Главные новости Самары
Самара
Июнь
2021

Новости Самары за 16.06.2021

Проекты и романтика «МолГорода»

«Советская Чувашия» 

Капризы погоды молодым людям не помеха Молодежный форум «МолГород» открыл свои двери для активных и целеустремленных ребят. Студенты вузов и ссузов не только находили друзей, принимали участие в конкурсах и спортивных играх, набирались знаний в беседах с экспертами в различных областях, но и представляли проекты на выставке научно-технического творчества. Экспозиция таких работ на «МолГороде» не […]

Игорь Комаров принял участие в совещании секретаря Совбеза по экологической безопасности

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провел выездное совещание в Самаре, на котором обсудили проблемы экологической безопасности. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, главы регионов округа и представители федеральных министерств и ведомств.

Читать дальше...



Наталия Пилюс: в стране насчитывается около 3,2 тыс. детских библиотек

Щекинский химик 

Оснащение детских библиотек новыми книгами необходимо включить в национальный проект "Культура". Такое мнение высказала депутат Госдумы Наталия Пилюс в понедельник на заседании комиссии Государственного совета РФ по культуре, проходившем в Самаре на площадке фестиваля "ВолгаФеста".

Читать дальше...

Новости: Два водителя пострадали, а фуры после столкновения раскидало по трассе. Видео

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Фуры раскидало по проезжей части после жесткого столкновения в Самарской области, а двум пострадавшим водителям потребовалась помощь медиков. ДТП произошло сегодня, 16 июня, около 14:30 на трассе «Самара – Оренбург», в Борском районе Самарской области, недалеко от поселка Первокоммунарский, что около Нефтегорска. Водители грузовиков, возможно, пытались уйти от столкновения: идущие навстречу друг другу фуры столкнулись по касательной. Большегрузы сильно повредило от удара, практически их разбросало в разные стороны... Читать дальше...



ФФОМС: у терфондов есть все возможности компенсации недополученных клиниками доходов

Vademec.ru 

Федеральный фонд ОМС (ФФОМС) поделился с Vademecum позицией в отношении использования средств нормированных страховых запасов (НСЗ) территориальных фондов (ТФОМС) для компенсации выпадающих из-за пандемии доходов медорганизаций. Подобная возможность описана в законодательстве, но в Контрольно-счетной палате Кировской области отмечали, что регионы не могут воспользоваться опцией, поскольку не утвержден порядок расходования этих средств. В фонде считают, что в настоящее время достаточно вариантов компенсации потерь.

Николай Патрушев рассказал об ущербе нацпроектам и экологии

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Патрушева, сейчас в стране для выявления правонарушений в сфере нацпроектов активно используется автоматизированная система "Управление". Так, в частности, она помогает устанавливать фирмы, оформленные на подставных лиц, а также пресекать попытки вывода бюджетных денег в теневой оборот и уклонения от уплаты налогов.

Читать дальше...

Новости: День прожит - и ладно? Как планируют свои расходы жители Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Вопросом, как планируют свой бюджет жители Самарской области, какой процент от дохода откладывают, заинтересовалась служба поиска работы hh.ru. Совместно с с финтех-компанией «Деньги Вперед» специалисты hh.ru опросили соискателей. Оказалось, что больше половины работников региона (58%) отметили, что занимаются накоплениями без четкой цели, просто «про запас». Чаще других так отвечали представители производственной сферы. Наиболее популярные цели накоплений среди респондентов области: улучшение жилищных условий и путешествие. Читать дальше...

В Казани 40% опрошенных высказались против нерабочих дней из-за COVID-19

Коммерсантъ 

В Казани 40% из 500 человек, опрошенных SuperJob, высказались против объявления вслед за Москвой нерабочих оплачиваемых дней. Поддерживают идею лишь 26%. 34% -- затруднились дать однозначный ответ.Всего в опросе, прошедшем 12-16 июня, приняли участие 8 тыс. представителей экономически активного населения: 1 тыс. человек – в Санкт-Петербурге и по 500 – в других городах-миллионниках (Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону... Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 16 июня.

Нижегородские работодатели должны организовать дистанционный режим работникам.

В регионе будут усилены антикоронавирусные меры.

Четыре новых резидента зайдут на ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области.

Инвесторы готовы приступить к реализации проектов в кратчайшие сроки.

Сезон рыбалки официально открыт в Нижегородской области. Читать дальше...

Проблемам экологической безопасности – особое внимание

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p>В Самаре прошло выездное совещание Совета безопасности под председательством Николая Патрушева. В нем приняли участие Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров, главы регионов округа, представители федеральных министерств и ведомств. Особое внимание уделили проблемам экологической безопасности в субъектах страны, находящихся в пределах Приволжского федерального округа.</p>

Арбитражный суд приостановил производство по иску главы "Самара-Арены" к подрядчику.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Арбитражный суд города Москвы приостановил производство по иску главы "Самара-Арены" к подрядчику - производственно-строительному объединению ...

Уральские «Ласточки» связали Самару и Тольятти

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sinara-group.com

Скоростные электропоезда «Ласточка» производства завода «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма Свердловской области) вышли в регулярные рейсы по новому маршруту: Самара — Жигулевское море (Тольятти). Самарская область стала новым, 24-м по счету регионом России, где «Ласточки» задействованы в пригородном пассажирском сообщении.

Электропоезд «Ласточка» ЭС2Г отправился в первую поездку из Самары 11 июня в 18:00. Со станции Жигулевское море — 12 июня в 07:00.... Читать дальше...

Экс-руководителю Управления социальной поддержи и защиты населения Советского района Альфии Нурислямовне МИФТАХОВОЙ!

«Самарские татары» 

Уважаемая Альфия Нурислямовна! Примите искренние поздравления с днем Вашего рождения! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, а в Вашей деятельности верных соратников и друзей.  Ильяс ШАКУРОВ,  президент Самарского областного татарского общества  «Туган тел».


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Патрушев провел в Самаре совещание по вопросам безопасности в регионах ПФО

REGNUM 

В Самаре секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа. Обсуждение вопросов состоялось с участием полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, глав регионов, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 16.06.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

«Крылья Советов» дома обыграли «Рубин» в матче 24-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным





Путин в Самарской области
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Самара

Аресты чиновников после выборов продолжаются. Счёт пошёл на десятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net