Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2021

Новости Самары за 09.10.2021

Более трети медработников региона вовлечены в оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией

«Самара Сегодня» 

В пятницу, 8 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян обратил внимание на то, как сегодня изменился вирус: он стал более агрессивным, стал заражать те группы населения, которые ранее были не восприимчивы. По сравнению с самыми пиковыми днями октября — декабря 2020 …

Читать дальше...

Какой опасности подвергают себя люди при отказе от вакцинации

«Самара Сегодня» 

8 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции главный внештатный специалист по инфекционным болезням, заведующий отделением инфекционного отделения Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Елена Стребкова рассказала об опасности и стремительности развития болезни при коронавирусной инфекции. «Если раньше на то, чтобы у пациента развернулась полная клиническая картина …

Читать дальше...

В регионе на амбулаторном лечении из-за COVID-19 находится 2796 детей

«Самара Сегодня» 

8 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили рост заболеваемости и тяжесть протекания коронавируса среди детей. Сейчас на амбулаторном лечении находится 2796 детей. На 38-ой неделе превышение эпидпорога по ОРВИ в группе 7 – 14 лет составило 50,4%, в группе от 15 лет и старше – на …

Читать дальше...



В регионе выросло количество заболевших среди студентов и школьников от 15 до 17 лет

«Самара Сегодня» 

8 октября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова отметила, что с начала 2021 года в области зарегистрировано более 77 тысяч случаев заболевания. Отмечается рост заболеваемости во всех возрастных группах. Особенно на 39 неделе выросло количество заболевших среди студентов и школьников …

Читать дальше...

Дмитрий Азаров о ситуации по COVID-19 в регионе

«Самара Сегодня» 

В пятницу, 8 октября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Глава региона отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе крайне тревожная. «Мы каждый день фиксируем прирост заболевших, обновляем печальные рекорды. Количество людей, которые болеют тяжело и очень тяжело, каждый день также растет. В этой ситуации система здравоохранения Самарской области …

Читать дальше...

Эксперты из Ульяновска рассказали, как сохраняют Волгу и при чем тут женщины

Ульяновская правда 

Представители нашего региона стали участниками дневного марафона «Компас женского лидерства #МягкаяCила», который проходит в рамках Региональной недели накануне Третьего Евразийского женского форума.

Как вернуть деньги, которые дали в долг

CityTraffic.ru (Самара) 

Об этом рассказывает помощник прокурора Самары Марина Лукина. В надзорный орган обратился гражданин, которого интересовало, как он может обеспечить возврат денег, которые знакомый просит у него в долг. - Договор займа между физическими лицами на сумму свыше 10 тысяч рублей должен быть оформлен в простой письменной форме, например, распиской, и […]



Врач Бенян связал быстрое распространение COVID-19 с мутацией вируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сложная ситуация с распространением COVID-19 наблюдается во многих российских регионах, в том числе в Самарской области. В день там обнаруживают более 600 носителей коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Новости: Определен порядок перевода учеников 6-10 классов на удаленку: губернатор подписал постановление

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Учеников 6-10 классов будут отправлять на удаленку по решению муниципальных властей. В пятницу, 8 октября, губернатор Самарской области подписал постановление, согласно которому вносится правка в ранее изданный документ №365 от 16.12.2020 года «О дальнейших мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области». Однако указано, что она не распространяется на тех, кто учится на медиков и фармацевтов.

В Самарской области избавились от черного усача

Citytraffic.ru

Карантинная фитосанитарная зона по одному из самых опасных вредителей хвойной древесины упразднена на территории Безенчкского лесничества площадью 21 тыс. га. Личинки этого жука питаются древесиной хвойных деревьев, чаще всего сосны. Черный усач любит поваленные и больные деревья, здоровые его не интересуют. Этот вредитель способен привести лесоматериалы в полную негодность. В […]

В Астраханской области произошло ДТП с участием четырёх автомобилей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ДТП с участием четырёх автомобилей произошло на трассе в Астраханской области, есть пострадавшие. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России.

Читать дальше...

Обладает тренерским талантом. Как сельские ребята карате полюбили

Ульяновская правда 

Спортивный клуб «Тайфун», действующий в Базарном Сызгане на базе ФОК «Олимп», довольно молод. Но несмотря на возраст, в его ряды входят очень талантливые и целеустремленные дети, которые уже гордятся своими достижениями в карате.

Три золотые премии получил ВТБ за контакт-центр от Contact Center World

«Сайт Челябинской области» 

ВТБ получил награды крупнейшего международного конкурса в области клиентского сервиса и контактных центров Contact Center World Высшая оценка получена в номинациях «Лучший в обслуживании клиентов», «Контакт-центр года» и за «Лучший дизайн контакт-центра»

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 9 октября

Полуостров Камчатка 

ПАНДЕМИЯ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возросло за сутки на 29 362, это максимум с 24 декабря и второе по величине значение за пандемию. Общее количество инфицированных увеличилось до 7 746 718, сообщили журналистам в субботу в федеральном оперативном штабе по борьбе с новым заболеванием. В относительном выражении прирост новых случаев составил 0,38%.

МОСКВА. Число вылечившихся после коронавируса россиян возросло за сутки на 21 049. Всего уже выздоровели 6 840 845 человек... Читать дальше...

Новости: Жертвами коронавируса стало еще 27 жителей региона - болезнь продолжает косить людей беспощадно, несмотря на их молодость и здоровый организм

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области в течение одних суток подтверждено 27 летальных исходов среди тех, у кого ранее была выявлена коронавирусная инфекция. Согласно актуальной информации от оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции на территории региона, за прошедшие сутки на середину дня 9 октября в регионе выявлено 668 новых носителей болезни. В списке числится 17 жителей Сызрани, 8 - Октябрьска, 3 - Шигонского и 1 - Сызранского районов. Наибольшее количество заболевших выявлено в Самаре - 252 случая и Тольятти - 126 случаев. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Лидер самарских коммунистов Алексей Лескин на заседании Оперштаба выступил с предложениями фракции КПРФ по борьбе с ковидом

КПРФ 

8 октября заместитель председателя Самарской Губернской Думы, руководитель фракции КПРФ Алексей Лескин принял участие в расширенном заседании Оперштаба. На нём он от имени фракции озвучил ряд предложений по борьбе с коронавирусной инфекцией в нашем регионе. ...

В воскресенье — туман, в понедельник — потепление в Самарской области

Citytraffic.ru

Синоптики Приволжского УГМС объявили желтый уровень погодной опасности на вторую половину ночи и утром 10 октября 2021 года. В воскресенье, 10 октября, в Самарской области ожидается туман, видимость снизится до 500 метров и менее. Ночью воздух остынет местами до минус 4 градусов, днем — прогреется до плюс 15. В понедельник, […]

Просматривали в Самаре 09.10.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Самара

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net