Главные новости Самары
Самара
Июнь
2021

Новости Самары за 02.06.2021

На Днепропетровщине верующие УПЦ проведут крестный ход с чудотворной святыней запорожского казачества

Блог сайта «smi.today» 

В Днепропетровской области верующие Украинской Православной Церкви пройдут крестным ходом более 700 км с хранительницей Приднепровья - чудотворной «Новокодацкой» иконой Божией Матери. Как сообщил Центру информации УПЦ протоиерей Геннадий Макмак, за три недели верующие посетят большинство городов и сел Днепропетровской епархии, пишет Знай.юа. «Традиция крестного хода с «Новокодацкой» иконой очень древняя, тогда крестный ход проходил несколько месяцев. В этом году крестный ход станет четвертым после возрождения древней традиции в ХХІ веке. Читать дальше...

Вплавь бросился за лодкой: Спасатели более 4 часов искали пропавшего мужчину

Интернет-газета Новости Тольятти 

Во вторник, 1 июня 2021 года, водолазный отряд специального назначения проводил поиски пропавшего мужчины 1953 года рождения по заявлению сотрудников полиции на озере около села Лопатино в Волжском районе Самарской области. Родственники пропавшего обнаружили на...



Филиал «Клиники Фомина» открылся в Перми

Vademec.ru 

Основатель сети «Клиника Фомина» Дмитрий Фомин сообщил в своем Instagram об открытии нового медцентра в Перми. Это четырнадцатая точка сети, но первая в Пермском крае. На строительство и оснащение клиники потребовалось 80 млн рублей, уточнил Фомин Vademecum.

Самарские школьники запустили в стратосферу аппарат с мухами

«Взгляд» 

В рамках всероссийской программы «Стратосферный спутник» ученики детского технопарка «Кванториум-63» запустили в стратосферу аппарат с подопытными мухами на высоту 27 тыс. метров, сообщает компания «Стратонавтика».

«Спутник вместе с мухами-дрозофилами, достиг высоты почти 27 тысяч метров и благополучно приземлился, выполнив свою работу», – говорится в сообщении, опубликованном на странице Facebook.

Полетная программа заключалась в проведении эксперимента выживаемости мух-дрозофил в условиях стратосферы... Читать дальше...

И.Метшин: «Мы одними из первых в России обеспечили бесплатным горячим питанием всю начальную школу»

Официальный портал мэрии Казани 

Мэры городов обменялись опытом организации школьного питания и подписали Миланский пакт городской продовольственной политики.



Вынесен приговор по уголовному делу о телефонном мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти лиц. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 чч. 2, 3, 4 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ст.30 ч.3, 159 ч.2 УК РФ (покушение на мошенничество).

Прокуратура Красноглинского района г. Самары мерами прокурорского реагирования восстанавливает нарушенные права ветерана Великой Отечественной войны на доступ к жилому помещению

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары в ходе посещения ветерана Великой Отечественной войны установлено, что управляющей организацией не обеспечены условия для беспрепятственного доступа ветерана, относящегося к категории маломобильных граждан, в многоквартирный дом.

В Международный день защиты детей в Самарской области стартовала Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»

63.fair.ru (Самара) 

Председатель Общественного совета при областном главке совместно с сотрудниками полиции пришли в гости к воспитанникам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области.

В Самаре мужчина признан виновным в терроризме и сексуальных отношениях с несовершеннолетними

RegionSamara.ru (Самара) 

Суд вынес приговор Мухаммаду Азимову за совершение тяжких преступлений. Уголовное дело было возбуждено по материалам, которые поступили из Управления ФСБ России по Самарской области. По версии следствия, Азимов решил выехать на территорию Сирийской Арабской Республики, чтобы принять участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство», которая запрещена в РФ. Однако Азимов был задержан на территории […]

Читать дальше...

Всероссийский 24-часовой телевизионный онлайн-марафон «Широка страна моя родная…»

ГТРК Татарстан 

Главная цель телемарафона «Широка страна моя родная…» — помочь российскому зрителю по-новому увидеть свою страну, открыть ранее неизвестные памятники природы и культуры. На бескрайних просторах Евразийского континента тысячелетиями созидалась история, наполненная славой и свершениями сотен поколений, выросших на примерах мужества предков, их веры и любви к Отечеству. 12 июня, в День России, масштабный телемарафон, аналогов которому ещё […]

Читать дальше...

Самарские школьники запустили спутник с мухами в стратосферу

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В рамках всероссийской программы «Стратосферный спутник» ученики детского технопарка «Кванториум-63» запустили в стратосферу аппарат с мухами-дрозофилами, сообщает компания «Стратонавтика» в Facebook в среду, 2 июня.

Читать дальше...

Прокурор г. Отрадного объявил предостережение руководителю организации о недопущении получения необоснованной налоговой выгоды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Отрадного Самарской области по информации Управления Федеральной налоговой службы России по Самарской области проведена проверка о возможном получении зарегистрированным на территории города Отрадного юридическим лицом необоснованной налоговой выгоды в случае принятия к вычету (возмещению) счетов-фактур, выставленных «техническими» организациями.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Самарской области стартует акция ГИБДД "Вежливый водитель"

МВД России 

В преддверии юбилея со дня образования службы ГИБДД, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период с 3 по 17 июня 2021 года в регионе пройдет широкомасштабная акция «Вежливый водитель». В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции во всех городах и населенных пунктах проведут профилактические мероприятия, направленные на поощрение дисциплинированных водителей, соблюдающих ПДД РФ. Для водителей будут проведены короткие блиц-опросы по знаниям теоретических вопросов ПДД.

Названы направления для бюджетных поездок в июле на поезде

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, куда можно бюджетно отправиться на поезде в июне. Для этого были проанализированы минимальные цены на билеты в одну сторону из российских городов, жители которых чаще всего искали варианты для поездок в начале лета.

Просматривали в Самаре 02.06.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Самара

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net