Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 01.04.2014

Состоялся семинар-совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с положениями республиканских и городских программ, годовым планом работы Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск 2 апреля 2014 года организовала и провела семинар-совещание с образовательными учреждениями района и инспекторами ОДН Отдела полиции № 4 УМВД России по городскому округу Саранск.

Волков выступил в прямом эфире телеканала РБК

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Глава Республики Мордовия ответил в прямом эфире на вопросы журналистов телеканала РБК.

Сегодня Глава Мордовии Владимир Волков выступил в прямом эфире федерального телеканала РБК. В ходе получасовой беседы, лидер региона ответил на самые разные вопросы, касающиеся основных направлений развития республики.

За оскорбления и драку с полицейским житель Мордовии получил срок

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Житель Ромодановского района Мордовии прилюдно "облил грязью" полицейского в общественном месте. Кроме того, мужчина накинулся на служащего, находившегося при исполнении служебных обязанностей. За дерзость дебошир получил два года условного срока.



В Мордовии взялись отлавливать нелегальных таксистов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Трое суток инспекторы ДПС совместно с налоговой дежурили на дорогах Саранска в поисках нелегальных извозчиков. Как результат – около сотни фактов дерзкого нарушения закона.

Операция «Нелегальный таксист» проходила в эти дни в Мордовии. Как выяснилось, самые частые  нарушения, выявленные ревизорами, – это осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации, а также по перевозке людей и багажа без специального разрешения.

Комиссией МВД по Республике Мордовия проинспектирован ОМВД России по Зубово-Полянскому району

МВД России 

На основании распоряжения МВД по Республике Мордовия от 13 марта 2014 года № 42р в период с 18 по 31 марта 2014 года комиссией МВД по Республике Мордовия проведено инспектирование отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району. Проверкой установлено, что руководством отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району проделана определенная работа, направленная на укрепление правопорядка и безопасности, обеспечение защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств. Читать дальше...



Никому не верю: как разыграть коллег Первого апреля?

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня в стране отмечают День смеха. Специально к этому празднику служба исследований HeadHunter выяснила, какие корпоративные шутки станут самыми популярными. Среди опрошенных и жители Саранска.

Офисные работники мордовской столицы признались, что обязательно разыграют коллег, придумав шутки на ходу, однако есть и те, кто заготовил план розыгрыша заранее. Так, например, некоторые сотрудники поделились своими шутками:

˜... Читать дальше...

В Мордовии готовятся к трудной посевной

News Info.ru 

В Мордовии полным ходом идет подготовка к посевной. В этом году она будет особенно напряженной — осенью из-за проливных дождей земльдельцы не смогли провести запланированный объем сева, и теперь предстоит посеять зерновых на треть больше.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении более десяти краж из частных домов в районах республики

МВД России 

Сотрудниками УУР МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами из МО МВД России «Лямбирский» раскрыта кража из дома в селе Владимировка. О происшествии потерпевшая сообщила в отдел полиции 21 ноября 2013 года.

Прокурор республики посетил исправительную колонию № 17

Прокуратура РФ 

Прокурором Республики Мордовия Мачинским В.М. осуществлен выезд в Зубово-Полянский район республики с целью посещения исправительного учреждения–ФКУ ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия.

Житель Мордовии нашел в своей бане труп

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Скорее всего, мужчина отравился угарным газом, сообщают в правоохранительных органах Мордовии.

Накануне утром житель села Семилей Кочкуровского района Мордовии обнаружил в своей бане супружескую пару, которая лежала на полу в бессознательном состоянии. Мужчина сразу же вызвал полицию. Как оказалось, женщина в этот момент была жива и к приезду полицейских смогла выбраться на улицу. А ее муж остался в бане без признаков жизни. Читать дальше...

Осуждены участники организованной преступной группы, обвиняемые в совершении особо тяжких преступлений

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении участников организованной преступной группы «Юго-запад» Виктора Грушева, Михаила Аникина и Равиля Хайрова. В зависимости от характера и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.209 УК РФ (бандитизм), п.п. «д, н» 102 УК РСФСР (убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору группой лиц), «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с бандитизмом). Читать дальше...

Признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Ромодановским районным судом Республики Мордовия вынесен приговор по уголовному делу в отношении Асманова С.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В Мордовии будут развивать 27 видов спорта

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Новые виды спорта, которые будут активно развивать в Мордовии до 2018 года, озвучили в Правительстве страны. К 10 привычным для республики добавились еще 17 видов.

Теперь в состав базовых видов спорта Мордовии входят:

– 14 летних олимпийских – баскетбол, бокс, велоспорт-BMX, волейбол, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, спортивная гимнастика... Читать дальше...

Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины, тело которого было обнаружено в бане

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 31 марта 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в своей бане в селе Семилей Кочкуровского района в бессознательном состоянии супружеской пары. К приезду сотрудников следственно-оперативной группы женщина смогла выбраться из строения, а мужчина был обнаружен без признаков жизни.

Читать дальше...

Более 30 пьяных водителей сели за руль в выходные

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Мордовии 33 пьяных водителя попались полицейским в рамках рейда "Нетрезвый водитель", прошедшей в минувшие выходные.

Два дня сотрудники ГИБДД  массово проверяли водителей республики на состояние алкогольного опьянения. Усиленные наряды ДПС несли службу на территории Саранска, Рузаевки и Чамзинки. Первый алководитель попался полицейским уже в 11 утра. Главный аргумент задержанного – это ссора с женой... Читать дальше...

В Мордовии полицейские задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своей жене

МВД России 

В ходе оперативных мероприятий участковым уполномоченным ОМВД России «Ковылкинский» установлено, что 1 марта в ходе ссоры 36-летний житель села Кочелаево нанес телесные повреждения своей жене.

В Саранске вынесли приговор "юго-западским" бандитам

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Около 40 лет на троих получили участники организованной группировки «Юго-Запад», на счету которых убийства и другие особо тяжкие преступления, совершенные в 1995, 1996 и 2001 годах. Среди осужденных и виновник громкого убийства преподавателя в студенческой аудитории, 32-летнего Олега Еникеева.

Расследованием дела бандитов занимался отдел по особо важным делам. Сложность следствия заключалась в том... Читать дальше...

Сводка за 31 марта 2014 года

МВД России 

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: 2.

УМВД России по го Саранск –ОП №4:

Уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ. Мера принуждения – обязательство о явке.

Сотрудниками ОУР ОП №4 установлено, что кражу 18 марта 2014 года денежных средств с банковской карты Б. совершил Р., 1992 года рождения.

По Лямбирскому району:

Уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ.

Сотрудниками УУР МВД и ОУР ОВД установлено, что кражу 21 ноября 2013 года личного имущества из дома С. совершил А.... Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 33 водителя, находящихся в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

В республике сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные провели массовые проверки водителей на состояние опьянения. Усиленные наряды ДПС несли службу на территории Саранска, Рузаевки и Чамзинки.

Просматривали в Саранске 01.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Саранск

Стартовал ремонт на участке дороги Теньгушево - Воскресенское в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net