Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2021

Новости Самары за 08.10.2021

Постановление губернатора Самарской области о переводе учащихся на дистант

Интернет-газета Новости Тольятти 

В пятницу, 8 октября 2021 года, опубликовано Постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова о мерах противодействия коронавирусной инфекции. Новое Постановление закрепляет за оперативными штабами муниципалитетов принятие решения о переводе учащихся на дистант, исходя из эпидемиологической...

В Ялте обсудили современные способы реабилитации коронавирусных пациентов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В ходе научно-практической конференции «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации», которая проходит в Ялте, российские врачи обсудили актуальные вопросы физиотерапии и курортологии.

Читать дальше...



В Самарской области могут ужесточить меры эпидбезопасности

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 8 октября, ФедералПресс. Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное совещание на тему противодействия распространению коронавируса в регионе. По словам губернатора, сегодня эпидобстановка в области крайне тревожная.

В ЦВО передали знамёна восьми частей, участвовавших в разгроме нацистов во время войны

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Центральный военный округ передали знамёна восьми частей, участвовавших в разгроме нацистов во время Великой Отечественной войны, для размещения в государственных и муниципальных музеях.

Читать дальше...

Кто кормил наших революционеров?

Блог сайта «Storyone.ru» 

Есть в мире множество профессий. Можно выучиться на токаря, можно на слесаря. Если пойти в институт – можно стать инженером и финансистом, геологом или строителем мостов. В медицинском вузе вас научат лечить людей и спасать жизни, в педагогическом объяснят, как воспитывать и развивать детей. Но есть в мире одна профессия, которой не учат нигде. Нет ее в списках ни в одной академии, ни в одном университете. Не помогут освоить это ремесло даже в Академии наук и в заочной аспирантуре.

Читать дальше...

Подписан меморандум о сотрудничестве между РКЦ «Прогресс» и Газпром гелий сервис

Roscosmos.ru 

В четверг, 7 октября 2021 года, в рамках Х юбилейного Петербургского международного газового форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Ракетно-космическим центром «Прогресс» (г. Самара, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и Газпром гелий сервис (входит в структуру ПАО «Газпром»).



Новости: Назрела необходимость введения кардинальных мер: ожидается ужесточение контроля, и распространение допуска в учреждения только по QR-кодам

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области ожидается ужесточение контроля, распространение допуска во многие учреждения только по QR-кодам, увеличение вакцинированных сотрудников в трудовых коллективах до 80%. О необходимости введения кардинальных мер сегодня говорили на встрече губернатора региона Дмитрия Азарова с лидерами общественных организаций, профсоюзов, профессиональных ассоциаций, фитнес-индустрии, рестораторов, сферы торговли и услуг. Было отмечено, что в регионе ежедневно фиксируется прирост новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Читать дальше...

В Самарской области власть и общественность обсудили, как не допустить локдаун

Citytraffic.ru

Как сообщили врачи-инфекционисты, уже есть случаи летальных исходов коронавируса у детей. Расширенное совещание, посвященное обсуждению критической ситуации, сложившейся в регионе в связи с губернатор Дмитрий Азаров провел в пятницу, 8 октября. В нем приняли участие члены правительства, врачи, представители предприятий сферы услуг, окружных родительских собраний, политики. Целью встречи было наметить […]

Полуторамесячная девочка внезапно скончалась в Саратовской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В Хвалынске Саратовской области по неизвестной причине скончалась полуторамесячная девочка. По данному факту региональный Следственный комитет организовал проверку.

Читать дальше...

В Волгоградской области 400 км дорог стали федеральными

Vpravda.ru 

Принятое решение способствует формированию дублирующего направления федеральной трассы Р-228 и снизит нагрузку на существующую инфраструктуру, а также улучшит транзитное сообщение с республикой Казахстан.

Читать дальше...

Мемориальную доску Юрию Никулину открыли в центре Москвы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мемориальную доску известному артисту Юрию Никулину открыли на Большой Бронной улице в российской столице. Об этом рассказали в пресс-службе департамента культурного наследия Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Медицинская система уже на грани: в Самарской области ужесточат ограничения из-за COVID-19

Интернет-газета Новости Тольятти 

В пятницу, 8 октября, Губернатор Дмитрий Азаров провел расширенное совещание по вопросу противодействия распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области. В нем приняли участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты Самарской Губернской Думы,...

Новости: На дороги области вышли усиленные экипажи патрульных – в ГУ МВД по региону назвали причину рейдов

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Три дня, 8, 9 и 10 октября, в Самарской области будут проходить масштабные рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В эти дни плотность нарядов ДПС будет максимально увеличена. В рейде примут участие руководители Госавтоинспекции Самарской области. Особое внимание дорожных полицейских будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Несмотря на то, что подобные рейды проводятся каждые выходные... Читать дальше...

Полицейским пришлось стрелять по КАМАЗу, на котором пьяный водитель творил беспредел на дороге в Самарской области

CityTraffic.ru (Самара) 

Человек за рулем грузовика пытался уйти от силовиков даже тогда, когда один из них буквально повис на двери его кабины. В Пестравском районе Самарской области, у села Марьевка, экипаж ДПС увидел КАМАЗ, который опасно маневрировал на дороге. Полицейские потребовали от водителя остановить автомобиль, но тот попытался скрыться. Уходя от погони, […]

Сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки пьяного водителя

«Самара Сегодня» 

В Пестравском районе сотрудниками полиции задержан водитель, грубо нарушивший ПДД. В ходе патрулирования неподалеку от с. Марьевка экипажем ДПС был замечен автомобиль КАМАЗ, водитель которого при управлении допускал опасные маневры. Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить грузовой автомобиль, но водитель на требование никак не отреагировал и попытался скрыться, при этом грубо нарушая ПДД, создавая реальную угрозу другим …

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 08.10.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Строительство футбольного манежа в Самаре вылилось в уголовное дело


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Участники Движения Первых из Самарской области говорят «спасибо» спасателям по всей стране





Путин в Самарской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Самара

Бизнесмен Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net