Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 22.04.2014

Общероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2014» пройдет в библиотеках городского округа Саранск 25 апреля

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Общероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2014» пройдет в библиотеках городского округа Саранск 25 апреля 2014 года

За три месяца текущего года 252 молодые семьи признаны участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

За три месяца 2014 года в Администрации городского округа Саранск участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы признаны 252 молодых семьи, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Полиция города Саранска разыскивает пропавшего без вести

МВД России 

ОП № 1 УМВД России по го Саранск разыскивает без вести пропавшего Барабанова Виктора Викторовича, 1965 года рождения. 19 апреля 2014 года примерно в 8 часов утра он ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не известно.



В Мордовии полицейскими выявлен факт мошенничества при получении материнского капитала

МВД России 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия выявили незаконную попытку получения материнского капитала.

Жители Мордовии могут поблагодарить ветеранов по почте

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

При этом указывать сам почтовый адрес не обязательно. Почтальоны доставят письма адресатам в День Победы вместе с президентскими открытками.

Социальный проект России «Благодарность земляков» – это возможность каждого жителя страны сказать слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.  Акция проводится "Почтой России" третий год.

В Саранске ограничат движение по Ботевградскому мосту

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Еще на одном участке дороги Саранска начнется ремонт. На полтора месяца в мордовской столице частично перекроют Ботевградский мост.

Дорожный ремонт начнется 15 мая, а завершится, согласно плану, к 1 июля. Как сообщают в мэрии Саранска, в связи с этим на мосту решено ввести реверсивное движение автотранспортных средств. То есть движение в обе стороны будет осуществляться по одной полосе. Читать дальше...

Предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Терентьева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения фрагмента тела мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

21 апреля 2014 года на обочине автодороги в 4 км от села Покрышкино Ромодановского района был обнаружен неопознанный фрагмент тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...



Москвич на минивэне слетел со строящейся дороги в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне поздним вечером мужчина на «Мерседес-Бенц Вито» слетел в кювет с новостроящейся дороги в Торбеевском районе Мордовии. Водитель получил тяжелые травмы.

Авария произошла в десять часов вечера. 37-летний житель Москвы не справился с управлением минивэна и съехал в кювет на 171 км новостроящейся дороги подъезд к Саранску от автодороги М-5 «Урал». В результате аварии, мужчина получил компрессионный перелом грудного позвонка... Читать дальше...

Жителя Саранска осудят за инцидент на детской площадке

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жестокая драка произошла в самом центре Саранска прошлой осенью. Мужчина избил неизвестного деревянным бруском, в результате чего тот скончался. Скоро дебоширу предъявят обвинение.

В Саранске массово сдадут кровь пострадавшим в ДТП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Все желающие жители Саранска смогут присоединиться к акции "Автомотодонор", которая пройдет в мордовской столице 24 апреля.

Источник: 

ГИБДД Мордовии

Сотрудники МЧС активно проводят профилактику

МЧС России 

В связи с неблагоприятной обстановкой, складывающейся на территории Республики Мордовия связанной с палом травы и в соответствии с указанием начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, силами инспекторского состава управления надзорной деятельности совместно с личным составом пожарных частей организуется и проводится ряд профилактических мероприятий. Они направлены на недопущение несанкционированного сжигания сухой травы и мусора.

Житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти незнакомому мужчине

Прокуратура РФ 

Прокурором Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Терентьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По требованию прокуратуры предприятие перечислило в Пенсионный фонд России и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования около 1,3 млн. рублей

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Республики Мордовия органами прокуратуры республики на регулярной основе проводятся проверки исполнения законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании.

18-летний житель Саранска угнал автомобиль у своего соседа

МВД России 

Сотрудники ОП №1 УМВД России по го Саранск установили подозреваемого в угоне "семерки", принадлежащей 32-летнему жителю п. Луховки. В марте этого года владелец автомобиля обнаружил свое движимое имущество в нескольких метрах от места парковки. Водительская дверь была открыта, замок зажигания взломан, а сама машина имела повреждения от столкновения с другим транспортом, стоящим во дворе дома.

Юный житель Луховки, напившись, угнал машину соседа

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

18-летнему угонщику грозит до пяти лет колонии.

Как стало известно, в тот вечер молодой человек выпил бутылку пива и схмелел. Вскоре юношу понесло на приключения и он решил угнать "семерку" 32-летнего соседа.  Подросток взломал водительскую дверь, завел автомобиль и тронулся. К счастью устроить пьяное ралли по городу угонщику не удалось – уже через несколько метров он влетел в другую машину и сбежал с места ДТП... Читать дальше...

