Главные новости Самары
Самара
Июнь
2021

Новости Самары за 21.06.2021

«Аэрофлот» анонсировал увеличение числа рейсов в Болгарию и Грецию

360° Подмосковье 

Пассажиры «Аэрофлота» с 1 июля смогут чаще летать в Грецию и Болгарию. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу перевозчика, начиная со второго летнего месяца количество рейсов в Софию и Бургас увеличится до четырех в неделю.

Снос исторического центра Самары

Foto-history.livejournal.com 

В нескольких крупных областных городах под видом "переселения из ветхого жилья" расселяют и сносят дома в историческом центре.

Вот как выглядят, например, дореволюционные здания из Самары, списанные в утиль:

А вот примеры домов, попавших в списки "на реконструкцию" (практика такова: в Самаре "реконструкция" очень часто означает снос, иногда - с условным воспроизведением деталей фасада на стене новостройки):

Всего в списках на расселение почти пять сотен пунктов, не меньше 100 зданий (думаю... Читать дальше...

Авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из Казани, Нижнекамска и 30 других городов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 22 июня авиакомпании смогут выполнять рейсы между Россией и Турцией из 32 городов, включая Казань и Нижнекамск. Об этом сообщает Росавиация.

Читать дальше...



Постановление Администрации городского округа Самара №403 от 16.06.2021 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации городского округа Самара №403 от 16.06.2021 г. «Об утверждении документации по планировке территории (проекта межевания территории) по внесению

Постановление Администрации городского округа Самара №402 от 16.06.2021 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Постановление Администрации городского округа Самара №402 от 16.06.2021 г. «Об утверждении документации по планировке территории (проекта межевания территории) по внесению

Проект документации по планировке и межеванию территории в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольская, Енисейская, Юбилейная в Кировском районе городского округа Самара

«Самарская газета» (г. Самара) 

Проект документации по планировке и межеванию территории в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольская, Енисейская, Юбилейная в Кировском районе городского округа

Неделя стихов

«Литературная газета» 

В Москве завершился семидневный международный фестиваль современной поэзии MyFest.

Самолеты смогут летать в Турцию из Казани — всего в списке 32 города России

Блог сайта «smi.today» 

В Росавиации сообщили, что с открытием авиасообщения между Россией и Турцией авиакомпании смогут осуществлять рейсы из 32 российских городов при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей. Авиакомпании смогут летать в города Турции из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска... Читать дальше...



В Росавиации назвали города, из которых разрешены полеты в Турцию

Profile.ru 

В Турцию можно будет улететь из 32 российских городов, то есть почти из всех, где имеются международные аэропорты. Об этом в понедельник, 21 июня, рассказали журналистам в Росавиации. Как передает ТАСС, при наличии разрешений и соответствующих международных соглашений авиаперевозчики смогут возобновить полеты из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда,

Внук писателя Бианки открыл в Димитровграде библиотеку имени деда

Ульяновск онлайн 

В Димитровград из Санкт-Петербурга приехал Александр Бианки внук знаменитого в СССР детского писателя Виталия Бианки. Его цель увековечить память деда в имени детской библиотеки на улице Свирской, которая получила его имя и дополнила список городов, в которых есть публичные детские библиотеки имени Бианки: Новосибирск, Москва, Нижний и Великий Новгород, Пермь.

В Турцию можно будет летать из 32 городов России

ИД «Коммерсантъ» 

С 22 июня полеты в Турцию можно будет выполнять из 32 городов России. Об этом сообщили ТАСС в Росавиации.«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов»,— сообщили в Росавиации.Летать в Турцию можно будет из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Владивостока, Владикавказа, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы, Минвод, Нижнекамска... Читать дальше...

В Пензе подошел к концу заключительный этап чемпионата России по велогонкам на шоссе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сильнейшие велогонщики России вернулись в Пензу спустя 15 лет. В областном центре прошел заключительный этап чемпионата страны по гонкам на шоссе. Женщинам предстояло преодолеть 14 кругов по 9 километров, мужчинам - 21 круг.

Таможенная служба Самары пресекла ввоз контрафактной обуви

РИА Мода 

Мобильной группой Самарской таможни в районе села Большая Черниговка (Самарская область) была остановлена фура с обувью. Для проверки маркировки и оригинальности товара было принято решение о таможенном досмотре, сообщает информационный портал «Новости Тольятти».

Читать дальше...

В Росавиации назвали города, из которых можно летать в Турцию

«Взгляд» 

Авиакомпании смогут выполнять рейсы в Турцию с 22 июня из 32 российских городов, сообщили в Росавиации.

«В соответствии с решениями оперштаба правительства РФ выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов», – передает заявление ведомства ТАСС.

Читать дальше...

Пристав и судья попались на взятке за досрочное освобождение преступника

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Самарской области пристав-исполнитель Альфия Гениятова сдала судью Волжского районного суда Михаила Бурцева, потребовавшего взятку в размере 500 тысяч рублей за условно-досрочное освобождение осуждённого за убийство местного жителя Александра Мукоедова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Пристав сдала судью ФСБ после взятки за досрочное освобождение осужденного

Lenta.ru 

В Самарской области идет процесс над судьей в отставке Михаилом Бурцевым, которого сдала ФСБ пристав после взятки за условно-досрочное освобождение осужденного. В 2019 году пристав Альфия Гениятова попросила Бурцева удовлетворить ходатайство фигуранта дела об убийстве охранника на АЗС. При получении денег их задержали.

Новости: Рестораторы опасаются закрытия всех кафе в Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Во вторник, 22 июня состоится заседание оперштаба по коронавирусу в Самарской области. От этого заседания рестораторы ожидают принятия новых ограничительных мер, по образу и подобию московских. В столице, например, приостановлено посещение гражданами фудкортов, а также оказание с 23:00 до 06:00 услуг общественного питания (за исключением обслуживания навынос и доставки заказов), проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах барах, на дискотеках и в караоке. И эта ситуация, как выясняет Самарское обозрение... Читать дальше...

«Дембельский аккорд» Соболь: куда делись последние донаты ФБК?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ксения Роджерс

Любовь Соболь заявила, что уже не собирается баллотироваться в Госдуму, но ни словом не обмолвилась, куда дела пожертвованные ей деньги.

Неправда, что крысы бегут с тонущего корабля! Нет, многие, конечно, бегут – но тут-то и происходит отсев тех, кому важнее инстинкт самосохранения и тех, кто хочет в последние часы и минуты урвать побольше там, откуда уже все сбежали. На самых жадных, короче.

И вот как назвать человека, который на самом натуральном тонущем судне под названием «ФБК» (иноагент... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 21.06.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В финале первенства России по дзюдо встретились две спортсменки из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самарской области назначено пять новых судей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Самарской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Самара

Один человек пострадал в ДТП с грузовиком под Самарой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net