Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 25.05.2021

Итоги прошедшей с 28 по 30 апреля 7-й Международной выставки-форума "СКЛАДЫ РОССИИ"

DPD.ru 

"СКЛАДЫ РОССИИ" – главное отраслевое мероприятие Северо-Западного федерального округа, которое проходит уже несколько лет подряд и в котором принимают участие ведущие компании и эксперты рынка, а конечные заказчики знакомятся с передовыми технологиями и инженерными решениями в области строительства и оснащения современного склада.

Читать дальше...

Опыт Башкирии в профилактике переломов у пожилых распространят на всю страну

ГТРК Башкортостан 

Комплекс мер по профилактике падений и переломов, запущенный в рамках федерального проекта «Старшее поколение» в пилотном режиме, планируется распространить на все регионы России. Об этом сообщили в минздраве Башкирии со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Евгения Камкина.



Только два региона Поволжья не имеют задолженности по зарплатам

ИА REGNUM 

По состоянию на 1 мая текущего года объем просроченной задолженности по заработной плате в Приволжском федеральном округе составил 141,3 млн рублей. В течение месяца долги по зарплатам в Поволжье сократились на 6,5%, сообщает корреспондент ИА REGNUM cо ссылкой на данные Росстата.

Читать дальше...

Самарада «Ялкынлы яшьлек» ансамбле Илгиз Колючев истәлегенә концертка чакыра

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 25 май, «Татар-информ»). 6 июнь көнне Самараның «Акчарлак» мәдәният йортында 16.00 сәгатьтә концерт була. Әлеге чара Самара татарларының «Туган тел» җәмгыяте оешмасының элеккеге җитәкчесе Илгиз Колючев истәлегенә багышлана. Милләттәшләрне «Кеше китә, эзе кала» дип аталган музыкаль кичәгә чакырабыз, диелгән Самара татарлары сайтында урнаштырылган хәбәрдә.

Что думает молодежь о профилактике наркомании

Пользователь сайта 123ru.net 

В марте 2021 года московский фонд «Защити детей от наркотиков» провёл опрос о наркотиках и алкоголе среди молодежи. Было опрошено более 300 подростков 12-19 лет через онлайн-сервис Google. Результаты опроса оказались неожиданными - молодежь думает иначе, чем некоторые специалисты в области профилактики наркомании.

Опрос был направлен, в первую очередь, на то, чтобы выяснить характер информации, предоставляемой в рамках профилактики наркопотребления, и на его результатах создать эффективный антинаркотический ролик. Читать дальше...

Будущее за нами или за детьми?

Пользователь сайта 123ru.net 

Известно, что дети - наше будущее. Иногда мы задаемся вопросом, особенно когда уже сами имеем детей: «Кто же быстрее: ребенок или гепард?». Дети со скоростью света перемещаются в пространстве, стоит не усмотреть за ними секунду, а также невероятно быстро учатся разным вещам, как хорошим, так и плохим. А что же взрослым делать со своим «будущим»? Как мы можем помочь ребенку и, тем самым себе, создав для него лучшее будущее. Ответ вы найдете в этой статье.

Зачастую дети любят бунтовать и делать что-то наперекор взрослым. Читать дальше...



О причинах разводов

Пользователь сайта 123ru.net 

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему», — известная фраза из романа Льва Толстого «Анна Каренина». Я решил выяснить, почему так происходит, и провёл собственное исследование.

В интернете можно найти рассуждения о семейном благополучии. При этом счастье рассматривается как «отсутствие несчастья» и даются советы, как избежать проблем. В качестве причин указываются возрастные изменения, мозговая деятельность, эмоциональные особенности женщин и мужчин. Читать дальше...

Волонтерская помощь пострадавшим от извержения вулкана (Сент-Винсент и Гренадины)

Пользователь сайта 123ru.net 

В начале апреля после извержения вулкана Ла-Суфриер около 10% населения Сент-Винсента остались без предметов первой необходимости, поэтому волонтеры саентологи организовали их доставку и предоставили команду опытных волонтеров для оказания помощи.

Извержение вулкана вызвало эвакуацию 16 000 человек. Поэтому саентологи прибыли не с пустыми руками. 20-метровый контейнер, который они привезли, содержал более 6-ти тонн полезного груза - резервуаров для хранения воды, респираторы, одеяла, инструменты и индивидуальные гигиенические наборы... Читать дальше...

Стоит ли обучать сотрудников? Ведь всё равно уйдут

Пользователь сайта 123ru.net 

«Быть компетентным, означает быть способным контролировать и управлять тем, что есть в окружении, и самим окружением», - философ Л. Рон Хаббард.

Стоит ли развивать сотрудников, повышать их профессиональный уровень или не стоит? Давайте рассмотрим этот вопрос с разных сторон.

Если мы развиваем сотрудников, обучаем их и так далее, то это приводит к нескольким позитивным моментам.