Мордовии выделят 360 миллионов на развитие

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Эти деньги пойдут на реализацию программ в области дошкольного образования, сельского хозяйства и спорта Мордовии.

Распоряжение о выделении субсидий республике уже подписал Дмитрий Медведев. Все эти средства решено направить на реализацию различных программ в 2014 году.

Так, на модернизацию региональных систем дошкольного образования из выделенной суммы в размере 216 138,8 тысяч рублей. Читать дальше...

В Мордовии завершилась операция «Контрафакт»

МВД России 

С 1 по 10 апреля сотрудники полиции проводили комплекс профилактических мероприятий по пресечению правонарушений, связанных с оборотом контрафактных и недоброкачественных товаров на территории Республики Мордовия.

Шальным байкерам хотят запретить появляться в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мэрии Саранска уверены – саранские байкеры гоняют по городу, чтобы просто привлечь внимание.

Глава мордовской столицы Петр Тултаев обратился к полицейским, чтобы те нашли управу на шальных байкеров, которые гоняют по ночному Саранску с "невероятным треском". Мэр сетует на то, что мотоциклисты, с ревом рассекая городские дороги, садятся за руль вовсе не ради спорта, а лишь для привлечения внимания. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Вышел из дома и пропал: в Саранске разыскивают мужчину

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В мордовской столице вот уже четвертый день разыскивают 49-летнего Виктора Барабанова. Мужчина вышел из дома и пропал. Полиция просит население оказать содействие в розыске пропавшего.

Как сообщают в правоохранительных органах, мужчина ушел из дома в Саранске 19 апреля примерно в 8 часов утра. До настоящего времени о его метонахожении ничего неизвестно. Его ищут родственники, а также полицейские. Читать дальше...

Опасное жилье: в Мордовии более 20 человек проживали в аварийном доме

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как оказалось, многоквартирный дом в Дубенском районе Мордовии признали аварийно опасным еще в 2009 году, однако переселять оттуда жильцов никто не спешил.

Источник: 

Прокуратура Мордовии

Футбольная "Мордовия" обыграла команду "Луч-Энергия"

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в Саранске футбольный клуб «Мордовия» обыграл команду «Луч-Энергия» со счетом 1:0.

Команды встретилиь на стадионе "Старт" в матче 33-го тура первенства Футбольной Национальной лиги. Единственный гол в начале второго тайма, на 62 минуте, отправил в ворота соперника полузащитник Александр Демидко.

Более десяти дачных домов сгорели в Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Дачный массив загорелся накануне вечером в селе Аполлоновка Лямбирского района Мордовии. В считанные минуты вспыхнули более десяти домиков.

Крупный пожар произошел в шестом часу вечера. Чтобы затушить полыхающие дачные постройки пожарным понадобилось около часа. Как известно, на месте происшествия работали 17 человек личного состава, а также задействовано шесть единиц техники.

Сводка за 21 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

21 апреля 2014 года в 14.20 в ДЧ ОП №1 поступило заявление Б., 1991 года рождения, директора ООО о том, что 28 марта в 16.00 из указанного магазина, расположенного в г.Саранске по ул.Гагарина, М., 1994 года рождения, товаровед ООО путем свободного доступа совершил кражу 2-х пар кроссовок и джемпера. Похищенное М. выдал добровольно.

По Рузаевскому району:

21 апреля 2014 года в 11.40 в ДЧ ОВД поступило заявление М., 1964 года рождения о том, что 17 апреля в 16.00 в квартире Л.... Читать дальше...

Дайджест газеты "Коммерсант" от 22 апреля 2014 года (часть III)

AK&M 

Дайджест газеты "Коммерсант" от 22 апреля 2014 года (часть III) АНДРЕЙ МОЛЧАНОВ НЕ ПОЖАЛЕЛ ДЕНЕГ НА ЗОНУ ЛСР БУДЕТ РАЗВИВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ ЗИЛА Петербургская группа ЛСР станет крупнейшим девелопером промзоны ЗИЛ на юге Москвы. Предложив самую высокую цену, компания стала победителем конкурса на право застройки участка площадью более 62 га. Земля обойдется девелоперу примерно в 43 млрд руб., а общие затраты на проект оцениваются в 100 млрд руб. Вчера тендерный комитет Москвы объявил ЗАО "ЛСР Недвижимость-М"... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 22.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Саранск

Деревянные гробы вспыли посреди озера: люди были в ужасе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net