Главные новости Рязани
Рязань
Июль
2019

Новости Рязани за 01.07.2019

Боевые огнеметы обнаружили в поле возле села в Рязанской области

Iz.ru 

В Рязанской области возле села Старый Киструс Спасского района местный житель нашел в поле два боевых огнемёта «Шмель». Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».Присыпанный землей ящик мужчина увидел днём в воскресенье, 30 июня. Он сразу позвонил в правоохранительные органы. Сапёры выяснили, что это действующие огнеметы, перевозить их было небезопасно, поэтому оружие уничтожили на месте, передает РИА «7 новостей».

Взлёты и падения самого экспрессивного русского художника Серебряного века

Блог сайта «Искусство» 

Осенью этого года будет отмечаться 150-летний юбилей со дня рождения известного русского художника Серебряного века Филиппа Андреевича Малявина, человека прошедшего жизненный и творческий путь с невероятными поворотами судьбы. И, наверное, в истории русского искусства нет другого такого мастера, творившего на изломе двух прошлых столетий, который бы прожил такую бурную и насыщенную жизнь, под стать своим творениям - ярким, экспрессивным, супердинамичным.



Читать дальше...

Рязанское Бюро судмедэкспертизы будет сотрудничать со специалистами минобороны, Кыргызии и Узбекистана

UZRF.ru 

Делегация Рязанских судебных медиков во главе с начальником Бюро СМЭ Николаем Крупновым приняла участие в работе 3-й международной научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза», организованной Кыргызско-Российским славянским университетом, сообщила пресс-служба минздрава.



Выплаты по уходу родителям и опекунам детей-инвалидов увеличены почти в 2 раза

UZRF.ru 

Согласно указу Президента РФ с 1 июля 2019 года повышается ежемесячная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы, сообщило отделение Пенсионного фонда по Рязанской области.

Жители Рязанского поделятся своими любимыми фотографиями Рязанского района

Управа Рязанского района 

Сотрудники библиотеки №106 Рязанского района приглашают всех желающих принять участие во флешмобе «У нас на районе», который стартует 2 июля. Об этом рассказали в администрации учреждения культуры.



Урок под открытым небом дадут юным посетителям парка рядом с Рязанским районом

Управа Рязанского района 

В парке «Кузьминки» рядом с Рязанском районом юным посетителям дадут мастер-класс по изготовлению поделок из вторсырья. Урок пройдет под открытым небом 2 июля. Об этом рассказали в пресс-службе «Мосприроды».

В трех дворах Рязанского района обновили газоны, починили детские площадки и высадили кусты

Управа Рязанского района 

В рамках весенних работ по благоустройству, в Рязанском районе привели в порядок три двора. Об этом рассказали в организационном отделе районной управы.

В водоёме Рязани утонул пенсионер

MediaRyazan.ru (Рязань) 

30 июня в Рязани на территории Октябрьского района в посёлке Мордасово в местном водоёме утонул пожилой мужчина. Об этом рассказал телеканал ТКР. По предварительным данным, несчастный случай произошёл около 04:00. Предположительно, 62-летний мужчина отправился на рыбалку, решил искупаться и утонул. В Следственном управлении СК России по Рязанской области по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Для детей с ОВЗ прошли мастер-классы по оказанию первой помощи. Фоторепортаж

Блог сайта «Спутник» 

С 27 июня по 30 июня для детей, отдыхающих в профильной смене в рязанском санатории «Колос» состоялись мероприятия в рамках социального проекта «Я — патриот».Авторами и организаторами мероприятия выступили Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области. Воспитанники ИВПК «Десантное Братство» подготовили очень насыщенную программу, в которую вошли как теоретические, так и практические занятия. Читать дальше...

В Рязанской области проводятся проверки по факту смерти заключённого в колонии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области региональное УФСИН России проводит служебную проверку по факту смерти заключённого в колонии №2. Также проверку организовал Рязанский СКР, в ходе которой планируется установить обстоятельства и точную причину смерти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы ведомств.   Напомним, 1 июля руководитель общественной организации «Русь сидящая» Ольга Романова опубликовала на своей станице в социальной сети Facebook информацию о смерти отбывающего срок в исправительной колонии... Читать дальше...

На фестиваль “Рязанский Лапоть” приглашаются участники

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

10 и 11 августа на базе отдыха «Мещера» в Клепиковском районе пройдет молодёжный фестиваль «Рязанский Лапоть — 2019». Среди его организаторов — министерство образования и молодёжной политики области, управление образования и молодёжной политики администрации города. «Рязанский Лапоть» — аналог легендарного фестиваля «Рязанский Валенок», который проходит зимой. В «летней» версии участников ждет более 10 разных конкурсов, […]

Под Рязанью местный житель нашел два боевых огнемета

«Взгляд» 

В Рязанской области местный житель нашел два боевых огнемета «Шмель», пишут СМИ.

Оружие было обнаружено 30 июня у села Старый Киструс Спасского района, сообщает Ryazpressa.ru. Мужчина нашел закопанный в земле цинковый ящик, в котором лежали два огнемета.

Читать дальше...

В Рязани поздравили с 90-летием ветерана войны

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня празднует день рождения председатель Совета ветеранов Железнодорожного района, полковник в отставке Герман Грибакин. В 1942 году, еще совсем мальчишкой, Герман Николаевич пришел в военкомат, чтобы поступить в школу разведчиков. Но из-за возраста его не взяли. Юношу оставили учиться, а затем работать в военно-дорожной мастерской, где до 1946 года он ремонтировал технику, в том числе […]

Просматривали в Рязани 01.07.2019

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Туляки заняли призовые места на Всероссийском турнире по спортивному метанию ножа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Рязань

Туляки заняли призовые места на Всероссийском турнире по спортивному метанию ножа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net