Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.06.2019



Атаки на Россию управляются из ЕС и США, заявили в Центре по киберугрозам

Русь Православная 

Управление кибератаками на российскую информационную инфраструктуру идет, главным образом, из Евросоюза и США, заявил заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов.

В.Р. Легойда: В борьбе одних украинских раскольников с другими очень трудно увидеть какой бы то ни было канонический смысл

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда прокомментировал ситуацию с новым разделением раскольников на Украине.



Россия поставила Саудовской Аравии первые партии военной техники

Русь Православная 

Россия поставила Саудовской Аравии военную технику и вооружения, сообщает «Интерфакс» в четверг, 27 июня. Как рассказали информагентству в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), в данный момент страны обсуждают вопросы лицензионного производства.

Большинство кибератак на РФ исходили из США и были нацелены на кражу оборонных технологий

Русь Православная 

Замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), созданного по приказу руководства ФСБ, Николай Мурашов заявил, что основным источником киберугроз для России остаются информресурсы, находящиеся в США.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Марии Пейчинович-Бурич с избранием на должность генерального секретаря Совета Европы

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил заместителя премьер-министра, министра иностранных и европейских дел Хорватии Марию Пейчинович-Бурич с избранием на должность генерального секретаря Совета Европы.

В Московской духовной академии прошли заседание Ученого совета и итоговое общее собрание профессоров и преподавателей

Patriarchia.ru 

27 июня в Московской духовной академии под председательством ректора архиепископа Верейского Амвросия прошли заседание Ученого совета и общее собрание профессорско-преподавательской корпорации.

В Дамаске откроется школа, восстановленная на средства религиозных общин России

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Межрелигиозная группа РФ планирует завершить восстановление крупной школы в районе Барзе в Дамаске к началу нового учебного года, рассказал РИА Новости руководитель этой группы иеромонах Стефан (Игумнов).

В День Конституции Украины верующие Украинской Православной Церкви обратились к гаранту Конституции

«Православие.Ru» 

В День Конституции верующие Украинской Православной Церкви из села Мировое Тернопольской области обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой защитить их гарантированные Основным законом права.

Соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации

Patriarchia.ru 

Соглашение призвано содействовать развитию добровольчества, участию церковных волонтеров, сестер милосердия и сотрудников церковных социальных проектов в поддержке подопечных государственных социальных учреждений, в том числе психоневрологических интернатов.

"Православный Ватикан" за 140 миллиардов бюджетных рублей

«ГолосИслама.RU» 

Вчера газета "Ведомости" опубликовала добытые ей подробности проекта превращения подмосковного года Сергиев Посад в российский "православный Ватикан", то есть, "столицу православия". Только разработка этого проекта, лоббируемого РПЦ, обошлась в 300 миллионов рублей. Сам же его бюджет должен составить 140 миллиардов рублей из средств государства, выделения которых на него, по информации "Ведомостей", добивается руководство РПЦ. Чтобы было понятно - на благоустройство всех российских городов за последние... Читать дальше...

В Израиле заявили о причастности России к сбоям GPS-навигации для воздушных судов

Русь Православная 

Власти Израиля предположили, что ответственность за сбои в работе системы GPS в районе аэропорта имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива лежит на России, сообщает армейское радио «Галей ЦАХАЛ».

Коалиция правозащитников потребовала от властей стран Центральной Азии отказаться от пыток

«ГолосИслама.RU» 

Коалиция неправительственных организаций Центральной Азии против пыток призвала правительства стран региона полностью отказаться от брутальных методов в отношении заключенных и задержанных, другими словами — пыток. Об этом сообщает издание «Фергана», которое ссылается на пресс-релизе коалиции. В заявлении правозащитников сообщается, что подобные методы по-прежнему распространены в странах региона, несмотря на то, что все они с конца 1990-х годов являются участниками Конвенции против пыток. Как отмечает коалиция... Читать дальше...

Председатель Учебного комитета вручил медаль Трех святителей заслуженному профессору МДА К.Е. Скурату

Patriarchia.ru 

27 июня председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов вручил медаль Трех святителей заслуженному профессору Московской духовной академии К.Е. Скурату.

При участии Синодального отдела по делам молодежи в столице прошел фестиваль «Светлая Москва»

Patriarchia.ru 

27 июня в столичном саду имени Н.Э. Баумана в рамках празднования Дня молодежи прошел фестиваль «Светлая Москва», организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net