Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2021

Новости Самары за 07.10.2021

Билл Скарсгард, Самара Уивинг и Яян Рухьян сломают вам мозг описанием нового фэнтезийного экшена про месть

Kino-Govno.com 

Билл Скарсгард ("Оно"), Самара Уивинг ("Снейк Айз") и Яян Рухьян ("Рейд") коллективно вписались в приключенческий фэнтези-экшен Boy Kills World от продюсеров Сэма Рэйми и Роя Ли. Режиссёр-дебютант Мориц Мор снимает кино. Продюсеры описывают картину, как единственную в своём роде: насыщенную экшеном антиутопию в реальности,

В Воронежской области из-за коронавируса ввели QR-коды

Телеканал «Звезда» 

В Воронежской области ужесточили ограничения, связанные с распространением коронавируса. Власти региона объяснили, что эпидемическая ситуация в последние недели развивается по крайне неблагоприятному сценарию. «Сегодня нагрузка на воронежские медучреждения выросла колоссально. Коечный фонд наращивается стремительными темпами, врачи работают на износ, а резервы больниц близки к тому, чтобы закончиться», - говорится на сайте областного правительства. Среди новых ограничений - обязательная вакцинация... Читать дальше...

У скульптуры страшной нововоронежской Алёнки появился конкурент

«Псковское агентство информации» 

В селе Хрящёвка Самарской области водителей встречает стелла, на которой изображена женщина в кокошнике и с караваем. Но время так изуродовало лицо скульптуры, что это изваяние теперь может потягаться в уродливости с нововоронежской Алёнкой, которая стала даже интернет-мемом, пишет газета «Комсомольская правда».

Читать дальше...



Проблема некорректной работы пунктов весогабаритного контроля попала в поле зрения прокуратуры Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Проблема некорректной работы автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средства в Челябинской области, о которой агентство «Урал-пресс-информ» уже писало ранее, попала в поле зрения прокуратуры Челябинской области.

Читать дальше...

Новости: В Самарской области куры перенервничали и снесли странные яйца. А хозяйка «обвинила» коронавирус

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области курица снесла странные «граненые» яйца. По словам хозяйки несушек, ее куры уже второй день несутся необычными ребристыми яйцами. Неужели последствия коронавируса сказались на курах? – удивилась женщина. Хозяйка подворья в Самаре, конечно, пошутила. И, как выяснилось, ничего смертельно опасного с ее птицами не произошло. Если внимательно ознакомиться с перепиской на форумах птицеводов, можно узнать, что подобные случаи, когда куры несут «аномальные» яйца, бывали и у других фермеров. Читать дальше...

"Крылья Советов" начали готовиться к "Нижнему Новгороду"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" вышли из мини-отпуска и приступили к занятиям на клубной базе.
В тренировке, которая продолжалась более часа, приняли участие все игроки, за исключением Сергея Пиняева, Данилы Пруцева и Мехди Зеффана, которые находятся в расположении своих сборных.
Особое внимание тренерский штаб уделил силовым упражнениям и поддержанию формы после четырех выходных. В понедельник, 11 октября, "Крылья" проведут контрольный матч против "Урала". Встреча пройдет в... Читать дальше...



Новости: Автор обращения к властям региона от имени родителей протестует против удаленки в школах

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Пользователи Сети (один или несколько) выступили с осуждением дистанционного обучения в ряде школ Самарской области. На платформе Telegraph.ph авторы, назвав себя как «родители школьников 63 региона» опубликовали обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову и главе Тольятти Николаю Ренцу. Авторы категорически требуют отменить перевод 6-10 классов ряда образовательных учреждений региона на дистанционную форму обучения. Ранее, в связи с ухудшением эпидобстановки, было принято решение:... Читать дальше...

Жуткая женщина пугает автомобилистов под Самарой «морщинами»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Некрасивых женщин не бывает, но, если дама -- скульптура, то очень даже. Поспорить о красоте памятника - милое дело. С тех пор, как «страшная Аленка», установленная в парке под Воронежем, своей сомнительной прелестью взбудоражила общественность, по стране начался сенокос уродливых скульптур, памятников и арт-объектов.

Читать дальше...

