Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2021

Новости Самары за 05.10.2021

Перевод 30% сотрудников на удаленку в Самарской области проверят профсоюзы и трудинспекция

«RuNews24» 

Самарский губернатор поручил проверить, как выполняется распоряжение регионального Роспотребнадзора о переводе не менее трети сотрудников в трудовых коллективах на удаленку в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.

Власти Вологодской области объявили о введении QR-кодов для посещения общепита и фуд-кортов

Retailer.RU 

Ограничения начнут действовать с 9 октября.

Сообщение Власти Вологодской области объявили о введении QR-кодов для посещения общепита и фуд-кортов появились сначала на RETAILER.ru.



В Ростовской области иномарка врезалась в грузовик: пострадал ребенок

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Азовском районе Ростовской области при столкновении иномарки и грузовика пострадал ребенок. ДТП случилось на улице Веселой села Самарского 5 октября. За рулем легковушки «Киа Сид» находился 38-летний мужчина. Около 13 часов он с маленьким пассажиром выезжал с парковки возле магазина. Водитель сдавал задом и не заметил перегородивший ему дорогу ЗИЛ. - В результате аварии травмы получил 11-летний мальчик из «Киа», - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Ростовской области. Водители обеих машин остались целы.

Нижегородцы стали первыми на "цифровой Олимпиаде" по программированию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

twitter.com/ICPCNews

Команда из Нижнего Новгорода стала абсолютным победителем Международного студенческого чемпионата по программированию под названием International Collegiate Programming Contest (ICPC). Об этом сообщили в Минцифры РФ.

"Ежегодно чемпионат собирает участников больше, чем Олимпийские игры. Поэтому победителей смело можно называть "цифровыми олимпийскими чемпионами". Россия на чемпионате побеждает восемь лет подряд. И сегодня мы горды, что Кубок остается в России... Читать дальше...

Казанский регион ГЖД увеличил перевозку пассажиров в пригородном и дальнем сообщении

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанском регионе Горьковской железной дороги с января по сентябрь пассажиропоток в пригородном и дальнем сообщении вырос по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщил заместитель начальника ГЖД по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов на пресс-конференции, приуроченной к 18-летию РЖД.

Читать дальше...



Нижегородская команда одержала победу в чемпионате по программированию

«Взгляд» 

Программисты из Нижнего Новгорода стали абсолютными победителями Международного студенческого чемпионата по программированию (International Collegiate Programming Contest, ICPC), сообщили в Минцифры.

«В этом году в отборочных турнирах приняли участие более 60 тыс. студентов из 115 стран. В финал вышли лишь 350 представителей из более чем 40 государств. 119 команд сражались за победу, жюри выбрало лучших. Россия на чемпионате побеждает восемь лет подряд. И сегодня мы горды, что Кубок остается в России... Читать дальше...

Свидания в цирке, Самаре и Исландии

Блог сайта «Metro новости» 

Психологи уверяют, что понять, подходит тебе партнёр или нет, можно в первые пять секунд общения, поэтому нет ничего лучше живого разговора. Но, как говорит сам про себя Кирилл Алёхин, он дитя Интернета. 

Читать дальше...

Спецгранты по программе «Приоритет-2030» получат шесть медвузов

Vademec.ru 

Минобрнауки определило получателей специальной части гранта по программе «Приоритет-2030». Из 46 победителей 6 вузов – медицинские. В частности, гранты по направлению «Исследовательское лидерство» получат РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, по направлению «Территориальное и (или) отраслевое лидерство» – Самарский, Башкирский, Сибирский государственные и Приволжский исследовательский медуниверситеты. В общей сложности этим медвузам направят почти 3,3 млрд рублей. Ранее базовую... Читать дальше...

В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, обвиняемых в хищении нефтепродуктов

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 участников преступной группы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. В«бВ» ч. 4 ст. 158 УК РФ (приготовление к совершению кражи в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. В«бВ» ч. 4 ст. 158 УК РФ...

Объявлен шорт-лист премии «Сноба» «Сделано в России». На сайте начинается открытое голосование за номинантов

«Сноб» 

Экспертный совет сформировал шорт-листы премии «Сделано в России» в 10 номинациях. «Сноб» публикует результаты и объявляет о старте открытого голосования за номинантов

В Самарской области состоялось открытие новой экотропы

Lenta.ru 

В Самарской области состоялось торжественно открытие новой пешеходной экологической тропы «Стрельная гора». Объект появился на территории Жигулевского заповедника в селе Зольное. Согласно информации департамента туризма региона, тропу оборудовали в связи с повышенным спросом туристов для разделения потоков отдыхающих.

СамГМУ получил спецгрант по программе “Приоритет 2030”

Citytraffic.ru

Ректор самарского медвуза Александр Колсанов поблагодарил главу региона за поддержку. Сам ГМУ получил грант по треку “Территориальное и (или) отраслевое лидерство” федеральной программы “Приоритет 2030”, войдя в первую группу вузов, который будут ежегодно получать финансирование в объеме 994 млн рублей. Как рассказал ректор учебного заведения Александр Колсанов, их университет стал […]


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Хинштейн: Сергей Морозов в числе кандидатов на пост замруководителя фракции ЕР

Ульяновск онлайн 

Депутат Госдумы РФ от Самарской области, журналист Александр Хинштейн в своём Telegram-канале сообщил о том, что бывший ульяновский губернатор может стать замруководителя фракции Единая Россия в федеральном парламенте. Его кандидатуру внесли в число рассматриваемых.

Российские регионы со статусом Covid-free смогут получить гранты от государства

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Субъекты России, допускающие до посещения массовых мероприятий, общепитов и других досуговых мест только вакцинированных, смогут объявить свою территорию свободной от коронавируса и претендовать на специальные гранты, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА Новости. 

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 05.10.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Самара

В Самаре устанавливают современные люки с защитой от воров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net