Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 07.05.2021

Новости: Бешеная корова и другие заболевшие животные посадили в карантин несколько сел Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В поселке Суринск Шигонского района до сих пор сохраняются карантинные ограничения. Карантин по бешенству был введен в Суринске губернатором 24 марта, после того как смертельной и заразной болезнью заболел отпущенный на самовыгул охотничий пес сельчан. В апреле к уже существующим в регионе случаям прибавились новые: жертвами опасного заболевания стали четыре собаки, кошка, корова и дикая лиса. Всего же с начала 2021 года в Самарской области зарегистрировано 25 случаев заболевания животных бешенством. Читать дальше...



В каких случаях осужденного нельзя признать банкротом

Citytraffic.ru

Об этом рассказывает Самарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Сядуков. В надзорный орган обратился гражданин, который поинтересовался, при каких обстоятельствах осужденный за преступления гражданин не может быть признан банкротом. - Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях уголовно — исполнительной системы, зачастую несут бремя возмещения ущерба и […]

Погода в Самарской области с 8 по 11 мая 2021 года

Интернет-газета Новости Тольятти 

О погоде в регионе с 8 по 11 мая 2021 года рассказали в Приволжском упpавлении по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды. В ближайшие сутки Самарская область останется во власти поля повышенного атмосферного давления, погода ожидается...



Поездка на финал: билет на поезд + билет на матч

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Дорогие болельщики!
Компания "Майс Маркет", организующая чартерный поезд в Нижний Новгород на финал Бетсити – Кубка России, в котором наша команда встретится с московским "Локомотивом", представляет турпакет "Билет на матч + билет на поезд".
В пакет входит проезд туда-обратно и билет на игру.
Отправление поезда из Самары – 11 мая в 23:50 (смр), прибытие в Нижний Новгород – 12 мая в 15:05 (мск). Обратно в Самару поезд отправится 13 мая в 01:30 (мск) и прибудет в 18:50 (смр).
Стоимость... Читать дальше...

Под Самарой мигрант надругался над ребенком и уехал в Сочи

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По версии следствия, преступление произошло в конце января на улице в Кинеле. По словам местных жителей, злоумышленник родом из Армении, в России регистрации у него нет. После надругательства над ребенком мигрант уехал в Сочи, его объявили в розыск.

Читать дальше...

Самарские росгвардейцы завершили подготовку к Параду Победы

Управление Росгвардии по Самарской области 

В Самаре завершилась подготовка к Параду Победы. Вместе со своими коллегами из других силовых ведомств в репетициях принимали участие и представители Управления Росгвардии по Самарской области.

Читать дальше...

Студенты проверили свои знания истории Великой Отечественной войны

Блог сайта «Российская газета» 

Все происходило в прямом эфире: студенческие команды от трех до пяти человек совещались и давали ответы. В заданиях - вопросы об интересных фактах из истории Великой Отечественной войны, о героях и легендарных личностях, повлиявших на ход событий, а также о музыке, которая помогала в годы войны не терять силу духа и веру в победу.

Читать дальше...

13 российских городов увидят воздушную часть парада Победы

«Новые Известия» 

Демонстрация авиационной мощи страны – самая зрелищная часть военного парада, приуроченного к 9 мая. В этом году ее смогут увидеть в 13 городах России. Правда, как всегда, есть риск неподходящих погодных условий.

В Самаре росгвардейцы провели персональные парады для ветеранов и участников Великой Отечественной войны

Управление Росгвардии по Самарской области 

В Самаре сотрудники и военнослужащие областного управления Росгвардии провели персональные парады для ветеранов Великой Отечественной войны, которые в разные годы проходили службу в подразделениях Росгвардии. Первый парад состоялся под окнами дома, в котором живет участница войны, фронтовая медсестра, старшина Зинаида Шкуратова. Эта, поистине легендарная женщина вынесла с полев сражений Великой Отечественной свыше 120 раненных бойцов Красной Армии и оказавшая медицинскую помощь более 3 тысячам солдатам и офицерам. Читать дальше...

Мигрант-педофил надругался над семиклассником и уехал на курорт

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители организовали поиски мигранта, который изнасиловал 13-летнего мальчика в Самарской области, а затем уехал в Сочи и там скрылся.

Читать дальше...

Новости: Водителя достают из смятой кабины: на трассе у Сборного столкнулись сразу шесть автомобилей

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Экстренные службы срочно прибыли на место массовой аварии на 897 км трассы М-5, у поселка Сборный, сообщает корреспондент портала «маленькая Сызрань» с места аварии. Сегодня, 7 мая днем на участке дороги, расположенной после ремонтируемого моста через жд «ветку», ведущую в сторону Ульяновска, столкнулись 4 фуры, Газель и Hyundai. Автомобили находились в очереди к мосту, двигались со стороны Самары. В какой-то момент водитель Mercedes с номерами Ростовской области, мужчина 51 года, врезался в очередь из автомобилей... Читать дальше...

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 7 мая

«Самара Сегодня» 

7 мая в регионе зарегистрирован 96 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 31 в г. Самара — 12 в г. Тольятти — 9 в Волжском районе — 8 в г. Сызрань — 6 в г. Новокуйбышевск — 5 в Борском районе — 5 в г. Чапаевск — 4 в …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Рекомендации врача при работе на дачах и огородах

Интернет-газета Новости Тольятти 

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской реабилитации Анна Анатольевна Шишкина: — Вы отправляетесь на дачи, возможно, с учетом праздничных дней, пребывание вне дома займет несколько дней, поэтому не забывайте все те лекарственные...

«Праздничное печенье»

Митинский экспресс 

Фотография предоставлена организаторами 9 мая вся страна отмечает Великий праздник - День Победы, это – один из самых значимых и торжественных дней. Каждый год в память о героических подвигах в образовательных учреждениях дети участвуют в концерты, исполняют творческие композиции, общаются с ветеранами, и таким образом приобщаются к великой народной памяти, к дню, который стал для всех символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Ведь дети должны понимать и помнить, какой нелёгкой ценой была завоёвана победа. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 07.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Самара

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net