Главные новости Самары
Самара
Июнь
2021

Новости Самары за 05.06.2021

Педагог возмутился принуждению к голосованию за «Единую Россию»

Golbis.com 

Добавлено в Общество

«Долг – беспрекословно подчиняться системе? И быть пешкой в чьих-то руках? Я не собираюсь накручивать рейтинги каким-то партиям, которые мне не симпатичны. Если вам позволяет совесть, пожалуйста. Но я не собираюсь как вы молчать и подчиняться», — написала Скворцова в чате учителей, за что была вызвана администрацией на разговор. Фото: страница Алены Скворцовой в “ВК” […]



Три фуры столкнулись на трассе М‑5 в Самарской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Крупная авария произошла в Сызранском районе области. На 898-м километре трассы М‑5 "Урал" столкнулись три грузовика. В результате происшествия пострадал один водитель, его госпитализировали.

Читать дальше...

«Балалар, ни в коем случае русча сөйләшмәгез»: дин әһелләре татар телен ничек үстерә?

Intertat.ru 

Программа буенча әлеге дискуссиянең бер модераторы итеп Татарстан Президенты каршындагы Татар телен саклау һәм үстерү мәсьәләләре комиссиясе әгъзасы, мөфти, Камил хәзрәт Сәмигуллин билгеләнгән иде. Аның урынына Татарстан Диния нәзарәтенең фән һәм мәгариф бүлеге җитәкчесе Марат Ишморатов килгән. Калган модераторлар - Самара өлкәсе мөселманнары Диния нәзарәте рәисе Талип Яруллин һәм Уфа шәһәре Киров районының «Ихлас» мөселман дини оешмасы имам-хатыйбы Альфред Дәүләтшин үз урыннарында иде. Тагын бер момент... Читать дальше...

Прогноз погоды: синоптики рассказали об удивительной погоде в июле

«ИД Свободная пресса» 

C началом лета многие почувствовали долгожданное облегчение: одежды требуется меньше, столбики термометров медленно, но верно ползут вверх, а россияне замерли в ожидании жарких и по-летнему томных дней.

Читать дальше...



Подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

Msu.ru 

Со 2 по 4 июня 2021 года на площадке Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва прошло выездное совещание вузов-организаторов Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», на котором подвели итоги четвертого сезона олимпиады. На счету студентов МГУ 56 медалей: 10 золотых, 23 серебряных и 23 бронзовых.

На Волге затонул теплоход "Барракуда"

Блог сайта «ТВЦ» 

На Волге под Самарой затонул речной теплоход "Барракуда". В момент ЧП на борту находился только экипаж, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления СКР на транспорте.

Читать дальше...

На трассе М‑5 в Самарской области столкнулись три фуры

Citytraffic.ru

ДТП произошло в 15:30 в субботу, 5 июня, в Сызранском районе области. Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, дорожно-транспортное происшествие с участием трех грузовых автомобилей произошло на 898 км трассы М‑5 «Урал». В результате происшествия одному водителю потребовалась медицинская помощь, он госпитализирован. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель […]

В Самаре затонул теплоход «Барракуда» с кораблем на буксире

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Самаре у острова Поджабный затонул теплоход «Барракуда». ЧП произошло недалеко от берега реки Волги. В момент аварии «Барракуда» буксировала земснаряд. В итоге затонул и сам теплоход, и судно, которому он помогал, сообщает телеканал «Известия». Во время ЧП никто не пострадал, были спасены четыре члена экипажа. СК проводит доследственную проверку.

Читать дальше...

Жительница Самарской области украла у собутыльника банковскую карту и расплачивалась ей в магазинах

Citytraffic.ru

Мужчина сам назвал пин-код во время застолья, женщина его запомнила. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в мае в отдел полиции №34 МУ МВД России «Сызранское» обратился  62-летний мужчина. Он сообщил, что с его банковской карты пропало около 13,5 тыс. рублей.    Выяснилось, что в день пропажи денег потерпевший […]

Новые дороги к мегапразднику: как отметят 1100-летие принятия ислама в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Гастрономический фестиваль «Халяль», мультимедийные проекты и другие юбилейные события обсудили сегодня участники совещания по проведению 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Древнюю землю Болгара посетили зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин, Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

В Самаре суд назначил штраф виновному в падении на ребенка наледи с крыши дома

Citytraffic.ru

Сумма штрафа в доход государства составила 7 тыс. рублей. Также в ходе следствия обвиняемый добровольно возместил пострадавшему моральный ущерб. Инцидент произошел в январе 2021 года. На 12-летнего мальчика рухнула наледь с крыши дома на ул. Физкультурной. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает, сообщает СУ СК РФ по Самарской области. По […]

Просматривали в Самаре 05.06.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Самара

В Самаре изменили цены на скоростную переправу до правобережья Волги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net