Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 13.05.2021

13.05.2021 23:03 : В аэропорту «Шереметьево», как передает ТАСС, задержан бывший вице-губернатор Мордовии Алексей Меркушкин

«Эхо Москвы» 

В московском аэропорту «Шереметьево», как передает агентство ТАСС, задержан бывший вице-губернатор Мордовии Алексей Меркушкин. Его подозревают в даче взятки в размере 7 млн рублей. Задержанный является младшим сыном бывшего мордовского руководителя и бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Кроме того, как передает агентство, против Меркушкина-младшего возбуждено также дело о хищении бюджетных средств.



Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)

Чувашия и Самарская область развивают сотрудничество

«Советская Чувашия» 

От туризма до «инженерии будущего» 12 мая Глава Чувашии Олег Николаев принял в республике губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Руководители регионов обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, развития туристического потенциала и перспективы взаимодействия в научно-образовательной сфере, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики. Олег Николаев отметил, что контакты с Самарской областью всегда были интересны республике, у нас имеется […]



Бывшего вице-губернатора Мордовии Алексея Меркушкина задержали в Москве

Блог сайта «Пятый канал» 

Бывший вице-губернатор Мордовии, сын экс-главы региона Николая Меркушкина Алексей задержан в московском аэропорту «Шереметьево». Как стало известно 5-tv.ru, он пытался вылететь в Минск.

Читать дальше...

Самара Уивинг, Генри Голдинг и Эндрю Кодзи на кадрах экшена "G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз"

Kino-Govno.com 

Издание Entertainment Weekly опубликовало подборку эксклюзивных кадров из грядущего фантастического боевика "G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз". На этот раз не с игрушечными фигурками, а с настоящими, живыми актёрами — Генри Голдингом, Самарой Уивинг (Скарлетт) и Эндрю Кодзи (Сторм Шэдоу). Экшен рассказывает историю

Сын бывшего самарского губернатора Меркушкина задержан в Шереметьево

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Бизнесмен Алексей Меркушкин, который является сыном бывшего главы Самарской области Николая Меркушкина, задержан в аэропорту Шереметьево, заявил депутат ГД Александр Хинштейн.

В Шереметьево задержали сына бывшего главы Мордовии

ИД «Коммерсантъ» 

В Шереметьево был задержан Алексей Меркушкин, младший сын бывшего главы Республики Мордовия и Самарской области Николая Меркушкина, сообщили ряд Telegram-каналов. Эту информацию со ссылкой на свои источники подтвердил депутат Госдумы Александр Хинштейн.«Алексей Меркушкин был задержан сегодня в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь рейсом СУ-1842 в Минск. Задержание проводили сотрудники УЭБиПК МВД по Мордовии в рамках уголовного дела о даче взятки начальнику отделения ЦБ по Мордовии Александру Тренькину. Читать дальше...

Сына бывшего губернатора Самарской области Меркушкина задержали в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Наследника Николая Меркушкина подозревают в даче взятки, передает РИА Новости. Он занимал должности министра целевых программ и заместителя председателя правительства Мордовии. Его назначение вызвало критику, так как до этого Алексей Меркушкин не имел опыта государственной службы.

Хинштейн: сына экс-губернатора Самарской области задержали в Шереметьево

360° Подмосковье 

Сына бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина задержали в столичном аэропорту Шереметьево. Задержание Алексея Меркушина проходило в рамках дела о коррупции, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Сын экс-главы Самарской области задержан в рамках дела о взятке

«Вести» 

Сын экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина Алексей задержан в московском аэропорту Шереметьево. Он пытался вылететь в Минск. Меркушкина-младшего подозревают в даче крупной взятки, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Сына экс-главы Самарской области задержали в Москве по делу о взяточничестве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Бизнесмен Алексей Меркушкин задержан в столичном аэропорту Шереметьево по подозрению в даче взятке. Он является сыном экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Читать дальше...

Бывшего вице-губернатора Мордовии задержали в Шереметьеве по подозрению в даче взятки

"Вечерняя Москва" 

Бывшего вице-губернатора Мордовии Алексея Меркушина задержали в аэропорту Шереметьево по подозрению в даче взятки. Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн в четверг, 13 мая.

Сына бывшего губернатора Самарской области задержали в Шереметьево

Lenta.ru 

Бывший вице-губернатор Мордовии и сын экс-главы Самарской области Алексей Меркушкин задержан в аэропорту Шереметьево по подозрению в даче взятки. Он был задержан при попытке вылететь в Минск. Уголовные дела возбуждены по статьям 290 УК РФ («Получение взятки») и 291 УК РФ («Дача взятки»).

Сын экс-губернатора Самарской области задержан в аэропорту «Шереметьево»

«ИД Свободная пресса» 

Алексей Меркушкин – сын бывшего губернатора Самарской области Николая Меркушкина – задержан в московском аэропорту «Шереметьево» в рамках дела о коррупции.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 13.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

СМИ: В Самаре подозреваемый в избиении паралимпийской чемпионки извинился и компенсировал ущерб


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В Самарской области произошел первый в этом году лесной пожар





Путин в Самарской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Самара

"Не сопротивляйся, иначе выбью зубы": маньяк всю ночь измывался над медсестрой в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net