Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 14.04.2014

Житель Мордовии выдал полицейским двуствольное охотничье ружье

МВД России 

Накануне житель Зубово-Полянского района добровольно выдал полицейским двуствольное охотничье гладкоствольное ружье ИЖ 12 калибра. Сотрудники полиции в рамках проведения мероприятий по выявлению фактов незаконной охоты осуществляли обход лесополосы. Около с.Одвеле они встретили мужчину, у которого с собой находилось незарегистрированное ружье. Как пояснил местный житель, оружие он нашел в лесу.

Состоялись районные этапы спартакиады по плаванию среди школ городского округа

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

9-10 апреля 2014 года Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск были проведены районные этапы по плаванию в рамках спартакиады МОУ. Соревнования проводились в трех видах: личные соревнования (девушки, юноши) и смешанной эстафете (2 девушки, 2 юношей). В городской финальный этап попадали школы занявшие первые четыре места в обще командном зачете.

В Саранске определены лучшие пловцы в ластах

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

13 апреля Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики Департамента по социальной политики Администрации городского округа Саранск провело городские соревнования по плаванию в ластах.



С мая на улицах Саранска начнут продавать квас

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мэрии Саранска определились, когда можно начинать летнюю торговлю в мордовской столице.

Как стало известно, в этом году уличная торговля развернется в Саранске с 1 мая.  С этого времени на улицы города выйдут продавцы кваса, выпечки и, конечно, мороженого. Также с мая откроются и летние кафе.

Сегодня на совещании мэр Саранска Петр Тултаев подчеркнул, что выпечка, которую будут продавать в лотках на улице должна быть... Читать дальше...

В Мордовии пешеходов-нарушителей строго наказывают

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на выявление пешеходов, которые не соблюдают Правила дорожного движения. Очередной рейд по выявлению таких нарушителей прошел во всех районах Саранска.

Ветераны органов внутренних дел встретились с кадетскими классами саранского лицея №26

МВД России 

Ветеранская организация УМВД России по го Саранск проводит активную работу по патриотическому воспитанию. Сегодня ветераны встретились с учащимися 8-11 классов школы-лицея №26 Саранска. Пришедшие на встречу ребята являются участниками кадетского движения и занимают активную жизненную позицию по пропаганде законопослушного образа жизни.

Чистый город: жители Саранска вышли на субботники

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Акция "Чистый город" идет в столице Мордовии полным ходом и продлится до 1 мая.

Для каждой организации Саранска мэрия определила фронт работ, который необходимо выполнить до конца месяца. В настоящий момент по "чистоте" лидирует Химмаш. Это, по мнению сотрудников саранской мэрии, довольно странно, но "работа по благоустройству здесь не останавливается ни на минуту", – отмечают в пресс-службе Администрации Саранска. Читать дальше...

Из психоневрологического диспансера в Мордовии сбежала пациентка

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Женщина болеет шизофренией. Ее разыскивает полиция Мордовии.

72-летняя Валентина Данилова ушла из Пуркаевского психоневрологического дома-интерната, который находится в Дубенском районе Мордовии накануне рано утром, около шести часов. Как удалось выяснить правоохранительным органам, пациентка собиралась поехать в Саранск.



Более ста человек написали в Саранске Тотальный диктант

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

За парты в спорткомплексе "Мордовия" в минувшую субботу сели 108 жителей республики, пожелавших проверить свою грамотность.

В этом году Саранск прсоединился к проекту впервые, но получил отклик у населения. Участникам международной образовательной акции "Тотальный диктант" предложили написать под диктовку текст Алексея Иванова «Когда поезд вернется». Диктант вместе с остальными участниками писал и мэр Саранска Петр Тултаев. Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по го Саранск оценивает работу участковых

МВД России 

Состоялось очередное заседание общественного совета при УМВД России по го Саранск. В рамках встречи были озвучены основные направления работы совета и высказаны предложения по совершенствованию деятельности отдельных полицейских служб. С информацией о результатах проверки работы участковых уполномоченных полиции выступил заместитель директора историко-социологического института МГУ им. Н.П. Огарева Игорь Винтин. С начала года член общественного совета посетил несколько сходов с гражданами во всех районах Саранска. Читать дальше...