В Чувашии прошла масштабная тренировка по гражданской обороне

«Советская Чувашия» 

Услышать звук в минуту тишины… …Дроны-беспилотники и мобильные пункты связи. Пожарные машины, автомобили скорой помощи и уникальный пожарно-спасательный грузовик «Урал-Некст», способный не только тушить огонь, но и с помощью грузового манипулятора поднимать плиты весом до 3 тонн. Вся эта техника, а также людская сила — пожарные, спасатели, газовики, медики, энергетики — собрались в главной точке […]

Директор калужской школы вошла в пятерку призёров Всероссийского конкурса «Директор года России — 2021»

Nikatv.ru

10 октября на торжественной церемонии в Кремлёвском дворце пройдет награждение победителя профессионального конкурса «Директор года России – 2021», а сейчас стало известно, кому из конкурсантов предстоит побороться за звание директора года страны в финале.

Читать дальше...

В Ростовской области выявили 515 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ростовской области выявили 515 случаев коронавируса за сутки.

Об этом сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на региональное правительство.

В стационарах лечатся 4293 пациента. Общее число заболевших в регионе достигло 142 189. Выздоровели 122 320 инфицированных.

Также стало известно, что в Самарской области зарегистрировали 644 случая COVID-19 за минувшие 24 часа, передаёт volga.news. Вылечились 383 человека.

Всего в регионе заболели 109 622 жителя... Читать дальше...

В России новая волна ковида. Какие ограничения уже ввели в регионах: хроника

Retailer.RU 

В стране началась новая волна коронавируса: статистика бьёт худшие рекорды, власти принимают меры. Проследили, как региональные власти в последние две недели вводили ограничения для населения и бизнеса.

Читать дальше...

Систему QR-кодов для посещения общественных мест введут в Татарстане с 11 октября

"Вечерняя Москва" 

Систему QR-кодов на посещение ресторанов, спортивных залов и торгово-развлекательных центров (ТРЦ) введут в Татарстане с 11 октября. Об этом в четверг, 7 октября, рассказали в пресс-службе президента республики. 

Юным самарским хоккеистам вручили 140 новых клюшек

«Самарская газета» (г. Самара) 

Инвентарь и оборудование отечественного производства «Заряд» поставляется Минпромторгом России для спортивных учреждений по всей стране в рамках госпрограммы «Развитие промышленности


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Покажет ли "Энергия" "тигриный" характер?

«Ивановская газета» (Иваново) 

7 октября ивановские баскетболистки начнут новый сезон в Суперлиге-1. В составе команды появилось несколько талантливых ивановских воспитанниц. Сможет ли коллектив навязать борьбу опытным соперникам и сделать шаг вперед?

«Сохранятся в ближайшие пять ночей»: синоптики рассказали о заморозках в Москве

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве зафиксированы первые за осень текущего года заморозки. По словам синоптиков, ночное похолодание в черте города сохранится в ближайшие пять ночей. Вместе с тем, по словам специалистов, днём, в том числе в выходные, жителей столицы ожидает комфортная солнечная погода.

Читать дальше...

В «ОДК-Кузнецов» расширили пропускную способность производства

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © aviation21.ru

Самарское предприятие Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха расширяет пропускную способность испытательных стендов авиационных двигателей — только за первый год поставок отгружено более десятка модернизированных двигателей НК-32. Введена в эксплуатацию новая система подачи топлива.

В сентябре на предприятии «ОДК-Кузнецов» получено заключение о вводе в эксплуатацию новой системы подачи горюче-смазочных материалов (ГСМ). На объекте, отвечающем современным требованиям экологии и безопасности... Читать дальше...

Татулова рассказала о подготовке столичного бизнеса к возможным новым ограничениям из-за ковида

Retailer.RU 

Татулова считает, что какие-то ограничения в любом случае введут.

Сообщение Татулова рассказала о подготовке столичного бизнеса к возможным новым ограничениям из-за ковида появились сначала на RETAILER.ru.

В Самаре улицу Арцыбушевскую сдадут раньше срока

Citytraffic.ru

Подрядчик обещает завершить ремонт на следующей неделе. В Самаре на улице Арцыбушевской подрядчик укладывает тактильную плитку в трех локациях – у павильонов на остановках общественного транспорта. Эта плитка предназначена для слабовидящих, она имеет яркий цвет и сделана из о,полиуретана. В районе пересечений улицы Арцыбушевской с улицами Ульяновской и Полевой уложат […]

Просматривали в Самаре 07.10.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Едва не утонувший при наводнении под Самарой трясущийся пес попал на видео





Путин в Самарской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Самара

Губернский колледж Сызрани вошел в шорт-лист национальной премии «Россия — мои горизонты»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net