Главные новости Самары
Самара
Май
2021

Новости Самары за 14.05.2021

В жуткой аварии под Самарой погибли люди

Ryb.ru (Рыбинск) 

Днем 14 мая на трассе М-5 “Урал” произошло смертельно ДТП. На полосу для встречного движения выехал отечественный автомобиль ВАЗ-2112. В результате столкновения лоб в лоб его буквально смял самосвал КамАЗ. Погибли четыре человека – водитель и три пассажира легковушки.



Ежедневно в Самарской области регистрируют до 80 тысяч событий информбезопасности в информационных системах и ресурсах региона

TLT1.ru 

Вопросы безопасности компании и ее сотрудников от типичных интернет-угроз обсудили участники информационного семинара «КиберДрайв», организованного...

Читать дальше...

Силовики Мордовии заняты разработкой семьи Меркушкиных

Росоткат 

Силовики Мордовии разрабатывают создателя коррупционной империи, бывшего главу Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина. За годы службы на государственном поприще он сколотил целую империю, погрязшую в коррупции и кормящуюся с господрядов и неправомерных выгод, которые нанесли бюджету серьезный урон. Задержан его сын Алексей, который ушел недалеко от преступной деятельности отца в “Мордовпромстройбанке”. Однако правоохранителей, прежде ...

Читать дальше...

Задержан сын экс-главы Самарской области Алексей Меркушкин

Блог сайта «Спутник» 

В Шереметьево задержан сын бывшего главы Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина, Алексей Меркушкин , сообщил председатель комитета Госдумы федерального собрания РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн . По словам Хинштейна, Меркушкин задержан по подозрению в даче взятки в размере 7 млн рублей. «По имеющейся моей информации, Алексей Меркушкин, бывший вице-губернатор правительства Мордовии и младший сын бывшего губернатора Самарской области,... Читать дальше...

Бывшего вице-губернатора Мордовии заключили под стражу на два месяца

Блог сайта «Парламентская газета» 

Бывшего вице-губернатора Мордовии Алексея Меркушкина заключили под стражу на два месяца. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Читать дальше...



14.05.2021 22:05 : Сына экс-главы Мордовии отправили в СИЗО на два месяца

«Эхо Москвы» 

Как рассказал представитель регионального Следственного комитета Наталья Афансасьева, бывшему зампреду регионального правительства Алексею Меркушкину предъявлено обвинение в даче взятки. Наталья Афанасьева добавила, что по делу проходят еще два фигуранта. Оба также арестованы.

Читать дальше...

Сына бывшего главы Мордовии арестовали, обвинив в даче взятки

«Новые Известия» 

Речь идет об Алексее Меркушкине, бывшем министре целевых программ Мордовии. Он - сын 70-летнего Николая Меркушкина, возглавлявшего Мордовию в 1995-2012 годах, а затем Самарскую область в 2012-2017 годах.

Суд арестовал сына экс-главы Мордовии Алексея Меркушкина

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Суд в Мордовии сегодня отправил под арест на два месяца бывшего заместителя председателя правительства Мордовии — министра целевых программ Алексея Меркушкина по делу о даче взятки (ч.5 ст. 291 УК РФ), сообщает республиканское СУ СКР.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В Самарской области четыре человека погибли в аварии с участием грузовика

«Известия» 

Четыре человека погибли в результате столкновения грузовика и легкового автомобиля в Самарской области. Об этом сообщили в пятницу, 14 мая, в пресс-службе областного ГУ МВД.

Читать дальше...

Четыре человека погибли в страшном ДТП с самосвалом под Самарой

Блог сайта «Инфореактор» 

Источник Федерального агентства новостей сообщает, что ДТП произошло на 1070 километре трассы М-5 "Урал". Легковой автомобиль ВАЗ 2112 вылетел на встречную полосу и "лоб в лоб" столкнулся с самосвалом КАМАЗ.

Читать дальше...

14.05.2021 21:31 : В Мордовии по делу о коррупции арестовали сына спецпредставителя Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Следственный комитет, бывшему зампреду регионального правительства Алексею Меркушкину предъявлено обвинение в даче взятки главе отделения банка России по Мордовии в размере 7 миллионов рублей.

Читать дальше...

Столкновение самосвала с легковушкой под Самарой привело к смерти четырех человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Водитель легкового авто и трое пассажиров скончались после столкновения с КамАЗом в Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службу ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 14.05.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Самара

Парад, салют и зарубежные артисты: как в Самарской области отметят День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net