Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 20.05.2021

Свердловский министр ЖКХ предложил изменить сроки ликвидации мусорных полигонов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов предложил продлить сроки ликвидации мусорных полигонов, не попавших в схему размещения, до 2025 года. Об этом он сообщил в ходе выступления на международном съезде региональных операторов в Самаре. По словам министра, если ликвидировать все неутвержденные свалки до 2023 года, как предполагает мусорная реформа, возникнет большая нагрузка на … Свердловский министр ЖКХ предложил изменить сроки ликвидации мусорных полигонов Читать полностью... Читать дальше...

Смена руководства «Крыльев Советов» может помешать приходу Гинера в клуб

«Федеральное агентство новостей №1» 

В самарских «Крыльях Советов» назревает очередная революция. Клуб могут покинуть председатель совета директоров и гендир с заместителем

Читать дальше...



Более 50 тысяч россиян приняли участие в акции «День доверия»

Алексей Сёмин 

В Международный день детского телефона доверия подведены итоги Общероссийской акции «День доверия», которая объединила на нескольких площадках более 50 тысяч детей, подростков и родителей.

Читать дальше...

На улице Куйбышева в Самаре устанавливают новые фонари

Блог сайта «Спутник» 

Работы по модернизации системы освещения проводят по поручению губернатора Дмитрия Азарова. Глава города Елена Лапушкина поставила задачу оперативно приступить к работам. Как сообщает пресс-служба администрации Самары, сейчас постепенно демонтируют старые металлические опоры, после чего идет установка новых фонарей – они монтируются на металлические, с декоративными элементами из чугунного литья. Работы ведутся муниципальным предприятием «Самарагорсвет». Ежедневно трудятся 8 специалистов. Только на установку одной опоры уходит около 3 часов.

Mixtura verborum' 2019-2020: пограничное время

Phil63.ru 

Самара. Издательство Самарама, 2021.

Материалы, вошедшие в очередной выпуск ежегодника Mixtura verborum, посвящены исследованию широкого круга проблем, актуальных для современной философии. В ежегоднике рассматриваются проблемы онтологии, философской антропологии, философии культуры, истории философии, философии кино. Издание рассчитано как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся актуальными проблемами философского и гуманитарного знания.

скачать mixtura2019-2020.pdf



Молодежное крыло ОНФ предложило расширить перечень «Городов трудовой доблести»

«Взгляд» 

«Если мы не удержим в нашей коллективной памяти подвиг тружеников тыла, то все эти факты просто потеряются, канут в Лету. Поэтому я признателен «Единой России» за такую инициативу», – сказал газете ВЗГЛЯД руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич. В четверг Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» увеличить перечень «Городов трудовой доблести».

«Присвоение такого звания побуждает горожан больше интересоваться историей своих родных мест и в целом историей военного времени, интересоваться подвигами тех... Читать дальше...

Самарский областной художественный музей: выставка «В поисках J» архитектора и художника Евгении Биктимировой

НИА «Самара» 

Евгения работает в самых разных техниках и жанрах: скульптура, инсталляция, микс-медиа, но чаще - в графике, используя перья, тушь, акварель.

Экономика: США и Украина проиграли битву за "Северный поток – 2"

«Взгляд» 

США отказались от санкций против «Северного потока – 2», которые могли поставить крест на проекте. Россия и Газпром могут праздновать победу – газопровод в Балтийском море будет не только достроен, но и введен в эксплуатацию. По срокам это можно сделать к ноябрю, то есть к началу нового отопительного сезона. Почему Вашингтон покорно покинул место битвы и ничем уже не поможет Украине?

Ситуация вокруг «Северного потока – 2» накалилась до предела. Накануне издание Axios, ссылаясь на свои источники... Читать дальше...

Речные путешествия из Москве

Mcomp.org 

Для тех, кто желает свои выходные проводить с пользой и весело, свои услуги предоставляет туристическая компания «Речные путешествия». Компания предлагает самые разнообразные и популярные круизы по России. На официальном сайте агентства можно ознакомиться со всем ассортиментом предложений от компании и узнать на интересующий тур стоимость. На портале каждый круиз или тур имеет подробное описание, а […]

Между ОАО «РЖД» и правительством региона подписано соглашение о сотрудничестве в сфере ж/д транспорта

НИА «Самара» 

В числе перспективных направлений – реализация ряда инвестиционных проектов по модернизации железнодорожной инфраструктуры в Самарской области.

Сбер поддержал экологическую акцию «Сад памяти»

РИА «Время Н» 

В рамках патриотической акции «Сад памяти», призванной увековечить память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне, усилиями сотрудников и волонтеров Сбера высажено несколько десятков тысяч саженцев. В течение полутора месяцев сотрудники Сбера по всей стране сажали деревья, посадки прошли в Нижнем Новгороде, Владимире, Чувашии, Татарстане, Самаре, Воронеже, Иркутске, Пензе и других городах. Каждый такой саженец через десятки лет вырастет в красивое и мощное дерево и будет напоминать нашим потомкам о подвиге... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Гастрономические перемены: какие новшества внедряют региональные школы

Ирина Будеева 

Власти направили максимум внимания вопросам организации детского питания в учебных учреждениях. В региональных школах ведутся работы по реорганизации системы, усилен контроль надзорными органами, повышена родительская активность и многое другое.

Читать дальше...

Познер раскрыл рабочее название фильма про Поволжье

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Фильм Владимира Познера и Ивана Урганта, снятый в восьми городах Поволжья, носит рабочее название «В поисках русского характера». Об этом рассказал журналист и телеведущий Владимир Познер на просветительском марафоне «Новое знание».

Читать дальше...

Промышленные предприятия открыты к внедрению интеллектуальных решений в системах безопасности и контроля доступа

Агентство «Altezza Communications» 

Российские промышленные компании оказались перед выбором: в условиях экономического спада инвестировать в новые интеллектуальные технологии для систем безопасности или продолжать работать с уже существующими решениями. Семинар «Вертикальные решения для промышленности», который компания Hikvision провела в Самаре совместно со своим партнером – инжиниринговой компанией «Эксперт», продемонстрировал высокий уровень заинтересованности заказчиков в первом варианте, а также высокий спрос на новинки систем... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 20.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. Плей-ин. «Уралмаш» обыграл «Самару» и вышел в плей-офф, МБА в гостях победила «Автодор»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Паводок в Оренбуржье: на востоке устраняют последствия, центр стабилизировался, юг ждёт прихода воды





Путин в Самарской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Самара

Самарчанка захотела заработать на маркетплейсе, но отдала мошенникам 1,7 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net