поступил звонок от управляющей магазина одежды. Сотрудница сообщила полицейским, что из торгового помещения одна из покупательниц пыталась похитить продукцию. Прибывшим нарядом ОВО на месте была задержана 22-летняя жительница Саранска.

Минсельхоз Мордовии обвиняет местных чиновников в отстреле редкого бобра

REGNUM 

В Мордовии был выявлен факт браконьерской охоты с нарушением установленных правилами сроков, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минлесхоза."В незаконной охоте принимал участие заместитель главы администрации Зубово-Полянского муниципального района республики Евгений Голованов и приглашённые им руководители предприятий Мордовии и Нижегородской области",-говорится в официальном сообщении ведомства...

Ветераны органов внутренних дел сегодня соревновались в стрельбе из служебного оружия

МВД России 

Сегодня члены ветеранской организации МВД по Республике Мордовия приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета ИЖ-71. Мероприятие проводилось в стрелковом тире МРС "№Динамо".



Полицейские установили подозреваемых в хищении имущества у предпринимателя

МВД России 

В отдел полиции №4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение от жителя Саранска о том, что накануне из его гаража, расположенного по улице Пушкина, неизвестные похитили 20 ящиков косметического лосьона на сумму около 7 тысяч рублей.

Растение-символ региона выберут в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Это необходимо для участия Мордовии во Всероссийской акции "Аллея России", которую высадят к осени в Крыму.

В Правительстве Мордовии утвердили состав рабочей группы, которая обеспечит участие республики в уникальной акции. Растение, символизирующие регион, выберут на открытом голосовании. Оно стартует этим летом, в июле или августе.

Как стало известно, Аллею России планируют открыть к 21 сентября – в День работников леса. Читать дальше...

В Мордовии чиновники охотились на зверей из Красной книги

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

VIP-охоту на животных, записанных в Красную книгу, устроили заместитель главы администрации Зубово-Полянского района Мордовии и его высокопоставленные гости. На троих охотников составили административные протоколы.

В Луховке вспыхнул пожар в многоквартирном доме

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне вечером в пригородном поселке Луховка вспыхнула квартира на первом этаже многоквартирного дома. На месте происшествия работали 18 человек личного состава МЧС Мордовии.

В Мордовии разыскивают опасных преступников

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Несмотря на возраст молодые люди успели "отличиться" в особо тяжких преступлениях. Находясь на свободе, они могут быть опасны.

По информации МВД , 22 и 24-летние подозреваемые из Костромской области, могут находиться на территории Мордовии. Полицейские просят население оказать содействие в розыске злоумышленников.

654654654.jpg

15467987987.jpg



Аэромобильная группировка из Мордовии примет участие в крупномасштабных учениях МЧС

REGNUM 

Аэромобильная группировка из Мордовии примет участие в двухдневных крупномасштабных учениях МЧС РФ, которые начались 15 апреля 2014 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ...

Избил полицейского: житель Саранска отсидит два года в колонии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Молодой человек набросился на наркополицейского в клубе, когда тот находился при исполнении служебных обязанностей. Тусовщика приговорили к двум годам колонии общего режима.

В эти дни в столице Мордовии вынесли приговор 23-летнему местному жителю. Молодого человека признали виновным по статье уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти".

На пешеходных переходах Саранска дежурит дорожный патруль

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня в Саранске полицейские проводят операцию "Пешеход".

В поле зрения сотрудников ДПС попадут водители, не пропускающие пешеходов на "зебре", а также сами пешеходы, перебегающие дорогу в неположенном месте.

Экс-главе ГИБДД Мордовии продлили срок содержания под стражей

REGNUM 

Пролетарский районный суд Саранска продлил срок пребывания под стражей для бывшего главы ГИБДД Мордовии Александра Шелудякова до 16 июня 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе суда, аналогичное решение в отношении бывшего начальника Ковылкинского райотдела ГИБДД Рустама Исякаева...

Местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника регионального УФСКН

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнего жителя города Саранска Валерия Моторкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Читать дальше...

В ПФО поставили сразу три бюджетных рекорда

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Регион с самым большим и самым маленьким долгами отчитались о результатах почти одновременно. При этом Мордовия “выиграла” сразу в двух “номинациях”. Примечательно, что и победитель и проигравший входят в состав одного ...

Дзюдоист Мордовии привез "золото" с испанского турнира

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Аслан Джиоев привез Мордовии первую в истории победу в дзюдо такого уровня.

Накануне в испанском Касересе завершилось первенство Европы по самбо среди молодежи. Сборной России из 40 разыгранных комплектов наград удалось завоевать 19 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей. Победу в копилку страны принес и мордовский дзюдоист Джиоев Аслан. Спортсмен выступил в весовой категории свыше 87 кг и стал лучшим. Читать дальше...

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска в Отделе надзорной деятельности МЧС России по Республике Мордовия проведена проверка исполнения законодательства о защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

В Мордовии неизвестные пытались ослепить пилотов лазером

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня ночью в пяти километрах от аэропорта Саранска неизвестные пытались ослепить пилотов самолета, выполняющего посадку.

В настоящий момент в Мордовии выясняют личности злоумышленников. Известно, что инцидент произошел примерно в час ночи, когда воздушное судно ЗАО АК "РусЛайн" выполняло рейс по маршруту Домодедово-Саранск.

Сводка за 14 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

14 апреля 2014 г. в 14.10 в ДЧ ОП №1 поступило сообщение Л., 1958 года рождения, пенсионерки о том, что в период с 07.50 до 14.00 из ее дома путем проникновения через окно совершена кража ювелирных изделий. Сотрудниками следственно-оперативной группы ОП №1 установлено, что кражу совершил К., 1981 года рождения, без определенных занятий, ранее судимый. К. подозрению в совершении преступления задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Часть похищенного изъята у него в ходе проведения досмотра. Читать дальше...

В Саранске произошло ДТП, в котором 2 человека получили травмы

МВД России 

14 апреля в 10.00 на ул. Лодыгина Саранска, молодой человек 1992 г.р., работающий водителем ООО, управляя автомашиной УАЗ 390945, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ленд Крузер» под управлением водителя 1961 г.р., работающего в СПССК, который двигался со встречного направления – прямо.

Протоиерей Андрей Копейкин пообщался с несовершеннолетними ЦВСНП МВД по Республике Мордовия

МВД России 

11 апреля Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия в очередной раз посетил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Саранской Епархии протоиерей Андрей Копейкин.

В Саранске Тойота влетела в УАЗ, есть пострадавшие

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне на улице Лодыгина в Саранске УАЗ выехал на встречку и влетел во внедорожник "Тойота Ленд Крузер". Водитель и пассажир первого авто получили различные травмы, их увезли на машине "скорой помощи".

В Мордовии задержан насильник девочки-инвалида

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Мордовии полицейские задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. В полицию о произошедшем сообщила мать 14-летней девочки. По данным пресс-службы МВД России, в тот день 27-летний подозреваемый остался дома с двумя де ...

Просматривали в Саранске 15.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Саранск

В Тамбовской области пройдут рейды по профилактике ДТП с участием пешеходов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net