Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2021

Новости Самары за 26.10.2021

В Оренбуржье в ДТП погибли женщина и ребёнок

Блог сайта «smi.today» 

В Оренбургской области на территории Сорочинского городского округа погибли женщина и шестилетняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. На трассе Оренбург — Самара столкнулись «ВАЗ-2115» и «КамАз». Предварительно установлено, что водитель первого не уступил дорогу грузовику. В результате погибли женщина и девочка, а 20-летнюю девушку госпитализировали. Сотрудники полиции работают на месте ДТП. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Развитие регионов — важнейшая задача гражданского общества

Gosrf.ru 

Генеральный директор медиа холдинга «Регионы России» Ольга Чернокоз рассказала о новых задачах развития субъектов Российской Федерации, медиации общественных процессов в российских регионах и взаимодействии с федеральным центром.

Читать дальше...



В Самаре в ТЦ хотят завести патрули полиции и Росгвардии

Блог сайта «ЛУЧ газета Нефтегорского района Самарской области» 

В Самарской области планируют ввести дополнительный контроль за соблюдением ограничений в нерабочие дни до 7 ноября. Такая мера обсуждалась на заседании оперштаба региона.

Smartavia планирует запустить в ноябре чартерные рейсы в Египет

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Авиакомпания Smartavia собирается запустить в ноябре чартерные рейсы в Египет из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Об этом заявил исполнительный директор компании Сергей Чернышев.

Читать дальше...

Мурашко поблагодарил правительство Нижегородской области за введение нерабочих дней

Vremyan.ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поблагодарил правительство Нижегородской области за введение нерабочих дней, сообщается на сайте правительства РФ. Он отметил принятые регионом меры на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с коронавирусом на территории РФ. По словам Мурашко, в настоящий момент в стране доля свободного коечного фонда составляет около 12%, и в некоторых регионах потребовалось введение более интенсивных мер по ограничению. «Действия... Читать дальше...



Smartavia в ноябре запустит чартеры в Египет

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания Smartavia в ноябре планирует запустить чартерные рейсы в Египет в партнерстве с туроператорами. Также авиакомпания планирует открыть регулярные рейсы из регионов, в частности из Самары. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор авиакомпании Сергей Чернышев, передает ТАСС.

Новый скачок цен на российскую пшеницу будет весной 2022 года – прогноз

ИА REGNUM 

Самая привлекательная цена на экспортную пшеницу оказалась у России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 октября заявил член комитета по информационной политике регионального отделения «Партии роста» в Самарской области, глава крестьянско-фермерского хозяйства Кирилл Ермоленко. Так он прокомментировал информацию о рекордном росте цен на данный товар.

Читать дальше...

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил опыт Нижегородской области в борьбе с распространением Covid-19

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил опыт Нижегородской области в борьбе с распространением Covid-19.

Как заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 на территории Российской Федерации, более месяца наблюдается стойкий рост заболеваемости.

По его данным, к настоящему времени количество заболевших, которые получают медицинскую помощь... Читать дальше...

Конфисковали и передали на уничтожение 9,5 тысяч пачек табачных стиков

ФССП России 

Судебные приставы г. Самары конфисковали и передали на уничтожение 9,5 тысяч пачек табачных стиков, незаконно провезенных на территорию России. Мужчина пытался незаконно провести через границу табачные стики, на которых отсутствовала маркировка с указанием обязательной информации, однако был остановлен и привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации... Читать дальше...

В Самарской области после нерабочих дней в театры и на концерты можно будет попасть только по QR-коду

«Самарская газета» (г. Самара) 

Во вторник, 26 октября, вышло новое постановление губернатора Дмитрия Азарова. В документе прописаны ограничения, которые сохранятся после прекращения нерабочих дней


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





С 8 ноября фитнес-центры, салоны красоты и фуд-корты Самарской области будут работать по новым правилам

Интернет-газета Новости Тольятти 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление №258 от 22.10.2021 года о комплексе мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона. Из документа следует, что с 8...

В Самарской области заработала горячая линия по нарушениям противоэпидемиологического режима

«Самара Сегодня» 

Круглосуточно по номеру 8 (846) 339-94-93 вы можете сообщить о нарушениях гражданами с коронавирусом самоизоляции и о нарушениях организациями соблюдения санитарных норм в нерабочие дни. В ближайшие дни в каждом городе и районе к общеобластному, добавится свой номер телефона, по которому можно будет сообщать эту же информацию.

Читать дальше...

«Бердәмлек» газетасы: Мурат Сафин - туган ягыбызның татар тарихчысы

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 26 октябрь, «Татар-информ»). «Бердәмлек» газетасында Самара татарларының беренче тарихчысы Мурат Сафин турында Шамил Галимов язмасы чыкты. 20 октябрьдә Мурат абый Сафинга 90 яшь тулган булыр иде. Без аны һич тә шикләнмичә туган ягыбызның татар тарихчысы дип атыйбыз. Сугыш чоры баласы артык кызыксынучан булып үсә. Тарих, география, әдәбият, археография буенча фәнни китаплар укып, үзлегеннән белемен тулыландыра. Балачагыннан иске татар имлясын үзләштерә, яшүсмер чагында шигырь язу, китаплар җыю белән мавыгып китә. Читать дальше...

В Казани открылся склад фулфилмента СДЭК

Коммерсантъ 

СДЭК запустил свой склад фулфилмента на территории Казани. Объект ориентирован на прием, хранение, обработку и доставку товаров для работающих в Татарстане интернет-магазинов и маркетплейсов. Об этом сообщает пресс-служба компании. За счет открытия нового склада будут сокращены сроки доставки товаров по региону. Помимо того, с него товары будут в течение дня доходить до таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Димитровград, Ижевск, Уфа, Самара, Нижний Новгород, Пермь, Ульяновск и Йошкар-Ола.По данным пресс-службы... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 26.10.2021

Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Самара

Самарский врач-психиатр-нарколог: "Гимнастика в комплексе с основным лечением снимает тягу к курению и алкоголю"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net