Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 08.05.2021

«Оренбург» вышел в премьер-лигу, на место в стыках осталось три претендента

«Тульский футбол» 

В ФНЛ состоялись матчи 41-го тура. «Крылья Советов» (Самара) – «Краснодар‑2» – 6:0 (Олег Исаенко, 9 в свои ворота, Юрий Горшков, 42, Владислав Сарвели, 44, Даниил Корнюшин, 65 в свои ворота, Иван Сергеев, 80, Сергей Корниленко, 84). «Иртыш» (Омск) – «Оренбург» – 0:4 (Александр Эктов, 9, Денис Ткачук, 74, Дмитрий Воробьёв, 78, Джоэль Фамейе, 87 […]

Читать дальше...

Коллектив Средневолжского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» возложил цветы к вечному огню в Самаре

Средневолжский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 

В честь 76-летия со дня Великой Победы сотрудники охраны Минтранса во главе с директором филиала Глуховым Е.Н. возложили цветы к вечному огню в Парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы г. Самары.

Читать дальше...



Праздничный автопробег и возложение цветов к Вечному огню в Самаре

КПРФ 

8 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне!  Колонна автомашин под красными стягами — Знаменем Победы, флагами КПРФ и СССР проехала по улицам областной столицы, посетив памятные ...

«Белавиа» запустила рейсы в Екатеринбург

4esnok.by 

«Белавиа» запустила рейсы в Екатеринбург

С 7 мая авиакомпания «Белавиа» запустила рейсы в Екатеринбург. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В релизе также уточняется, что этот рейс стал восьмым регулярным направлением в Россию. «Каждый месяц мы делаем всё возможное для восстановления привычной для нас и пассажиров карты полетов. … В мае мы планируем презентовать новые рейсы в Самару и Екатеринбург. …

Запись «Белавиа» запустила рейсы в Екатеринбург впервые появилась Интернет-журнал «Чеснок». Читать дальше...

Под Самарой спецназ ЦВО поздравил участников Великой Отечественной войны с Днем Победы

НИА «Самара» 

Военнослужащие поблагодарили ветеранов за мирное небо, стойкость и героизм, проявленные при защите Отечества от немецких захватчиков, пожелали им крепкого здоровья, вручили цветы и подарки.



Уникальный телемарафон "Одна на всех" объединил всю Россию

«Вести» 

Уникальный телемарафон "Одна на всех" стартовал на онлайн-платформе "Смотрим". 18 часов эфира, прямые включения из всех российских регионов, сотни воспоминаний и фактов из истории. Одной на всех – истории Победы!

2295933

«Вести» 

В Самаре начался суд над бывшим судьей. Следователи полагают, что за полмиллиона рублей он собирался помочь выйти на свободу сыну криминального авторитета, который отбывает наказание за смерть пенсионера.

Поздравление губернатора Самарской области по случаю 76-й годовщины Победы

Sputnik.ru (авто) 

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Тепло и сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это самый дорогой, самый близкий, поистине святой для каждого из нас праздник, олицетворяющий бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла, священную память о бесчисленных жертвах нашего народа, сокрушившего фашизм.

«Такие сценарии не пишутся»: Корниленко забил в прощальном матче за «Крылья Советов»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сергей Корниленко провел прощальный матч за «Крылья Советов». В игре с «Краснодаром-2» он вышел на замену и забил гол

Читать дальше...

"Крылья Советов" получили золотые медали и Кубок первенства ФНЛ!

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

После матча 41-го тура состоялась церемония награждения победителя ОЛИМП-Первенства ФНЛ ФК "Крыльев Советов". В ней приняли участие директор департамента организации и проведения соревнований РФС Ирина Валерьевна Посиренина, исполнительный директор ФНЛ Иван Александрович Шабанов и Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, который отметил:
– Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку во время побед и непростых ситуаций для команды. Болельщики были рядом, были настоящим двенадцатым игроком! Читать дальше...

Губернатор Самарской области поблагодарил болельщиков за горячую поддержку «Крыльев Советов»

Citytraffic.ru

Дмитрий Азаров отметил, что они были настоящим «двенадцатым игроком». На стадионе «Солидарность Арена» в субботу, 8 мая, «Крылья Советов» в очередном матче Первенства футбольной национальной лиги разгромили «Краснодар 2» со счетом 6:0. Но уже до этого матча самарская команда стала чемпионом лиги. 8 мая «Крылья» получили кубок за победу в […]

Во сколько судья оценил помилование убийцы пенсионера

«Вести» 

В Самаре проходит суд над бывшим судьей Михаилом Бурцевым, которого подозревают в получении взятки в 500 тысяч рублей за то, что он обещал помочь сыну местного криминального авторитета обрести свободу.

Стараемся поскорее добить фашистов. Радио REGNUM

ИА REGNUM 

Александр Долгов родился в 1917 году в селе Большое Томилово Чапаевского района Куйбышевской области (ныне Самарская область). Его боевой путь начался у Халхин-Гола. В первые же дни после нападения немецко-фашистских захватчиков ушёл на фронт. Был тяжело ранен. В составе танковой части 1-го Белорусского фронта в 1945 году ворвался в Берлин, где погиб 1 мая во время вражеского минометного обстрела. Александру Долгову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Похоронен в городе Циленциге — ныне Суленцин (Польская Народная Республика).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Новости: За прошедшие сутки в Самарской области скончалось 15 человек с подтвержденным COVID-19

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Самарской области за сутки скончалось 15 заболевших коронавирусом человек. Наш регион по числу смертей стоит на четвертом месте в суточной сводке оперштаба - впереди Самарской области только обе столицы и Нижегородская область. Одной из умерших женщин было 44 года, у нее было инфекционное заболевание, болезнь почек и диагностирован COVID-19. Еще одна скончавшаяся пациентка дожила до 97 лет, несмотря на больное сердце и почки. У всех пациентов - большинство из них пенсионного возраста, от 65 до 85 лет... Читать дальше...

Должен ли школьник по просьбе учителя предоставлять персональные данные о своей семье

Citytraffic.ru

Вопрос о том, законной ли является такая просьба, поступил в прокуратуру. Разъяснения по этому вопросу дала помощник прокурора Кировского района города Самары Анастасия Староверова. Если в анкете, которую учитель попросил заполнить ребенка, есть вопросы о состоянии его здоровья или здоровья родителей, составе семьи, правах на льготы, трудовой деятельности родителей и […]

Марафон Великой Победы "Одна на всех...".

E-news.su 

Возвращение первого эшелона с демобилизованными солдатами 21 июля 1945 года в Москву Ветераны вспоминают о возвращении из Берлина первого эшелона с демобилизованными солдатами-победителями 21 июля 1945 года на Белорусский вокзал столицы. Фрагмент передачи "Подвиг" 1979г "Дома каменные, люди железные". Нижний Новгород отправил на фронт первые Т-34. Нижний Новгород, в период Великой Отечественной войны носящий имя Горький, дал уникальную военную технику Красной Армии. Именно местный завод отправил на фронт первый эшелон лучших танков Т-34. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 08.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Самара

Авиасообщение между Самарой и Минском возобновят летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net