Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2021

Новости Самары за 26.10.2021

Сенатор Андрей Кислов провел прием граждан в Самаре

«Волга Ньюс» 

Представитель в Совете федерации от Самарской области Андрей Кислов в ходе рабочей поездки в регион провел личный прием граждан в приемной партии "Единая Россия". Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Volkswagen Polo — причины популярности лифтбека

AvtoVolgograda.ru 

Volkswagen Polo, запущенный в серию на Калужском автозаводе, изначально рассматривался как рестайлинг пятого поколения: в качестве конструкционной платформы сохранился  парктроник PQ25[1], не изменились габариты кузова и колесная база, было решено оставить проверенные временем безотказные двигатели (1.6-атмосферники на 90-110 л.с.+ 5МКПП/6АКПП...

Мировая война 2030-х. С каким атомным подплавом мы в неё вступим

Блог сайта «Berg PRESS» 


«Ясени-М» никогда не имели шансов на большую серию из-за цены, к тому же у них масса недостатков. На фото – «Казань». Источник: пресс-служба ПАО «Северное машиностроительное предприятие»

Читать дальше...



В Самаре на ул. Каховской иномарка сбила пешехода

«Волга Ньюс» 

В понедельник, 25 октября, в Кировском районе Самары автомобиль Toyota под управлением 74-летнего мужчины сбил пешехода, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

В Самаре переданы на уничтожение 9,5 тыс. пачек табачных стиков без маркировки

«Волга Ньюс» 

Самарские приставы конфисковали и передали на уничтожение 9,5 тыс. пачек табачных стиков, незаконно провезенных на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

В Похвистневском районе рецидивист заколол мужчину и сжег рукоятку ножа, заметая следы

«Волга Ньюс» 

В Похвистневском районе возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Голевая перестрелка в Казани закончилась поражением «Ермака»

ИА Альтаир 

Ангарский «Ермак» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 25 октября в Казани устроил град голов на пару с «Барсом», но в итоге проиграл со счетом 5:6. Хозяева первыми забили, когда на 6-й минуте Максим Пестушко реализовал большинство. Однако через семь минут численное преимущество реализовали и гости усилиями Кирилла Смирнова, а через четыре – ангарчане вышли вперед благодаря Глебу Бабинцеву – 2:1. Правда, в середине встречи казанцы устроили солидный и резкий ответ: Айрат Вильданов... Читать дальше...



Утром женщина погибла под колесами легковушки на Заводском шоссе

«Волга Ньюс» 

Во вторник, 26 октября, в 6:50 возле дома № 19 по Заводскому шоссе в Советском районе Самары 58-летний водитель автомобиля Lada Vesta сбил 39-летнюю женщину. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Наибольший рост заболеваемости коронавирусом в регионе зафиксирован среди детей и подростков

«Волга Ньюс» 

Наибольший рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю зафиксирован среди детей и подростков. Об этом в ходе оперативного штаба по завозу и распространению заболевания в Самарской области заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архипова.

ИРНИТУ подключился к проекту «Крылья Ростеха»

«НИА-Федерация» 

Ростех объявил старт всероссийской программы обучения инженеров нового поколения для авиастроительной отрасли «Крылья Ростеха». Инициатива будет запущена в Иркутском политехе проект «Крылья Ростеха» и рассчитана на подготовку инженеров нового поколения для авиастроительной отрасли, курирует Госкорпорация «Ростех». Проект охватывает девять ключевых профильных вузов Москвы, Уфы, Самары, Рыбинска, Казани, Улан-Удэ, Перми, Иркутска и Новосибирска. Проект, По информации доцента кафедры технологии и оборудования... Читать дальше...

В городе Лермонтов Ставропольского края состоялся XX-ый Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Поющий источник»

Nia-kavkaz.ru 

22-24 октября 2021 г. в г. Лермонтов Ставропольского края состоялся XX-ый Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Поющий источник» , посвященный 65-летию основания города Лермонтова и 20-летию Регионального клуба авторской песни на Кавказских Минеральных Водах «Поющий источник» под патронажем госкорпорации ''Росатом''.

