Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 15.05.2021

Крупный пожар на пилораме в Екатеринбурге локализовали

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Крупный пожар в Екатеринбурге разрушил 16 надворных построек, два гаражных бокса и пилораму на улице Учителей, площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв. м, сообщает субботу, 15 мая, управление МЧС по Свердловской области.

Читать дальше...



Крупнейший госдолг и зачистка чиновников: чем привлек внимание сын экс-главы Мордовии, арестованный по делу о взятке?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд арестовал на два месяца бывшего вице-губернатора Мордовии Алексея Меркушкина, сына бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Он был задержан 13 мая в аэропорту «Шереметьево». Меркушкина обвиняют в даче взятки. Ему грозит до 12 лет заключения. Что могло стать причиной преследования, обсудили с журналистом «Медузы»* Иваном Голуновым.



Новости: Молодежь бесплатно научат хитростям бизнеса

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Сызрани 27 мая пройдет молодежный предпринимательский форум «Мой город - мое будущее». В этом году решено именно форумом отметить День российского предпринимательства. На форуме запланированы обучающие тренинги. «Секретам продвижения бизнеса и хобби в социальных сетях – Инстаграмм, Тик-ток» молодых сызранцев обучит самарский спикер Антон Прасковьин. «Ораторское искусство, как инструмент влияния в жизни и в бизнесе» - этот тренинг проведет спикер из Тольятти Руслан Хоменко. О том, как остаться на рынке в условиях падения спроса... Читать дальше...

В прокуратуре Самары рассказали о том, какие опасности таят в себе предложения о бесплатной диагностике

Citytraffic.ru

Разъяснение по этому вопросу дала старший помощник прокурора Самары Екатерина Синегубова. В надзорный орган обратилась гражданка, которая поинтересовалась, как следует реагировать на участившиеся в последнее время предложения пройти бесплатную медицинскую диагностику. Обычно такую возможность предлагают по телефону. - Действительно, многим из нас поступают телефонные звонки с приглашением бесплатно проверить состояние […]

15.05.2021 20:58 : 16 вагонов с углем, металлом и пиломатериалами сошли с рельсов в Самарской области

«Эхо Москвы» 

Никто не пострадал, однако авария вызвала задержку нескольких пассажирских поездов, в т.ч. . Красноярск — Анапа, Пермь — Симферополь, Новокузнецк — Кисловодск". Еще несколько пассажирских составов направляются в обход через Оренбург с выходом на Уфу. В связи с происшествием изменилось расписание пригородных электричек.

Из-за схода 14 вагонов грузового поезда в Самарской области возбуждено уголовное дело

Citytraffic.ru

Как сообщал ранее “СитиТрафик”, ЧП произошло днем 15 мая 2021 года перегон Толкай — Похвистнево на 1200 км Куйбышевской железной дороги. Экстренные службы получили сообщение о сходе грузовых вагонов в 14:31 в субботу, 15 мая. К селу Тоузаково были направлены два аварийно-спасательных поезда.  По данным Приволжского СУт СКР, с рельсов сошло 14 вагонов с […]

Дмитрий Азаров: "Самарская "Ночь музеев" превратилась в настоящий фестиваль"

«Волга Ньюс» 

В субботу, 15 мая, Самарская область присоединилась к всероссийской акции "Ночь музеев". В областной столице прошли многочисленные экскурсии и выставки, квесты и творческие занятия, мастер-классы и уличные спектакли.

Уголовное дело возбудили после схода вагонов под Самарой

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

СК завел дело из-за нарушения правил безопасности железнодорожного транспорта после схода с рельсов 14 вагонов в Самарской области, сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Несколько пассажирских поездов задерживаются в пути из-за схода вагонов в Самарской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несколько пассажирских поездов в субботу задерживаются в пути из-за схода вагонов грузового поезда на перегоне Толкай - Новоотрадная в Самарской области. В результате происшествия под Самарой повреждены железнодорожное полотно и опора контактной сети.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Цифровую грамотность будут преподавать детям в школах

ИА Дейта.РУ 

В программу уроков ОБЖ раздел цифровой грамотности включат уже в следующем году, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Известия». Правда, пока только в Самарской области и в одной школе – в порядке эксперимента. В дальнейшем цифровая гигиена может быть включена в обязательную школьную программу для всех. Детей...

Бывший бухгалтер из Самары увела со счетов своей фирмы полмиллиона рублей

Citytraffic.ru

Женщину будут судить за мошенничество. В течение года экс-главбух ООО “Байка-Сервис Самара” переводила на свои банковские счета деньги организации, в которой трудилась. Прежде чем ее разоблачили, она смогла похитить 546 тысяч рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье “мошенничество”, и в настоящее время его расследование завершено. Материалы […]

Пятнадцать грузовых вагонов сошли с рельсов под Самарой

"Вечерняя Москва" 

Пятнадцать вагонов из грузового состава сошли с рельсов в Самарской области, в результате чего оказалось повреждено железнодорожное полотно путей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС в субботу, 15 мая.

Регистрация на iВолгу открыта до 25 мая! С 23 по 3...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

Регистрация на iВолгу открыта до 25 мая! С 23 по 31 июля молодёжный форум iВолга пройдёт в девятый раз. В этом году участники встретятся на Мастрюковской поляне очно. Принять участие можно в смене: — «Мой Бизнес» — «Наука и технологии» — «ArtВолга» — «Добролайф» — «Место жительства» — «Смена-лаборатория «Практика» — «Управляй будущим» Если хочешь выжать максимум из своего лета, вывести свой проект на новый уровень и выиграть грант на его реализацию, послушать ведущих экспертов России и мира или просто провести время в отличной компании... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 15.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Участники Движения Первых из Самарской области говорят «спасибо» спасателям по всей стране





Путин в Самарской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Самара

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net