Сборная команда МВД по Республике Мордовия в Межрегиональном спортивном турнире стала лучшей в соревнованиях по мини-футболу и стрельбе

МВД России 

11 и 12 апреля сотрудники МВД по Республике Мордовия приняли участие в Межрегиональном спортивном турнире памяти начальника УВД Горьковского Облисполкома генерал-майора милиции Ю.А. Усачёва. Мероприятие, в котором за победные места боролись восемь команд, проходило на базе спортивного комплекса МО МВД России «Большеболдинский».

В прокуратуре состоялся турнир по бильярду

Прокуратура РФ 

12 апреля 2014 года в спортивно-развлекательном комплексе «ФОРМУЛА «С» состоялся турнир по бильярду между работниками органов прокуратуры Республики Мордовия.

Сводка за 11 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

11 апреля 2014 года в 16.35 в ДЧ ОП №3 поступило телефонное сообщение С., 1970 года рождения, управляющей магазином о том, что в 16.15 в указанном магазине, расположенном по ул.Советской, неизвестная женщина пыталась совершить кражу женской одежды. Нарядом ОВО установлено, что кражу пыталась совершить К., 1992 года рождения, без определенных занятий.

УМВД России по го Саранск –ОП №4:

9 апреля 2014 года в 15.10 в ДЧ ОП №4 поступило заявление М.... Читать дальше...

Сводка за 12 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП № 4:

12 апреля 2014 г. в 11.40 в ДЧ ОП №4 поступило сообщение Ж., 1963 года рождения, без определенных занятий о том, что 11 апреля в 18.00 двое неизвестных из гаража гаражного общества, расположенного по ул.Пушкина, открыто похитили 20 ящиков косметического лосьона на общую сумму 7200 рублей. Сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что преступление совершили Т., 1988 года рождения и Б., 1990 года рождения, оба без определенных занятий. Похищенное... Читать дальше...

Житель Мордовии через социальную сеть пытался собрать группу для производства взрывчатки

REGNUM 

Житель Ичалковского района Мордовии уличен в намерении изготовления и сбыта взрывчатых веществ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ Мордовии, молодой человек создал в одной из социальных сетей сообщество соответствующей тематики...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Лямбирский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 33-летнего Рената Абдрашикова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Саранске задержан водитель ВАЗ, который после совершения наезда на пешехода, скрылся

МВД России 

Авария произошла 13 апреля в Пролетарском районе Саранска на улице Коваленко. На пешеходном переходе в районе здания Администрации района, водитель автомашины ВАЗ-2199 совершил наезд на медсестру 1957 г.р. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся, однако принятыми мерами был установлен и задержан. Им оказался не работающий 25-летний житель Саранска. На него составлен административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





В Мордовии отмечают День светотехника

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Этот праздник особено важен для Мордовии, республики, которая считается столицей света России.

С словами поздравления к работникам светотехнической отрасли Мордовии обратился Глава республики Владимир Волков. В своем выступлении он подчеркнул, что именно светотехники заложили основу имиджа республики как «солнечного» региона, а также заметил, что светлое будущее Мордовии и по сей день во многом зависит от их работы. Читать дальше...

В Мордовии детей-сирот кормили сомнительным рисом

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Руководство "Ялгинского детского дома-школы" в Мордовии закупило для питания детей импортный рис без документов, подтверждающих безопасность продукта. Нарушения заметили специалисты Россельхознадзора, нагрянувшие в учреждение с проверкой.

За выходные в Мордовии потушили почти сотню пожаров

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С пятницы по воскресенье пожарные Мордовии 88 раз выезжали на тушение сухой травы. Региональное управление МЧС напоминает жителям о штрафах и призывает население не поджигать поля.

В апреле в Мордовии резко возросло количество случаев загорания сухой травы. По мнению специалистов ведомства, большинство из них происходит по вине человека. "Выходя во двор и сжигая сухие листья, траву и мусор... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 14.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Саранск

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net