Стал известен подрядчик, который отремонтирует мост на трассе Оренбург – Самара за 102 млн рублей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Стал известен подрядчик, который проведет капитальный ремонт моста через реку Лебяжка на трассе Оренбург – Самара. Работы проведет сызранская дорожно-строительная компания ООО «Автодоринжиниринг».

Читать дальше...

О винограде, «Оскаре» и выходных за укол – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

«Псковское агентство информации» 

Доброй ночи всем неспящим! С вами на сайте Псковского агентства информации Сергей Владимирович. Давайте обозреем минувший день!

Вы знаете, что такое ресвератол? Это полифенол, который синтезируется грибами и растениями от паразитов.. Но учёные сказали, что вот этот ресвератол содержится в винограде и отлично влияет на сосуды человека. Хотелось бы посмотреть исследования, а не просто стью.  Но чем чёрт не шутит? Может, виноград, действительно, панацея?

Читать дальше...

Первые пошли: как в шести регионах начались антиковидные выходные

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

С 25 октября в шести регионах начались антиковидные каникулы. На подходе еще пять субъектов, где ограничения начнут действовать раньше 30 октября. В остальных 74 регионах, по данным на вечер понедельника, нерабочие дни начнутся с этой даты. Но уже сейчас очевидно, что ограничения в регионах не единообразны. Например, если в Нижегородской области, которая «на выходных» уже с понедельника, работают практически все сферы экономики, то в Крыму, где нерабочие дни начнутся 30 числа, тотально ввели QR-коды и готовят блок-посты на въезде в регион. Читать дальше...

Татар халык хоры җитәкчесе Ирнис Рәхимуллин: «Зилә белән аерылышуны авыр кичердем»

Intertat.ru 

КФУның актлар залы тәрәзәләреннән күңелне изрәтеп татар моңы агыла. Сәхнәдә хорчылар Ирнис Рәхимуллинның һәр хәрәкәтенә буйсынып, илһамланып, залдагы тыңлаучыларны сихри җыр дөньясында йөздерә. Бу күренеш менә инде 55 ел кабатлана. Студентлар, күк йөзендәге болытлар кебек, бер-бер артлы агыла, килә-китә тора, ә Ирнис абый, гадәттәгечә, һәвәскәр студентларны профессиональ җырларга өйрәтә… Ирнис абыйны без дәресләрдә дәртле, шул ук вакытта йомшак, иркәли белүчән, кирәк вакытта сүзләре белән көч бирә торган укытучы буларак беләбез. Читать дальше...

Компания «Инфосистемы Джет» модернизировала переговорные зоны в московском офисе и филиале в Самаре

CRN/RE 

В результате модернизации переговорных пространств участникам встреч и совещаний в офисах «Инфосистемы Джет» в Москве и Самаре стали доступны самые передовые средства аудиовизуализации. В рамках проекта были модернизированы ...

За «Союз2» гособвинитель запросил десять лет // В Самаре прокурор просит суд отправить экс-топ-менеджеров РКЦ «Прогресс» в колонию

Коммерсантъ FM 

Гособвинитель запросил для экс-начальника финансового управления РКЦ «Прогресс» Светланы Кирилиной и экс-главного инженера предприятия Сергея Тюлевина наказание в виде десяти лет колонии общего режима. Они обвиняются в нецелевом расходовании бюджетных средств (ст. 285.1 ч. 2 пп. «а», «б») и злоупотреблении полномочиями (ст. 201 ч. 2 УК РФ). По версии следствия, они причастны к покупке на торгах оборудования для производства ракет-носителей «Союз2» по завышенной цене. Ранее бывшего гендиректора ракетно-космического... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 26.10.2021

Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Самарской области
Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Самара

Мужчина погиб в ДТП с большегрузом в Тюменской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net