Главные новости Рязани
Рязань
Июль
2019

Новости Рязани за 31.07.2019

В Рязанском правительстве обсудили реализацию нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение»

UZRF.ru 

В правительстве Рязанской области 31 июля в формате Круглого стола состоялось обсуждение реализацию нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», сообщила пресс-служба регионального правительства.



Рязанские врачи предупредили, что антибиоткики могут спровоцировать риносинусит

Блог сайта «Спутник» 

Оториноларингологи ОКБ им. Н.А. Семашко рассказали, чем опасен бесконтрольный прием антибиотиков, сообщила пресс-служба минздрава.В последние годы специалисты отмечают тенденцию к увеличению количества пациентов с хроническим грибковым риносинуситом (заболевания органов обоняния). Рост микозов околоносовых пазух врачи связывают с нерациональным использованием антибиотиков, глюкокортикостероидов и лучевой терапией. При этом нерациональный прием антибактериальных препаратов увеличивает риск заболевания в несколько раз. Читать дальше...

"Царевны-Лебеди" во всей своей красе - 20 старинных фото роскошных русских красавиц в национальных костюмах

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

В нашем обзоре 20 старинных фотографий коллекции Шабельских из собрания Российского Этнографического Музея, на которых запечатлены русские красавицы дореволюционной России в национальных костюмах.

Читать дальше...

25 старинных фотографий роскошных русских красавиц в национальных костюмах

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Русские красавицы в национальных костюмах.



Правление Петра I ознаменовало себя в истории России расширением границ, созданием русского флота и утратой многих вековых традиций. В частности, ушла в небытие традиция носить боярский русский костюм. И только в среде простых людей традиционные русские наряды сохранятся до начала XX века. В нашем обзоре 25 старинных фотографий коллекции Шабельских из собрания Российского Этнографического Музея, на которых запечатлены русские красавицы дореволюционной России в национальных костюмах. Читать дальше...



В Рязани продолжаются летние дни джаза

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Во вторник, 30 июля, в Рязани выступил Dixielight band под управлением Дмитрия Климанова. Джазовое настроение заполнило площадку одного из рязанских гипермаркетов. Рязанцы насладились весёлой музыкой и почувствовали атмосферу праздника. В репертуаре диксиленда традиционные джазовые темы 30-50-х годов, популярные мелодии, польки и марши. Дмитрий Климанов играл на трубе, Сергей Долгишев – на саксофоне, Владимир Ермаков –

Исследование: в Рязани гамбургеры стоят значительно дороже, чем в соседних городах

Ya62.ru (Рязань) 

Отмечается, что меньше всего гамбургер стоит в Борисоглебске (48 руб. 52 коп.). Самые дорогие гамбургеры в России продаются в Сургуте (289,53 рубля за одну штуку), Белоярском (223,86) и Салехарде (194,44).

В Рязани продолжается череда бесплатных концертов джазовой музыки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среду, 31 июля, в Муниципальном культурном центре Рязани прошел концерт «От джаза до блюза». Его организовали в рамках проекта «Летние дни джаза». Несколько десятков зрителей пришли в этот вечер насладиться хорошей музыкой. На сцене для них выступили группа Feelin’s Геннадия Филина, юные вокалисты из детского музыкального театра «Созвездие добра», участники проекта «Manouche Club», а

Под Рязанью появился первый кемпинг

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На территории туристско-рекреационного кластера «Рязанский» создан первый в регионе благоустроенный кемпинг, сообщает сайт правительства Рязанской области. Он оборудован на автодороге, связывающей Рязань с Владимиром и Нижним Новгородом.

Пока площадка рассчитана на 24 места. В планах расширение до 50-ти. В структуре кемпинга предусмотрена парковка, оборудованные места для караванов и автодомов с водой, электричеством, туалетами и душевыми.

Кроме того, сейчас обсуждаются предложения... Читать дальше...

На улице Федора Полетаева светофор развернули в нормативное положение

Управа Рязанского района 

На улице Федора Полетаева транспортный светофор повернули в нормативное положение и закрепили. Поломку устранили по просьбе жителя Рязанского района, сообщившего о ней на портал «Наш город».

Дефиле шляпок организуют в Центре соцобслуживания Рязанского

Управа Рязанского района 

В ближайшую пятницу, 2 августа, в Центре соцобслуживания Рязанского района состоится развлекательная программа под названием «Шляпная вечеринка». Об этом корреспонденту издания «Эхо района» сообщили в администрации учреждения.

По вине водителей автобусов в Рязанской области произошло 27 ДТП за полгода

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Управлении Госавтоинспекции Рязанской области 31 июля состоялось межведомственное совещание по вопросам аварийности на пассажирском транспорте, сообщается на сайте регионального УМВД. В первом полугодии на территории региона произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с участием автобусов, в которых три человека погибли и 75 получили травмы. По вине водителей автобусов совершено 27 ДТП, в которых погиб один человек и 45 получили травмы.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий... Читать дальше...

Попробовать чай с Тамбовским медом жители Рязанского смогут в парке поблизости

Управа Рязанского района 

В ближайший четверг, 1 августа, в парке «Кузьминки» неподалеку от Рязанского района откроется обновленная медовая лавка. В честь открытия всех желающих ждут чаепития и дегустации.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Жителя Рязанской области накажут за отклонение от административной ответственности

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» пресечено нарушение требований административного надзора, установленного судом в отношении ранее судимого жителя села Захарово. С февраля текущего года 26-летний житель села Захарово, ранее судимый за совершение грабежа и незаконное хранение наркотиков, перестав соблюдать установленные судом ограничения (ежемесячная явка в отдел полиции, обязанность находиться в ночное время по месту […]

Просматривали в Рязани 31.07.2019

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Рязань

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net