Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2014

Новости Саранска за 09.04.2014

В Саранске прошел финал Спартакиады МОУ по волейболу среди юношей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 31 марта по 4 апреля Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации г.о.Саранск был проведен финальный этап игр по волейболу среди юношей в рамках спартакиады МОУ.

12 апреля в городе Саранске проводится специализированная ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

12 апреля в городе Саранске проводится специализированная ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции. На ярмарке будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, мясные, кондитерские, кулинарные изделия и другие товары.



"Не жги сухую траву"

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрация октябрьского района городского округа Саранск обращается к руководителям предприятий и жителям района с просьбой не проводить уборку сухой травы при помощи её сожжения, а также приять максимальные меры пожарной безопасности при проведении работ и обращении с огнём.

В Пролетарском районе прошел вечер-встреча в ДК «Луч», посвященный Дню космонавтики

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В рамках реализации государственной политики в области гражданского и патриотического воспитания и празднования Дня космонавтики 10 апреля 2014 года в Пролетарском районе городского округа Саранск в рамках клуба «Я и общество» для учащихся образовательный учреждений был организован вечер-встреча.

В Саранске 11 апреля будет ограничено движение транспорта

МВД России 

В связи с проведением Республиканского легкоатлетического пробега на призы Заслуженного работника физической культуры Мордовии А.Люблина 11 апреля 2014 года в Саранске будет ограничено движение транспорта на улице Советская, а также на прилегающих к ней участках автодорог.

В Мордовии бизнесмен "делал" миллионы на сиротах

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

38-летний директор одной из фирм Мордовии пообещал закупить для школы-интерната оборудовние, однако, получив деньги, бесследно исчез. В отношении него возбуждено улоговное дело.



Саранские стоматологи незаконно использовали психотропные вещества

REGNUM 

В Мордовии приостановлена деятельность одной из стоматологических клиник Саранска. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском УФСКН, стоматология нарушила правила предоставления отчетов о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ...

В Мордовии бизнесмен подозревается в хищении 3,7 млн рублей, выделенных на детей-сирот

ТАСС 

САРАНСК, 9 апреля./ИТАР-ТАСС/. В Мордовии директор коммерческой фирмы подозревается в хищении более 3,7 млн рублей, выделенных для приобретения оборудования школе-интернату, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В Мордовии сотрудника заповедника осудят за отстрел лося

REGNUM 

Государственный инспектор Мордовского заповедника имени Смидовича Николай Гераськин предстанет перед судом за браконьерство. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД, его подозревают в незаконном отстреле лося...

Директор мордовского предприятия украл деньги у детей-сирот

REGNUM 

МВД по республике Мордовия возбудило уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Саранска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД, он подозревается в хищении 3,7 млн рублей, предназначенных для детей-сирот...

В Мордовии директор коммерческой организации подозревается в хищении федеральных денежных средств, предназначенных для детей-сирот

МВД России 

В МВД по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Саранска. По версии следствия, в декабре 2006 года подозреваемый, являясь на тот момент руководителем коммерческой фирмы, заключил контракт с одним из государственных учреждений Мордовии на поставку оборудования в школу-интернат для умственно отсталых детей-сирот.

Улицу Невского в Саранске перекрыли до июня

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Проезжую часть на улице Невского закрыли от движения транспорта в связи со строительством новой дороги.

Как сообщают в ГИБДД, с 7 апреля по 11 июня 2014 года в Саранске ограничат движение транспортных средств на участке от улицы Серова до Московской. Такое решение приняли в связи со строительством объекта «Обход Саранска автодороги 1Р 178 Саранск – Сурское – Ульяновск до автодороги 1Р 158 Нижний Новгород ... Читать дальше...

Прокуратура продолжает борьбу с незаконным игорным бизнесом

Прокуратура РФ 

Несмотря на законодательный запрет проведения азартных игр на территории Республики Мордовия, правоохранительными органами при координирующей роли прокуратуры продолжают выявляться факты нарушения Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр».

За совершение особо тяжкого преступления полиция разыскивает двух мужчин

МВД России 

Сотрудники полиции МВД по Республике Мордовия разыскивают двух мужчин, причастных к совершению преступления, предусмотренного частью 3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц).


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами





20-летняя покупательница задержана при попытке вынести из магазина одежду

МВД России 

7 апреля в одном из магазинов, расположенных на территории торгового центра в Саранске, сотрудниками вневедомственной охраны и ООО ЧОО «Арес» была задержана 20-летняя жительница Саранска. Девушка пыталась пронести мимо кассы джинсовый жакет и блузку, однако в антикражном устройстве сработали датчики.

Две фальшивки за сутки попались в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Фальшивые деньги продолжают разгуливать по Саранску. Полицейские призывают население к бдительности.

На этот раз "липовой" купюрой пытался расплатиться за услуги детского сада индивидуальный предприниматель. По словам 32-летнего мужчины, вероятно, фальшивкой ему заплатил заказчик за услуги ремонта. Аналогичная банкнота достоинством 5000 рублей, образца 1997 года выпуска, модификации 2004 г.... Читать дальше...

Улица А. Невского в Саранске временно закрыта в связи со строительством новой дороги

МВД России 

В Саранске с 7 апреля по 11 июня 2014 года временно ограничено движение транспортных средств по ул. А. Невского на участке от ул. Серова до ул. Московская в связи со строительством объекта «Обход г.Саранска автодороги 1Р 178 Саранск – Сурское – Ульяновск до автодороги 1Р 158 Нижний Новгород – Саратов (через Арзамас, Саранск, Иссу, Пензу)».

Перед Пасхой в Саранске проведут массовые ярмарки

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Предпраздничные ярмарки развернутся во всех районах Саранска 12 апреля. Соответствующее постановление уже подписано.

Ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам пройдет в Саранске с 7:00 до 13:00 часов сразу по четырем адресам:

в центре: Ботевградская (от улицы Полежаева до улицы Васенко);

в Пролетарском районе: проспект... Читать дальше...

ДТП на Ульянова: пьяный водитель чуть не угробил пассажиров

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне в четыре часа утра в Саранске водитель "ВАЗ-2115" с полной машиной пассажиров врезался в бордюр и перевернулся. Все, кто находился в салоне авто, получили травмы.

Авария произошла на улице Ульянова, напротив дома №1. Временно не работающий молодой человек, управляя отечественной легковушкой, не справился с управлением и совершил опрокидывание на городской трассе.

Сводка за 08 апреля 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

8 апреля 2014 г. в 15.00 в ДЧ ОП №3 поступило сообщение Ш., 1973 года рождения, управляющей магазина о том, что в 13.30 из торгового зала указанного магазина, расположенного по ул.Б.Хмельницкого, путем свободного доступа совершена кража мужской куртки стоимостью 2499 рублей. Нарядом ППСП установлено, что кражу совершил Ж., 1991 года рождения. Похищенное изъято в ходе личного досмотра Ж.

8 апреля 2014 г. в 15.10 в ДЧ ОП №3 поступило сообщение С., 1982 года рождения о том, что 7 апреля 2014 г. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 09.04.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В саранской поликлинике №4 завершился капитальный ремонт





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Саранск

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net