Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 29.06.2019

Митрополит Волоколамский Иларион совершил заупокойную литию на военном кладбище Зейденлик в Салониках

Русская Православная Церковь 

28 июня 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, продолжая свою паломническую поездку по местам проповеди апостола Павла, прибыл в Салоники.

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности вручил дипломы выпускникам Свято-Димитриевского училища сестер милосердия

Patriarchia.ru 

28 июня в Москве состоялось вручение дипломов выпускникам Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. Успешно завершили обучение по специальности «сестринское дело» 44 человека.

Издательство «Вольный Странник» выпустило книгу из серии «Псково-Печерские листки»: «Душа. Ее жизнь и законы»

«Православие.Ru» 

Псково-Печерские листки — уникальное собрание духовного опыта, накопленного насельниками Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря более чем за 500 лет.



Россия готова поставить Ирану С-400, заявили в ФСВТС

Русь Православная 

Россия готова поставить Ирану зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, но пока заявки от Тегерана не поступало, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

В Саянской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка

Patriarchia.ru 

По благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия на приходах Саянской епархии осуществляется сбор денежных пожертвований, продуктов и вещей для помощи пострадавшим от паводка в Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах Иркутской области.

Представитель ОВЦС принял участие в круглом столе, посвященном международным исламским организациям

Русская Православная Церковь 

27 июня 2019 года в Институте востоковедения Российской Академии наук состоялся круглый стол «Перспективы гуманитарного сотрудничества России с международными исламскими организациями».

GPS над Израилем отключился необъяснимым образом

Русь Православная 

Россия вновь подверглась упрекам за «GPS-диверсию». На этот раз нас обвиняет Израиль, чья гражданская авиация пострадала из-за масштабных помех GPS. Сигнал российских станций радиоэлектронной борьбы не пройдет через горы, отделяющие Тель-Авив от Сирии, полагают одни эксперты. Другие считают, что именно российские военные выключили навигацию над Израилем.



Стали известны характеристики баллистической ракеты “Сармат”

Русь Православная 

Создатели новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" впервые раскрыли ее тактико-технические характеристики, сообщает корреспондент РИА Новости с форума "Армия-2019".

Сергей Степашин посетил выпускной православной гимназии в Городне Тверской области

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

29 июня 2019 года Председатель Императорского Православного Палестинского Общества посетил выпускной православной гимназии в городе Городня Конаковского района Тверской области.

Третий лишний: Пекин и Москва выкинули доллар

Русь Православная 

Россия и Китай заключили межправсоглашение о начале проведения платежей в национальных валютах. Первыми на рубли и юани перейдут клиенты ВТБ и Торгового банка Китая. Переход на национальные валюты между странами активизировался в прошлом году на фоне общего курса на дедолларизацию.

Путин назвал изжившей себя идею современного либерализма

Русь Православная 

Современная так называемая либеральная идея себя изжила окончательно, заявил президент России Владимир Путин в интервью Financial Times. При этом он отметил, что она имеет право на существование, но не может претендовать на абсолютное доминирование.

В Москве прошла презентация книги председателя Синодального отдела по благотворительности «Больничный священник»

Patriarchia.ru 

27 июня в Москве в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета прошла презентация книги председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона «Больничный священник».

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с Патриархом Александрийским Феодором

Русская Православная Церковь 

28 июня 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Греции по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился в Салониках с Блаженнейшим Патриархом Александрийским Феодором.

Переславский Свято-Феодоровский культурно-исторический форум: наука и церковная жизнь

Церковный вестник 

В Переславле-Залесском состоялась научно-практическая конференция на тему «Роль монастырей в формировании социокультурного пространства малых городов». В мероприятии, проходившем в рамках работы Переславского Свято-Феодоровского форума, приняли участие духовенство, реставраторы, художники и культурологи.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net