Первый. Сотрудники совершают меньше ошибок, если мы специально обучаем их, чтобы они их не допускали. Читать дальше...

В Сеть выложили запись "переговоров" Медведчука с Москвой по Крыму

Блог сайта «Утро» 

Портал Bihus.info на своем ютуб-канале опубликовал сегодня вторую порцию аудиозаписей якобы телефонных переговоров лидера партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука с представителями России. Журналисты заявляют, что "раздобыли" десятки часов "прослушки" политика, которые легли в основу его уголовного дела о госизмене.

Читать дальше...

Волонтеры помогают восстановить хозяйство пострадавшим от землетрясения (Хорватия)

Пользователь сайта 123ru.net 

Для семей, живущих в одной из деревень, пострадавших от декабрьского землетрясения, прибытие в прошлом месяце фургона саентологов- волонтеров*, означало не столько доставку необходимых припасов, но и нечто более важное: почти через пять месяцев после несчастья, их все еще трудное положение не забыто, и есть люди, готовые помогать.

Основу здесь составляют итальянские волонтеры, 21 мая снова посетившие деревню.
Всего за месяц, в дополнение к продуктам длительного хранения, таким как крупы и консервированный тунец... Читать дальше...

Что такое бизнес?

Пользователь сайта 123ru.net 

«Быть компетентным, означает быть способным контролировать и управлять тем, что есть в окружении, и самим окружением», - философ Л. Рон Хаббард.

Хочу затронуть фундаментальный вопрос: что же такое бизнес? Я постараюсь рассказать, что я вкладываю в это понятие. В Википедии написано, что бизнес – это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли. Это очень узкий взгляд на эту деятельность.

Я бы описал бизнес как проектирование товара или услуги, которые пользуются спросом у целевой аудитории клиентов... Читать дальше...

Новости: Национально-культурный центр «Надежда» отметил свое 30-летие

Syzran-small.ru (Сызрань) 

30-летие со дня создания сызранского немецкого национально-культурного центра «Надежда» отметили праздником в Центральной библиотеке Сызрани. Юбиляров поздравили коллеги из Самары, руководители города и управления культуры, национально-культурные автономии, творческие коллективы. За 30 лет центром руководили Борис Шмаков, Александр Шефер, Мария Эппер (все они позднее переехали на постоянное место жительства в Германию), Екатерина Солодова, Расима Салаватова. Добрые слова в адрес юбиляров прозвучали... Читать дальше...

Участники акции «Сплав памяти» прибыли в Нижний Новгород

РИА «Время Н» 

Понтонные подразделения соединений Инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации прибыли в Нижний Новгород, который стал одной из точек сплава по маршруту Муром-Волгоград в рамках акции «Сплав памяти», об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Акция посвящена 80-летней годовщине с начала Великой Отечественной войны. Организатором акции выступило Министерство обороны Российской Федерации. Участников сплава встретили в нижегородском парке Победы воспитанники кадетских школ... Читать дальше...

НБКИ: в апреле 2021 года средний размер потребительского кредита вырос на 37,6%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в апреле 2021 года средний размер выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) составил 317,7 тыс. рублей, увеличившись сразу на 16,1% по сравнению с предыдущим месяцем (в марте 2021 года – 273,5 тыс. рублей). В то же время по сравнению с аналогичным периодом 2020 года средний чек потребкредита вырос на 37,6% (в апреле 2020 года – 230,8 тыс. рублей). Средний персональный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Куда податься российскому туристу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стоило оперштабу запретить организованный туризм в Турцию (напоминаем, что для самостоятельных путешественников страна открыта), как предсказуемо и так завышенные цены на отдых на российских курортах Чёрного моря скакнули вверх. Но ладно цены, но вот владельцев объектов размещения, которые стали повсеместно отменять оплаченные ещё в начале года брони, чтобы сейчас продать номера – квартиры – коттеджи подороже, никак иначе, кроме как хапугами, назвать нельзя.

Читать дальше...

Акция «Сплав памяти» прошла в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

В честь 80-летней годовщины с начала Великой Отечественной войны и в рамках акции «Сплав памяти» в Нижний Новгород из Мурома прибыли понтонные подразделения соединений Инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации. Понтоны расположились на воде напротив Парка Победы. По этому случаю в парке состоялся торжественный митинг. Здесь, на центральной площади, собрались воспитанники кадетских школ, речного пароходства и члены военно-патриотического движения «Юнармия». В переходе принимают участие военнослужащие инженерных войск... Читать дальше...

Просматривали в Самаре 25.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Работники Новокуйбышевского НПЗ отмечены дипломами регионального проекта "ЭкоРавновесие"





Путин в Самарской области
Самарская область

Выработка увеличилась: нацпроект "Производительность труда" помог тольяттинской компании улучшить производство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Самарской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Самара

В Самаре в больницу попал водитель легковушки, влетевшей в грузовик

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net