Главные новости Самары
Самара
Июнь
2021

Новости Самары за 24.06.2021

В Самарской области пропал человек после столкновения катера и лодки

«РИА Новости» 

Катер и надувная лодка столкнулись на реке Волга в Самарской области, за борт выпал владелец лодки и пропал без вести, сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ. По информации депутата Госдумы от региона Александра Хинштейна, в катере находились два депутата фракции "Единая Россия" в Жигулевской городской думе.

Новую скважину пробурят для водоснабжения поселка в Самарской области

«Известия» 

В Самарской области намерены решить проблему с водоснабжением поселка Хрящевка Ставропольского района путем бурения новой скважины. Решение было принято после выезда на место районных властей, представителей прокуратуры и госжилинспекции.



Дайджест новостей на 24 июня

Rabkor.ru 

  Дайджест новостей на 24 июня   [В мире]   Евросоюз может остановить любое авиасообщение с Белоруссией   Лукашенко запретил СМИ освещать несогласованные акции   […]

Читать дальше...

По волнам дружбы: диалог культур на берегу великой реки

«Советская Чувашия» 

«Волга формирует дружбу народов, всю свою историю проживающих здесь, а объединение — залог развития страны», — таков был основной посыл встречи общественности Чувашии с участниками экспедиции «Волга — река мира». От пристани к пристани   Ежегодный этнокультурный форум «Волга — река мира. Диалог культур волжских народов», организуемый Минкультуры Республики Мордовия, некоммерческой ассоциацией «Поволжский центр культур […]



«Зенит» завершил турне по городам России с Кубком чемпиона РПЛ

Газета «Спорт день за днем» 

«Зенит» завершил турне Кубка чемпионов Российской Премьер-Лиги по городам России. С 12 по 26 июня делегация сине-бело-голубых посетила Владивосток, Тюмень, Челябинск, Нижний Новгород и Самару. В городах, где прошла..

После столкновения катера и лодки в Самарской области пропал человек

«Известия» 

Следователи начали проверку после столкновения катера и лодки на Волге в Самарской области. Об этом сообщили журналистам в четверг, 24 июня, в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России.

Читать дальше...

«Змей Горыныч» следует путём Рюрика

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Судно «Змей Горыныч» приплывёт 25 июня в Казань, а в субботу объявится в Болгаре.   Деревянная древнерусская ладья, на которой путешествует международная научно-исследовательская экспедиция «Путь Рюрика», находится в плавании уже два года. Она посетила зарубежные государства и города России. Судно побывало в скандинавских странах, Германии, Польше, а сейчас следует из Калининграда в Самару. […]

В Казань зайдет вернувшаяся с поисков родины Рюрика ладья «Змей Горыныч»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Завтра, 25 июня, в Казань зайдет деревянная ладья «Змей Горыныч», на которой путешествует международная научно-исследовательская экспедиция «Путь Рюрика».

Читать дальше...

Вторсырье из челябинского Полетаево осталось на «Полигоне ТБО». Оператор свалки не стал конкурировать с Казахстаном

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Мусоросортировочный комплекс (МСК) в Полетаево, подконтрольный «Полигону ТБО», оказался неспособен реализовать вторсырье из поступающих на обработку твердых коммунальных отходов (ТКО). Как заявляют участники рынка, расположенный под Челябинском МСК предлагает крайне неконкурентную цену, превышающую рыночную аж до 50%. Из-за этого крупнейшим переработчикам отходов в регионе приходится везти вторичные ресурсы из других субъектов и даже из-за рубежа. Сейчас основным поставщиком сырья для Южного Урала... Читать дальше...

Самарские врачи победили во Всероссийском конкурсе

«Самарская газета» (г. Самара) 

В министерстве здравоохранения РФ подвели итоги всероссийского конкурса врачей 2021 года. Среди победителей оказались три специалиста из Самарской области, пишет samaragis.ru.

В Тульской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении телефонного мошенника, жертвами которого стали жители шести регионов России

Прокуратура РФ 

Щекинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Самарской области, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество и мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





В Самарской области появится новый центр разработок и научных исследований

АиФ 

24 июня 2021 года, в поселке Управленческий г.о. Самара состоялся старт строительства Центра конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха.

В Самаре ТЦ «Вертикаль» выставили на торги

«Самарская газета» (г. Самара) 

ООО «Вертикаль», которое является оператором одноименного самарского 27-этажного торгово-офисного центра на Московском шоссе, 17, обанкротилось. Его имущество выставлено на торги,

Португалия возобновляет оформление виз в России

Ассоциация туроператоров России 

С понедельника, 28 июня, визовые центры Португалии возобновят прием документов в Москве и регионах. На каких условиях можно подать документы на португальский шенген?

Дайджест новостей за 24 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Семье уроженца Узбекистана, убитого в Крыму во время обыска силовиками, не отдают его тело, а в Челябинске прокурор запросил семь лет лишения свободы пожилому Свидетелю Иеговы. О главных новостях политпрессинга за 24 июня — в дайджесте ОВД-Инфо. В Крыму уже 46 дней родственникам не отдают тело уроженца Узбекистана, убитого сотрудниками ФСБ во время обыска. Следственный комитет ссылается на то, что специалисты проводят судебно-медицинскую экспертизу. Верховный суд проигнорировал решение ЕСПЧ о... Читать дальше...

Самара өлкәсе Коръән үзәге инстаграмда гаилә конкурсын башлап җибәрде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 24 июнь, «Татар-информ»). Самара өлкәсе мөселманнары Диния нәзарәте каршындагы «Зейд бин Сабит» Коръән үзәге Instagram сәхифәсендә гаилә конкурсы башлануы турында игълан итте. Ул Идел буе Болгары халыклары тарафыннан рәсми рәвештә Ислам динен кабул итүгә 1100 ел тулуга һәм Корбан гаетенә багышланган. Россия мөселманнары Диния нәзарәте сайтында хәбәр ителгәнчә, конкурста катнашу өчен Россия Федерациясе территориясендә яшәүче гаиләләр, ике олы кеше һәм бер бала, яки бер олы кеше һәм ике бала чакырыла. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 24.06.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. Плей-ин. «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

МТС в Самарской области открыла продажи флагманского смартфона HONOR Magic 6 Pro





Путин в Самарской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Самара

Госдума потребовала снизить цены на обслуживание газового оборудования в жилых домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net