Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 04.05.2021

Оркестр Мариинки выступит в Чувашии

«Советская Чувашия» 

10 мая по приглашению Главы Чувашии Олега Николаева в Чебоксары приедет народный артист России Валерий Гергиев. В рамках юбилейного XX Московского Пасхального фестиваля в республике впервые состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра, сообщают в Минкультуры Чувашии. Фестиваль проходит при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры России и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси […]

В Тверской области проверили импортные зерна и семена

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 26 по 30 апреля 2021 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 6487 м³ лесопродукции, 1,0 т семян многолетних трав и 59,5 т торфа. Оформлено 62 фитосанитарных сертификата в Финляндию, Латвию, Литву, Эстонию, Литву, Казахстан, Беларусь, Румынию, Египет, Польшу. При отгрузке на экспорт с территории Ярославской области досмотрено 447,832м³ лесопродукции. Читать дальше...



Баскетболисты БК "Самара" выиграли Суперлигу

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Баскетболисты БК "Самара" в пятом матче финальной серии победили "Уралмаш" и выиграли Суперлигу-1. Игра прошла во вторник, 4 мая, в комплексе "МТЛ-Арена" в Самаре. Это был пятый матч финальной серии, в которой самарцы сражались с екатеринбургским "Уралмашем". Гости лишь после первой четверти вели в счете, но во второй самарцы вышли вперед и уже не теряли преимущества, победив со счетом 86:73. Баскетбольный клуб "Самара" впервые в своей истории выиграл Суперлигу в 2019-м году, со второй попытки став чемпионом. Читать дальше...

Иске Ярмәк авылында «Ак каен» фольклор ансамбленең 50 еллыгын уздырдылар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 4 май, «Татар-информ»). Самара өлкәсенең Камышлы районы Иске Ярмәк авылы мәдәният йортында «Ак каен» татар халык фольклор ансамбленең 50 еллыгын уздырдылар. Самара татарлары сайты хәбәр иткәнчә, Иске Ярмәк авылы «Ярмәк вагы» биюенең туган җире. Татарстан Республикасы Премьер-министры урынбасары, Бөтендөнья татар конгрессының Милли Шура рәисе Васил Шәйхразыев исеменнән ансамбль коллективын БТК Башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары Илгиз Халиков котлады.



Артиллеристы ВС РФ поздравили 96-летнего ветерана ВОВ в Самарской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ветераны ВОВ принимают поздравления в преддверии Дня Победы, и сегодня для 96-летнего красноармейца Льва Атменеева артиллеристы устроили персональный парад прямо возле дома.

Читать дальше...

Мэр Самары Елена Лапушкина выдвинулась на праймериз в Госдуму

«Бизнес Новости» (Киров) 

Она напомнила, что в сентябре «предстоит выбрать депутатов, которые будут представлять интересы самарцев в Государственной думе и в Самарской губернской думе».

Читать дальше...

2294931

«Вести» 

Дня Победы с особым волнением ждут его главные герои – ветераны. Многие в силу возраста и антиковидных ограничений не смогут принять участие в торжествах на улицах и площадях. Но российские военные все равно нашли возможность показать им парад. В Самарской области чествовали 96-летнего Льва Атменеева, который в Великую Отечественную был наводчиком легендарной "Катюши". Такие акции проходят сейчас по всей стране.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа





Сергей Безруков: Мы создали Большой детский фестиваль, чтобы понять, что сами ребята считают лучшим

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Московском Губернском театре прошла кастинг-презентация детского жюри IV Международного Большого детского фестиваля. Сам фестиваль пройдёт с 1 сентября по 12 ноября 2021 года.

Читать дальше...

Новости: В Самарской области отмечена избыточная смертность

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В марте 2021 года в Самарской области снова зарегистрировали избыточную смертность. Раньше число умерших в сравнении месяц к месяцу разных лет не сильно отличалось и, напротив, даже наблюдалась тенденция к снижению смертности. Но все испортил коронавирусный год. В марте 2021 года умерло на 1137 человек больше, чем в марте прошлого года. «Смертность в Самарской области за месяц составила 4782 человека, рождаемость - 2526 человек. Естественная убыль населения - 2256 человек», - рассказали в Росстате. Читать дальше...

Просматривали в Самаре 04.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

МТС в Самарской области открыла свои магазины для домашних животных 





Путин в Самарской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Самара

В Самаре полицейский пойман на взятке с вымогательством

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net